Автор : Алексей Романов
26 мая 2023 г.
 

После представления Royal Oak Concept «Black Panther» Flying Tourbillon в 2021 году часовая компания Audemars Piguet заключила партнерское соглашение с Marvel, чтобы создать ещё одни совместные часы. Встречайте Royal Oak Concept Tourbillon «Spider-Man», удивительные часы, которые, как и их предшественники, прекрасно сочетают в себе мир высокого часового искусства и комиксов.

Как следует из названия, эти часы, выпущенные ограниченным тиражом, посвящены одному из самых популярных супергероев всех времен — Человеку-пауку. Подобно часам «Black Panther», эта новейшая совместная работа имеет на циферблате миниатюрную скульптуру супергероя из вселенной Marvel, борющегося с преступностью.

Audemars Piguet Royal Oak Concept Tourbillon Spider Man top

Эксперты Audemars Piguet утверждают, что процесс изготовления каждой фигурки требует около 50 часов работы. 3D-фигурка демонстрирует, как Человек-Паук летит по Манхэттену с вытянутой вперёд рукой, готовой стрелять паутиной. Если присмотреться, то Человек-Паук на циферблате кажется адаптацией персонажа именно из комиксов, а не из фильмов, что очень правильно.

Audemars Piguet Royal Oak Concept Tourbillon Spider Man 8

Часы имеют корпус диаметром 42 мм из титана с полированной и пескоструйной обработкой поверхностей и черный керамический безель. Интересно, что версия «Spider-Man» имеет частично скелетонизированный циферблат, который прекрасно сочетается с задней крышкой из сапфирового стекла.

Audemars Piguet Royal Oak Concept Tourbillon Spider Man 2

Красные и фиолетовые цвета миниатюрной скульптуры Человека-паука создают интересный контраст с монохромными часами. В часах используется мануфактурный калибр 2974 — совершенно новый ажурный механизм на основе калибра 2948, предлагающий запас хода 72 часа.

Audemars Piguet Royal Oak Concept Tourbillon Spider Man 4

Часы  Audemars Piguet Spider-Man поставляются с парой ремешков: черно-серый каучуковый ремешок с титановой раскладывающейся застежкой и дополнительный черно-красный каучуковый ремешок.

Audemars Piguet Royal Oak Concept Tourbillon Spider Man 7

Audemars Piguet выпустит всего 250 экземпляров Royal Oak Concept Tourbillon ‘Spider-Man’ каждый по цене 195 000 швейцарских франков (17 182 800 российских рублей).

 

Топ статей

Читать больше