Автор : Алексей Романов
21 фев 2023 г.
 

Среди канона часов, специально созданных для вооруженных сил, пожалуй, нет ни одного, который бы был столь же функционален в чистоте своего дизайна, как часы для дайвинга «mil-sub». Основанная в Австралии часовая марка Bausele переосмысляет культовый дизайн, выпуская часы для дайвинга, которые прославляют знаменитую асимметричную форму корпуса и защищают своих владельцев.

Коллекция Bausele Diver US Army вдохновлена ​​часами тех времен, когда их хранили на всю жизнь и передавали по наследству. В 1940–ых годах военные часы следовали четко определенным эстетическим нормам. Черный корпус, чтобы не отражать свет, черный циферблат со светящимися стрелками и цифрами, которые с первого взгляда определяли время в темноте ночи, и прямолинейный, но сверхточный и сверхнадежный механизм. 

Bausele Diver US Army — это специальное ограниченное издание, состоящее из 500 пронумерованных экземпляров. Классические часы для дайвинга соответствуют стандартам, подробно описанным в отношении конструкции, формы и размера корпуса часов на странице 34 военных спецификаций MIL-W-46374F (отсюда и первые две цифры артикула часов).

automatic diverwatch black 04 2000x PhotoRoom.png PhotoRoom

Bausele Diver US Army имеют затемненные корпуса из хирургической нержавеющей стали 316L с пескоструйной обработкой и черным IP-покрытием диаметром 39,5 мм и толщиной 9,5 мм, а также вращающийся в одном направлении безель с 60-минутным временем погружения. 

Сапфировое стекло покрыто пятислойным антибликовым покрытием (по твердости сапфир уступает только алмазу, помогая защитить часы от царапин). Циферблаты в форме сэндвича доступны либо в песочно-бежевом оттенке, либо в черном цвете, чтобы соответствовать корпусу, а стрелки и часовые метки заполнены люминесцентным материалом Luminova, чтобы их было легко читать независимо от условий освещения.

Bausele USArmy Reference 34101 Automatic Diverwatch Black 07 5000x 1200x1200 PhotoRoom.png PhotoRoom

В основе дайверских часов Bausele US Army лежит пуленепробиваемый механизм Sellita SW200 с 38-часовым запасом хода, защищенный цельной задней крышкой с гравировкой, гарантирующей водонепроницаемость на глубине 200 метров. В то время как гравировка «анти-негативные вибрации» может показаться некоторым поляризующей, она напоминает о духе, которым было инспирировано создание новых часов.

Фирменная заводная головка Bausele в положении 3H заполнена натуральным песком, собранным в разнообразных военных фортах США, который можно увидеть через полупрозрачную крышку заводной головкиИнтеграция этой характерной особенности BAUSELE в конструкцию, отвечающую строгим спецификациям MIL-W-46374F, была сложной задачей, но, к счастью, не невозможной.

automatic diverwatch black 09 5000x PhotoRoom.png PhotoRoom

Черный вариант часов пронумерован от 1 до 500, бежевый от 1 до 250. На черной версии часов также есть лазерная гравировка логотипа армии США. В комплекте 2 ремешка: один эластичный нейлоновый ремешок шириной 22 мм и один ремешок из тропической резины.

Генеральный директор Bausele Аррон Кут живёт в Лос-Анджелесе. Когда он впервые переехал в США, уже тогда его поразило множество бездомных на улицах. На него глубоко подействовала картина большого количества ветеранов, живущих в импровизированных палатках вокруг здания по делам ветеранов. 

Bausele USArmy Reference 34101 Automatic Diverwatch Black 11 5000x PhotoRoom.png PhotoRoom

За последние несколько лет Аррон подружился с ветераном армии США Джамалом Али. Двое друзей много раз обсуждали трудности, с которыми сталкиваются ветераны при возвращении в общество после службы в армии, а также влияние посттравматического стрессового расстройства на этот процесс ассимиляции. Благодаря общим историям и опыту они обнаружили, что у них много общего в отношении травмы и того, как она повлияла на их жизнь.

Коллективное желание помочь друг другу; видение светлого будущего и лучшей жизни; твердая уверенность в том, что благодаря партнерству возможности безграничны — это дух, который разделяют Bausele, армия США и ветераны вооруженных сил при создании коллекции MIL-SPEC. Уникальные часы для дайвинга собираются  ветеранами вооруженных сил Америки, а 10% продаж идут объединениям ветеранов.

 

 

 

 

Топ статей

Читать больше