Автор : Алексей Романов
12 мая 2023 г.
 

Hublot известен тем, что постоянно расширяет границы часового искусства и экспериментирует с уникальными материалами для создания авангардных часов. Швейцарский производитель в партнерстве с Nespresso представил новую ограниченную серию часов Big Bang, ориентированную на переработку и цикличность.

В течение последних семи лет Nespresso сотрудничает с престижными швейцарскими брендами в ходе реализации своей инициативы Second Life, чтобы найти способы производства новых продуктов из использованных алюминиевых капсул.

Новые кобрендинговые часы Hublot также являются частью той же инициативы. Названные Big Bang Unico Nespresso Origin, это первые часы, созданные с использованием переработанных алюминиевых капсул Nespresso и... кофейной гущи.

Hublot Big Bang Unico Nespresso Origin 005 PhotoRoom.png PhotoRoom

Фирменный знак Nespresso на часах проявляется самым тонким образом. Знаменитый символ N на заводной головке — единственный знак кофейного бренда, которую можно найти на часах. Зеленый цвет часов ограниченной серии вдохновлен капсулой Nespresso Master Origins Peru Organic.

Hublot Big Bang Unico Nespresso Origin 009 PhotoRoom.png PhotoRoom

Корпус диаметром 42 мм полностью изготовлен из переработанного алюминия, 28% которого изготовлено из кофейных капсул Nespresso. Корпус анодирован в ярко-зеленый цвет, а затем сатинирован и отполирован. Коронка и толкатель также подвергаются такой же обработке. Hublot утверждает, что задняя крышка и корпус механизма изготовлены из эко-титана.

Hublot Big Bang Unico Nespresso Origin 006 PhotoRoom.png PhotoRoom

Экологичные часы предлагаются с двумя ремешками, которые также изготовлены из переработанных материалов. Чтобы создать тканевый ремешок, Hublot заключила партнерское соглашение с SingTex, одним из партнеров Nespresso, который производит ткань под названием Scafé из кофейной гущи. Ремешок изготовлен из 100% переработанной ткани, состоящей из 5% кофейной гущи и 95% переработанного полиэстера.

Hublot Big Bang Unico Nespresso Origin 007

С другой стороны, каучуковый ремешок сделан путем сплавления 4,1% кофейной гущи, 8,2% переработанного белого каучука и обычной формулы Hublot. Он оснащен запатентованной Hublot системой взаимозаменяемости одним щелчком, которая позволяет переключать ремешки за считанные секунды без каких-либо инструментов.

Hublot Big Bang Unico Nespresso Origin 010

Часы Big Bang Unico Nespresso Origin оснащены автоматическим механизмом хронографа Hublot HUB1280 Unico. Всего будет выпущено 200 экземпляров часов. Что касается цены, вы можете получить один из них за 25 200 евро (2 115 656 российских рублей).

 

Топ статей

Читать больше