Автор : Людмила Скарульская
02 окт 2021 г.
 

Немецкая компания по производству спортивной одежды и аксессуаров Puma SE может удвоить свои продажи до более чем 10 миллиардов евро (11,71 миллиарда долларов) в долгосрочной перспективе, заявил в понедельник генеральный директор компании Бьорн Гулден. Возможно, пора покупать акции спортивной компании, смотрящей в будущее с таким оптимизмом.

Гулден сообщил немецкому изданию Handelsblatt, что Puma преуспевает в третьем квартале текущего года и с оптимизмом смотрит на четвертый квартал, несмотря на такие текущие проблемы бизнеса, такие как закрытие заводов во Вьетнаме и нехватка транспортных контейнеров.

Основанная в 1948 году Рудольфом Дасслером, братом основателя Adidas Ади Дасслера, Puma имеет штаб-квартиру в Херцогенаурахе, Германия, городе с населением чуть более 24 000 человек, примерно в 22 км от Нюрнберга. Puma стала известна своими футбольными бутсами, а именно Atom и ввинчивающимися шипами, но не стоит забывать о том, что полный ассортимент компании включает в себя спортивную обувь, одежду, инвентарь и даже парфюмерию.

Футбол оставался основным бизнесом Puma, которая в 1958 году добавила логотип марки Formstripe. К 1970-м годам Puma вышла на рынок баскетбола с кроссовками Clyde для Клайда Фрейзера. В 1985 году Puma присоединилась к высшему эшелону тенниса, выпустив фирменные кроссовки для немецкой суперзвезды тенниса Бориса Беккера. Puma первой из спортивных компаний заметила восходящую икону спорта и моды Серену Уильямс, подписав с молодой теннисисткой свой первый крупный контракт в 1998 году.

В апреле этого года для промо была задействована Дуа Лиапа. Поп-звезда была снята легендарным фотографом моды Марио Сорренти для рекламы Puma, в которой представлены новые кроссовки Mayze – массивные кроссовки в стиле крипер с фирменной яркой полосой и логотипом. Компания тогда заявила, что кроссовки «созданы для тех, кто любит быть в центре внимания, как на сцене, так и за её пределами», как и Дуа Липа. 

На изображении для кампании певица была одета в винтажную ветровку PUMA поверх платья и леггинсов. Липа также представила вторую фотографию в своем Instagram, на которой она запечатлена за кулисами концерта, одетая в пару белых кроссовок Mayze, а также классическую спортивную куртку PUMA T7 и леггинсы в сетку.

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми 

Dua Lipa

Рынок благосклонно отреагировал на заявление Гулдена и, если ещё год назад акции Puma SE торговались в районе 80 евро за акцию, то сейчас не опускаются ниже 100 евро за штуку, без учёта спекуляционных всплесков и падений.

Топ статей

Читать больше