Автор : Олег Шаран
15 март 2023 г.
 

Сезон ралли Extreme E 2023 года стартовал в минувшие выходные на территории Неома, грядущего умного города в провинции Табук на северо-западе Саудовской Аравии. Швейцарский бренд часов Zenith является партнером-основателем чемпионата по гонкам на электромобилях по бездорожью и является официальным хронометристом с момента его первой гонки в 2021 году.

В ознаменование начала третьего сезона, Zenith представила единственный в своем роде бокс-сет, в который входят все четыре модели часов Defy Extreme E Season 2. Все они имеют специальный номер ограниченной серии «1/20». Каждая из четырех часов ограниченной серии окрашена в официальные цвета чемпионата: желтый для Desert X Prix, оранжевый для Island X Prix, фиолетовый для Energy X Prix и медно-коричневый для Copper X Prix.

Чемпионат по ралли на электромобилях Extreme E направлен на распространение экологической ответственности и заботу об окружающей среде.  Часы с хронографом, выпущенные ограниченным тиражом, а также уникальная коробка, в которой они находятся, следуют той же философии. Все четыре прочных пары часов изготовлены из углеродного волокна и титана, подвергнутого пескоструйной обработке, а их каучуковые ремешки изготовлены из материалов, переработанных из шин Continental CrossContact, которые использовались в гонках первого сезона. Часы механически идентичны друг другу и приводятся в действие высокочастотным механизмом El Primero 21 с частотой 1/100 секунды.  zenith defy extreme e limited edition 3

Созданный на заказ водонепроницаемый и ударопрочный корпус часов вдохновлен экстремальными условиями чемпионата. В его конструкцию включены различные переработанные элементы из кулис гонок первого сезона. Покрытие крышки сделано из переработанных шин E-grip, а покрытие пластины сделано из частей гоночного брезента Extreme E. В дополнение к сделанной на заказ коробке и четырем коллекционным часам покупатель получит редкие предметы коллекционирования, в том числе шлем из второго сезона, подписанный командами и гонщиками Extreme E.
zenith defy extreme e limited edition 2

«После невероятных прошлогодних приключений по всему миру мы с волнением предвкушаем третий чемпионат Extreme E. Возвращаясь в Неом, мы также с удовольствием замечаем прогресс в реализации различных проектов, начатых в рамках программы Legacy Programme совместно с Extreme E в прошлом году, которые направлены на смягчение последствий изменения климата и опустынивания в этом регионе путем ревайлдинга и озеленения пустыни. В этом году компания ZENITH совместно с Extreme E подготовила множество сюрпризов, и мы с нетерпением ждем возможности делиться ими по ходу сезона», – поделился генеральный директор компании ZENITH, Жюльен Торнар.

zenith defy extreme e limited edition 4

Приобретая уникальный набор, клиент получает поистине бесценный подарок, ведь в этом сезоне Extreme E ожидаются самые захватывающие гонки. Extreme E проходит в новом формате, предусматривающем поочередное проведение гонок чемпионата в разных локациях, и принимает новые команды, среди которых команда друга бренда ZENITH Карла Кокса. Карл Кокс, давний любитель гонок, был поражен увиденным на прошлогоднем Island X Prix на Сардинии. Популярный на международной сцене диджей и приверженец Extreme E, ценящий внедорожные ралли за острые ощущения, создал подразделение Extreme E в рамках своего проекта Carl Cox Motorsport, уже известного в мотогонках и драг-рейсинге.

zenith defy extreme e limited edition 5

Кроме того, покупатель также получит доступ к уникальным впечатлениям, включая приглашение на одну гонку в этом году, VIP-пропуск и проживание на борту корабля Святой Елены в течение одной ночи. и редкую возможность провести время с основателем Extreme E Алехандро Агагом и генеральным директором Zenith Жюльеном Торнаре в кулуарах гонки. Стоимость комплекта пока неизвестна.

 

 

 

Топ статей

Читать больше

COSCO – это база!

Средства молодого российского бренда COSCO созданы для простого, понятного, доступного и…
Автор: Людмила Скарульская