Автор : Алексей Романов
03 фев 2023 г.
 

На эксклюзивном мероприятии, которое состоялось 2 февраля в Glass House в Нью–Йорке, представители часового бренда Hublot и Такаси Мураками объявили о премьера четвертого совместного творческого проекта: запуске тринадцати новых NFT и выпуске тринадцати уникальных часов.

Тринадцать уникальных NFT вдохновлены японскими видеоиграми и телевидением 1970–ых годов, а также Classic Fusion Takashi Murakami All Black, первым совместным проектом швейцарских часовщиков и Такаси Мураками, запущенным в январе 2021 года. Эти NFT связаны с ограниченной серией из 13 новых уникальных часов Classic Fusion, которые будут представлены на выставке Watches & Wonders 2023 в Женеве.

Hublot и Такаси Мураками выводят часы как произведение искусства на новый уровень, соединяя высокое часовое искусство с цифровым искусством. Часы новой коллекции, представленной в Нью-Йорке, Classic Fusion Takashi Murakami Black Ceramic Rainbow, действительно интересны. Черпая вдохновение из двух ранее выпущенных моделей, эти часы переосмысливают культовую эмблему Такаси Мураками в виде улыбающегося цветка.

Classic Fusion Takashi Murakami Black Ceramic Rainbow

12 лепестков цветка образуют идеальный градиент рубинов, сапфиров, аметистов, цаворитов и топазов. Благодаря оригинальной системе шарикоподшипников, разработанной инженерами Hublot, лепестки создают головокружительную феерию цвета, вращаясь вокруг оси при каждом движении. Кинетический эффект лепестков создает поразительный эффект на фоне черного керамического корпуса диаметром 45 мм.. Центр улыбающегося цветка помещен поверх сапфирового стекла для создания трехмерного эффекта.

Двенадцать из этих часов будут доступны для покупки исключительно онлайн на сайте бренда, доступ к которому могут получить только владельцы хотя бы одного из 324 NFT, выпущенных в апреле 2022 года в рамках третьего сотрудничества между Hublot и Такаси Мураками. Эти 324 NFT изначально предлагались владельцам одного из двух Hublot x.Модели часов Takashi Murakami (Classic Fusion Takashi Murakami All Black и Classic Fusion Takashi Murakami Sapphire Rainbow) до того, как их разрешили обменять в OpenSea.

Classic Fusion Takashi Murakami Black Ceramic Rainbow

Период между анонсом проекта в Нью-Йорке в феврале 2023 года и стартом продаж в начале апреля 2023 года в Женеве позволит любому коллекционеру, заинтересованному в одной из новых моделей часов, собрать один из 12 NFT, доступных на OpenSea. Каждый покупатель, которому посчастливится приобрести одни из 12 новых уникальных часов, получит соответствующий эксклюзивный NFT.

Двенадцать ссылок, которые будут доступны для покупки владельцами NFT на специальной платформе электронной коммерции, напоминают главный цветок и представляют собой один из лепестков. Двенадцать ссылок на двенадцать часов на циферблате и двенадцать NFT.

12 NFTs by Takashi Murakami for Hublot

«Когда было объявлено о моем сотрудничестве с Hublot, мы дали понять, что будем использовать новые формы художественного самовыражения. Создав вместе все часы, а также цифровые произведения искусства, мы теперь придумываем новые способы доступа к современному искусству», комментирует новый проект Такаси Мураками.

У коллекционеров будет период в один год, в течение которого у них будет возможность торговать NFT на платформе OpenSea. В апреле 2024 года, по истечении этого периода, только один коллекционер, сумевший собрать 12 новых уникальных NFT, получит право приобрести тринадцатые и самые востребованные часы: Classic Fusion Takashi Murakami Black Ceramic Rainbow. Если ни одному человеку не удастся собрать все двенадцать NFT, часы будут проданы с аукциона Hublot для сбора средств на благотворительность.

 

Топ статей

Читать больше