Автор : Алексей Романов
07 окт 2021 г.
 

Бренд одежды и аксессуаров ТВОЕ представляет новую капсульную коллекцию одежды и аксессуаров ТВОЕ х Hello Kitty. Лицом кампании стала поклонница азиатской культуры, российский видеоблогер Катя Клэп. Популярная героиня аниме Hello Kitty – это символ доброты и дружбы, зеркало внутренних стремлений каждого. Её придумал Юко Симицу, владелец японской фирмы игрушек Sanrio в 1974 году. С тех пор Hello Kitty стала одним из самых узнаваемых персонажей японской культуры во всем мире.

Не все знают, что рост персонажа составляет 5 яблок в ряд, а вес - всего 3. По признаниям самой Кати Клэп, она является поклонницей японской поп-культуры, несколько раз была в Японии, а еще обожает японские рекламные плакаты и видеоролики времен рубежа ХХ и XXI веков. Для многих образ Hello Kitty — это символ конца 90-х - начала 2000х. Поэтому, вдохновившись воспоминаниями, дизайнеры ТВОЕ создали коллекцию, которая напоминает нам и модные в то время велюровые спортивные костюмы, и школьную форму, и наряды поп-звезд.

KATE CLAPP WEARING ТВОЕ x Hello Kitty 03

Среди изделий из новой коллекции ТВОЕ х Hello Kitty есть школьная мини-юбка со складками, жилет, кроп-топы и, конечно, панама, которая переживает сегодня модное возрождение. В коллекции также представлены боди, оверсайз рубашки и сумка-шоппер с надписью «Say hello to me when you see me» (с англ: Скажи мне привет, когда увидишь меня). На всех вещах непременно красуется главная героиня коллекции: ностальгические принты, выполненные из страз, сочетаются с изображениями Hello Kitty в стиле аниме, который сейчас в тренде.

KATE CLAPP WEARING ТВОЕ x Hello Kitty 04

Основные цвета коллекции: классический черный, белый, розовый, бежевый и фуксия. Бренд ТВОЕ остается верен принципу демократичности цен — стоимость одежды стартует от 999 рублей, а аксессуаров — от 399 рублей. Все изделия из линейки представлены в розничных магазинах ТВОЕ и в разделах бренда на маркетплэйсах Ozon и Wildberries.

Мы не удержались и расспросили Катю Клэп о её любимой героине и коллаборации с ТВОЕ.

KATE CLAPP WEARING ТВОЕ x Hello Kitty 07

- Катя, мы обожаем ваши видео и, конечно, знаем, что вы неравнодушны к Hello Kitty. Когда вы первый раз увидели и чем заворожил вас этот культовый образ?

— Hello Kitty для меня началась с гифки в интернете! Помните, раньше были искрящиеся и блестящие картинки в печатных блогах? Ну, и конечно же я её замечала на многочисленных крутых заграничных фотосетах! Именно поэтому Hello Kitty ассоциируется и с эмо-эстетикой из моего подросткового периода (ведь именно тогда я вела печатный блог), и с гламурными образами Пэрис Хилтон из двухтысячных. В этой героине сошлось всё — гламур, японская поп-культура и наше детство! Быть подружкой Hello Kitty — огромная честь для меня.

- Чтобы вы, как профессор дисциплины Hello Kitty, требовали от своих студентов в области знания Hello Kitty? Какие пять главных вещей надо знать о этом культовом персонаже?

- Во-первых, надо обязательно знать, что Hello Kitty родом из Японии и появилась на свет в 1974 году. Также важно помнить, что есть серия аниме с участием нашей героини, у неё также есть семья, а ещё необходимо знать её точные параметры. А ещё, чтобы сдать экзамен по дисциплине Hello Kitty, нужно помнить о том, что этот персонаж стал главным героем коллекции ТВОЕ в 2021 году!

KATE CLAPP WEARING ТВОЕ x Hello Kitty 06

- Можете назвать самые удивительные вещи, которые вы узнали за эти годы о Hello Kitty? 

- Наверное, самое главное, что я узнала о Hello Kitty — это то, что она подходит всем! Люди абсолютно любого возраста, от мала до велика, с удовольствием носят аксессуары, одежду и самые маленькие безделушки с изображением героини аниме! Однажды, я видела в японском метро мужчину за 40 лет, на офисной сумке которого висел брелок с Kitty! Она согревает сердце каждому и добавляет озорной нотки в любой образ. Сама Kitty может подсказать настроение или стиль, так как у неё самой очень много рисовок и вариаций – тут легко найти вдохновение. 

ТВОЕ x Hello Kitty стикер

Ну и, конечно, я узнала, что Hello Kitty неотъемлемая и очень любимая многими японцами часть их поп-культуры. Для меня это очень важно, потому что через Hello Kitty я могу изучать особенности жизни и эстетики страны восходящего солнца, которую я люблю всей душой. Однажды, будучи на мероприятии в Токио, я без задней мысли надела толстовку с изображением Kitty, что спровоцировало бурю позитивных эмоций от одной японской девушки. У нас даже смог завязаться небольшой диалог, он был неловким и дико милым, и это при условии, что в Японии достаточно сложно найти отклик на потрещать у местных жителей (японцы народ достаточно закрытый). 

- Какие вещи из новой коллаборация с ТВОЕ и Hello Kitty вы выбрали?

- Это был очень тяжелый выбор, потому что все вещи из коллекции ТВОЕ х Hello Kitty просто потрясающие! Невероятно брендовые фасоны, которые мы разрабатывали вместе с дизайнерами бренда. Я остановила свой выбор на леггинсах, кроптопах, белом кардигане, панамке, а также розовой жилетке! Но будь моя воля, я бы забрала бы всё!

ТВОЕ x Hello Kitty афишетка 2 копия

- Чтобы сказала героиня Hello Kitty, если бы узнала, что её главная поклонница Катя Клэп стала лицом коллекции?

— Надеюсь, она бы порадовалась! Я, и правда, давняя и преданная поклонница Hello Kitty, и для меня огромная честь представлять эту коллекцию. Я очень благодарна бренду ТВОЕ, что дали такую возможность. Мы от души повеселились на съемках, создали отличные дизайны, постарались отразить ту теплоту, добро и игривость, которые присуще Hello Kitty. Поэтому очень хочу верить, что она сказала бы «Так держать! У вас все получилось!».

ТВОЕ x Hello Kitty 01

ТВОЕ x Hello Kitty 05

ТВОЕ x Hello Kitty 09

ТВОЕ x Hello Kitty 31

ТВОЕ x Hello Kitty 14

Топ статей

Читать больше