Автор : Людмила Скарульская
23 июль 2021 г.
 

Прогуляйтесь по SW1, одному из адресов самых престижных почтовых индексов в Лондоне, и вы будете поражены великолепным фасадом c колоннами новейшего флагманского бутика Burberry. Это впечатляющее трехэтажное пространство площадью 857 кв.м. на углу Слоун-стрит и Бромптон-роуд в Найтсбридже отражает новое глобальное видение дизайна бренда, которое будет реализовано в следующем году по всему миру.

Burberry представила свой флагманский магазин в Лондоне, первый магазин, в котором представлена ​​новая глобальная концепция дизайна люксового бренда. Трехэтажный флагманский дом на Слоун-стрит, спроектированный в сотрудничестве с известным архитектором Винченцо де Котиис , «искажает классицизм по мере искажения правил, сочетая элементы брутализма с роскошными материалами, чтобы создать отчетливо современный вид».

В дизайне Burberry Sloane Street присутствует фирменный узор и цвета бренда – бежевый, черный, белый и красный – в сочетании с различными текстурами, включая бетон, керамику и глянцевую отделку. «Наш новый флагманский магазин на Слоан-стрит – это воплощение всего, что есть у Burberry: аутентичный, смелый, возвышенный, творческий в основе», - сказал покидающий компанию Марко Гоббетти, генеральный директор Burberry.

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми

При входе в бутик внимание привлекает мозаичный пол из шахматной доски, выложенный мозаикой  фирменных монохромных цветов Burberry, который работает как сетка, визуально объединяющая каждый этаж магазина. Создавая пространство, Де Котиис был заинтересован взаимодействием сопоставлений, объединяющих миры классицизма и брутализма. Геометрические элементы декора, стекло и зеркало соседствуют с натуралистичными структурами, такими как скалистые плинтусы и органично изогнутые мягкие предметы интерьера.

burberry flagship store london

«Это история о доме, новом доме Burberry», - прокомментировал свою работу архитектор Винченцо Де Котиис. «Открытое и гостеприимное место, богатое деталями. Мы хотели создать домашнюю оболочку, дом, в котором искусство, культура и люди сочетаются с умной и элегантной современностью. Место – портрет».

burberry flagship store london 4

На первом этаже есть отдельный квадратный блок в рамке, который выделяет сезонные экспозиции. На этом этаже также находится полный ассортимент аксессуаров Burberry, стильных сумок для ключей, а также ряд небольших кожаных изделий, включая кошельки, футляры для карточек, ремни и сумки для мужчин и женщин. Небольшая площадка отведена под фирменный тренч Дома, пользующийся неизменной популярностью.

burberry flagship store london 5

Первый этаж предназначен для разнообразной женской одежды, элементы дизайна которого сочетают в себе бежевый ковер, многократное использование зеркал и скульптурные зоны отдыха, а второй этаж посвящен мужской одежде с использованием различных торжественных отделочных элементов, таких как белый терраццо и полированная нержавеющая сталь.

burberry flagship store london 6

Новый глобальный дизайн будет представлен ещё в трёх новых флагманских магазинах в течение следующего года: на площади 66 в Шанхае, на улице Сент-Оноре в Париже и на Бонд-стрит в Лондоне.

Топ статей

Читать больше