Автор : Олег Шаран
04 окт 2021 г.
 

Бруно Сиалелли, креативный директор Lanvin, отдает дань уважения личности мадам Жанны Ланвен, её идеологии, переработанной и контекстуализированной в современном мире. Мост между началом 1900-х годов, когда власть была дана женщинам благодаря платьям, уравновешивающим динамизм и романтизм, до наших дней, когда роль женщин становится всё более важной, благодаря осознанию ключевой роли, которую она играет в жизни общества.

В новой коллекции платья словно плывут на тюлевых конструкциях, сливаются с линиями тела, тканевые сборки превращаются в спонтанные жесты в мягком фокусе. Неровные края идеально подчеркивают грациозность движений, трикотаж ласкает тело, а объемы воссоздаются безупречными тканями с эффектом металла. Легкость также выражается в яркости материалов: от жидкого газара и металлической сетки, отражающей и сверкающей, до мерцающих блесток, украшающих платье, взятое из архива Дома под названием Concerto , которое датировано далёким 1934 годом.

Принты немного наивны, крой дополнен спортивными деталями, стиль халата переосмыслен в игривом варивнте свежих пропорций. Аксессуары играют с индивидуальностью Lanvin: сумка Happy переосмыслена с помощью нового изогнутого дизайна под названием Smile, а кроссовки Flash X с уникальным дизайном, включающим сложную формованную подошву и технические ткани, дают жизнь беспрецедентной модели, которая интегрируется с остальным портфолио линии кроссовок Lanvin.

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми 

Новым в этом сезоне стало сотрудничество с Warner Bros (Consumer Products и DC), которое привело к интерпретации изображений культовых персонажей комиксов, таких как Бэтмен и Женщина-кошка, в графических принтах, в то время как культовые кроссовки Curb переизданы в духе 70-90-х. представляя Бэтмена в новом свете.

Такой же диалог между прошлым и будущим можно найти в мужской линии, где классика сочетается с уличной одеждой в мягких, расслабленных слоях, для которых характерны широкие плечи и сочетание тканей высокой моды, таких как атлас и тонкая шерсть. Стоит признать, что а ерекалибровка работ Lanvin для современности и жизни современных мужчин и женщин происходит успешно.

 

Топ статей

Читать больше