Автор : Олег Шаран
30 дек 2023 г.
 

В качестве нового стратегического шага Breitling объявила о приобретении Universal Genève, ознаменовав новую эру для легендарного бренда, прославившегося своим часовым мастерством и инновациями. Продолжение старой истории призвано возродить блеск наследия имени, вписавшего себя в историю роскошных часов.

Жорж Керн, генеральный директор Breitling, выразил свое волнение по поводу приобретения, признав при этом значительную ответственность, связанную с восстановлением значительного наследия Universal Genève. Керн заявил: «Как бы мы ни были взволнованы, мы также полностью осознаем стоящую перед нами задачу и то глубокое наследие, которое мы намерены поддерживать». Для кропотливой работы потребуется преданная команда, и оба бренда будут работать как отдельные Лома, сохраняя свою индивидуальность.

Компания Universal Genève, основанная в 1894 году, приобрела известность в начале-середине XX века благодаря своему инновационному дизайну и техническому совершенству. Однако кварцевый кризис (или эволюция) в конце XX века создал серьезные проблемы, изменив траекторию развития бренда. С 1989 года он находился в собственности гонконгской компании Stelux Group, которая активно поддерживала доставшееся ей наследие. Благодаря этому приобретению Breitling будет стремиться вернуть культовому бренду его былую славу, основанную на швейцарских традициях, но готовую к современной актуальности.

BREITLING UNIVERSAL GENEVE 4

Джозеф Вонг, председатель и генеральный директор Stelux Group, выразил уверенность в способности Breitling поднять уровень Universal Genève, проведя параллели с успешным управлением Breitling своей собственной маркой. Вонг подчеркнул стремление сохранить наследие Universal Genève, гарантируя, что оно будет жить не только по названию, но и по духу.

Связь между Breitling и Universal Genève очень глубока. Оба бренда являются ведущими специалистами в области хронографов. Когда-то они были соперниками и союзниками в стремлении к совершенству в часовом деле. Теперь они снова будут сосуществовать, сохраняя свою самобытность и одновременно чтя общую историю изобретательности.

Жорж Керн подробно остановился на возрождении, назвав его мечтой, превратившейся в видение. Breitling подходит к этому процессу с величайшим уважением и преданностью, стремясь вернуть Universal Genève свое законное место в мире часового искусства. Поскольку часовой мир с нетерпением ожидает этого сотрудничества, смелый шаг Breitling вдохнуть новую жизнь в Universal Genève представляет собой не просто деловое решение, но и обязательство сохранять и прославлять вечное мастерство швейцарского часового искусства.

Топ статей

Читать больше