Автор : Людмила Скарульская
14 апр 2024 г.
 

Часы давно превратились из средства измерения времени в выражение статуса, вкуса и личного выбора. Теперь поклонники производителей роскошных часов могут предаваться двум страстям в одном объекте. Концептуальные часы Égérie – The Pleats of Time от Vacheron Constantin, представленные на выставке Watches And Wonders 2024, позволят вам... благоухать.

Новые часы придают течению времени ароматное измерение благодаря сотрудничеству между швейцарским часовщикам, парижской кутюрье и официальным членом Chambre Syndicale de la Haute Couture Ицин Инь и Домиником Ропионом, известным парфюмером, создавшим такие популярные ароматы, как Lady Million от Пако Рабанна и Portrait Of Lady A Фредерика Малля. 

dominique ropion 3

Часы из розового золота диаметром 37 мм очаровывают своей женственной утонченностью и ослепительным блеском множества бриллиантов на безеле, а также сиреневым перламутровым циферблатом, демонстрирующим фазы Луны. На циферблате также имеется логотип Vacheron Constantin в положении «8 часов», а заводная головка расположена в положении «2 часа» в нетрадиционном положении, обеспечивающем идеальный баланс. Помимо привлекательной эстетики, часы привлекают внимание особым ароматом, заключённым в ремешке.

Vacheron Constantin Égérie The Pleats of Time

В суете жизни часы Égérie – The Pleats of Time служат приятным напоминанием и позволяют не только отслеживать время и ловить заинтересованные взгляды собеседников. Компания Ropion создала оригинальный аромат, который случайным образом взаимодействует с носителем при контакте с кожей или во время движения. Аромат открывается нотами лаванды и апельсинового цвета, за которыми следуют тубероза и иланг-иланг, обогащающие обонятельныей опыт владелицы.

vacheron constantin fragranced concept watch egerie

Часы с перламутровым циферблатом, украшенным узором «складки», дополнены оригинальным ремешком Haute Couture, украшенным изысканной вышивкой и перламутровыми осколками. Это первые в мире парфюммированные часы. Коллекция включает в себя две модели часов: одну с ароматом, а вторую — эксклюзивную ограниченную серию из 100 экземпляров с выгравированным на задней крышке именем Ицин Инь. В комплект также входят три сменных ремешка в цветовых оттенках, разработанных дизайнером Haute Couture.

VAC WW24 GR EG WEB LP Header Desktop.png.transform.vacfw

Ицин Инь объясняет: «Эта работа описывает извилистое течение воды в природном ландшафте, раскрывающее свои зубчатые завитки, что-то среднее между хрупкостью сброшенной змеиной кожи и элегантностью абстрактного кружева. Неровности, украшающие ремешок, несут отпечаток человеческой руки, создавая визуальный диалог с чистой геометрией циферблата».

yiqing yin 5

Концептуальные часы Égérie дополнены потрясающим платьем Haute Couture. «Легкие ткани кружатся вокруг тела, создавая плиссированную, кружащуюся витрину сверхъестественных оттенков, напоминающую дифракции муара на циферблате. Этот волнообразный силуэт, гармонирующий с телом, предлагает гибкость, приостановленную во времени, достигающую кульминации в движении владельца и ласке стихий», – дополняет Ицин Инь.

 

Топ статей

Читать больше

COSCO – это база!

Средства молодого российского бренда COSCO созданы для простого, понятного, доступного и…
Автор: Людмила Скарульская