Автор : Алексей Романов
20 март 2023 г.
 

Rolex реагирует на глобальный всплеск спроса на свои знаменитые часы, строя ещё три завода. Эти «временные» объекты призваны служить срочным решением проблемы недостатка продукции, пока на полноценной производственной площадке стоимостью 1,5 миллиарда долларов, о которой было объявлено ещё в январе, ведется строительство, которое не будет завершено до 2029 года.

Как только последний заработает в Бюле, Швейцария, он создаст 2 000 рабочих мест на двух участках недвижимости внушающей впечатление площадью 100 000 м². Тем временем, пока идёт стройка, швейцарская часовая компания будет опираться на меньшую площадку площадью 9000 м² в Ромонте, а также на специальные объекты в Виллаз-Сен-Пьер и Булле, чтобы масштабно нарастить производство, начиная с 2025 года.

Хотя это приведет к тому, что только 300 новых сотрудников присоединятся к штату сотрудников Rolex, пока часовщики будут обучаться на временном производстве в Ромонте, прежде чем постепенно начинать работу на более крупной фабрике в Бюлле, чтобы упростить процесс.

Несмотря на рекордные процентные ставки и инфляцию, многие модели Rolex, включая легендарные Daytona и Submariner, по-прежнему почти невозможно купить у официальных дилеров Rolex, а цены на бывшие в употреблении часы остаются намного выше обычных рекомендованных розничных цен, вынуждая Rolex предпринимать такие действия, как создание собственной сертифицированной программы подержанных автомобилей, просто для удовлетворения спроса.

Топ статей

Читать больше