Автор : Олег Шаран
14 март 2023 г.
 

Швейцарский часовой бренд Maurice Lacroix известен своим неустанным стремлением к постоянному совершенствованию. Именно поэтому новая версия PONTOS Day Date отличается не только улучшенными характеристиками, но и новой экологичной упаковкой, выполненной из материала Tide Ocean Material, помогающей сделать океаны немного чище. Новые PONTOS Day Date снова подтверждают репутацию компании Maurice Lacroix как производителя высококачественных швейцарских часов.

Модель Maurice Lacroix PONTOS всегда была изысканным образцом часового мастерства. Минималистичный, тщательно выверенный дизайн в каждой мельчайшей, идеально исполненной детали- такие часы будут радовать своего владельца многие годы. Сегодня PONTOS предстают в усовершенствованной, изысканной версии, что снова подтверждает репутацию Maurice Lacroix как производителя высококачественных швейцарских часов.

Умело комбинируя различные тона, текстуры, линии и формы, разработчики Maurice Lacroix создали циферблат со множеством деталей, изысканной отделкой и прекрасной считываемостью показаний. Стильные граненые часовая и минутная стрелки с белым люминесцентным покрытием Super-LumiNova и накладные индексы – для четкого отображения времени. Не самое традиционное решение - минутная шкала расположена не по краю циферблата, а внутри часовой шкалы. Слегка углубленная шкала с четкой маркировкой создает тональный контраст и служит эффективным средством разграничения.

Maurice Lacroix PONTOS Day Date

Как можно понять из названия модели, “Day-Date” на циферблате расположились дополнительные функции: окошко в положении «12 часов» показывает текущий день, а второе – в положении «6 часов» указывает дату. Играя с глубиной, часовщики Maurice Lacroix вновь усовершенствовали облик циферблата. PONTOS Day Date созданы в версиях с циферблатами трех цветов: черного, серебристого и антрацитового. Все циферблаты с обработкой «солнечные лучи» дополнены серебристыми или золотыми стрелками и индексами.

Maurice Lacroix PONTOS Day Date 5

Корпус из нержавеющей стали диаметром 41 мм с матовой и полированной отделкой выглядит изысканно, а сквозь заднюю крышку корпуса можно любоваться работой автоматического калибра ML143. Механизм украшен финишной отделкой «Côtes de Genève» и «colimaзon», а ротор дополнен вертикальным узором «Cфtes de Genиve» и сатинированием в виде солнечных лучей.

Maurice Lacroix PONTOS Day Date 2

На выбор владельцам предлагается стальной браслет с 3 рядами звеньев или черный кожаный ремешок с родированным логотипом «М», подчеркивающим роскошный стиль Pontos. Как и часы из легендарной коллекции AIKON, новая модель PONTOS Day Date оснащена фирменной системой быстрой смены ремешка Easy Strap Exchange, которая позволяет легко и удобно менять ремешок без использования инструментов.
хранения дополнительного ремешка, а также QR-код, который при сканировании перенаправляет владельца на цифровое руководство пользователя, избавляя от необходимости использовать бумажные инструкции, что также снижает негативное воздействие человека на окружающую среду.

Maurice Lacroix PONTOS Day Date 4

Предыдущая версия часов PONTOS Day Date пользовалась огромным успехом и любовью покупателей. Сегодня Maurice Lacroix, известный часовой бренд из швейцарского кантона Юра, наделяет новую модель целым рядом усовершенствований, что несомненно порадует будущих владельцев. Почти 50 лет Maurice Lacroix демонстрирует свое мастерство и многолетний опыт в часовом деле, производя часы на собственной мануфактуре в Сеньележье, кантон Юра, Швейцария. Компания имеет более 19 наград и на протяжении многих лет демонстрирует новаторский, авангардный дух и стремление к совершенству.

Maurice Lacroix PONTOS Day Date 3

Философия Maurice Lacroix – создавать доступные часы высокого качества с узнаваемым, созвучным времени дизайном. В 2016 году компания Maurice Lacroix возродила свою культовую коллекцию 90-х годов, Calypso, в новом воплощении – и под новым названием, AIKON (символ, знак). Современный смелый дизайн AIKON создан для поколения миллениалов - молодых, космополитичных, ярких, тех кто всегда в движении и всегда онлайн.

Это амбициозное поколение отправляется покорять мегаполисы мира, чтобы найти свое призвание и создать что-то новое. Крупные города мира с их завораживающей энергией и их харизматичные жители являются сегодня источником вдохновения для творческой команды Maurice Lacroix, активного урбанистического бренда. Именно поэтому Maurice Lacroix все чаще участвует в мероприятиях, которые позволяют ощутить стремительный пульс и бешеную жизненную энергию мегаполисов.

 

Топ статей

Читать больше