Автор : Константин Старцев
26 дек 2022 г.
 

Рона — река в Европе, берущая свое начало и большей частью протекающая по Франции, но впадающая в Женевское озеро. Le Rhöne — часовой бренд, работающий в сегменте высокого часового искусства, которому в 2023 году исполняется 10 лет. Он объединяет французскую эстетику и понимание искусства жизни со швейцарским скрупулезным подходом к производству часов.

Глубокий смысл жизни реки, помимо природного предназначения, заключался ещё и в том, что сила её течения помогала часовщикам прошлого, устроившим своим мастерские вдоль Роны, приводить в движения оборудование для производства деталей. Логотип компании как раз и символизирует колеса водяных мельниц Роны в прошлом. А прозрачность реки подчеркивает стремление Le Rhöne предлагать часы, полностью произведенные в Швейцарии, с возможностью отслеживания и гарантией на 10 лет.

Между прочим, стремление к 100% производству в Швейцарии — это общий тренд индустрии, особенно заметный среди небольших ателье и независимых брендов. Le Rhöne является первой часовой компанией, предлагающей своим клиентам продукцию, на 100% произведенную в Швейцарии и полностью отслеживаемую, благодаря технологии блокчейн и тесному сотрудничеству со своим партнером Respect Code.

le rhone watch about 1536x960

У истоков же самого бренда стоят основатели Лоик Флорентин и Тимо Райакоски с хорошим опытом работы в люксовой индустрии. В самой бизнес-модели марки это заметно: во-первых, сама философия и основа бренда Human Tempö — человеческие отношения в основе бизнеса. Поэтому следующий шаг выглядит логичным и единственно возможным. Le Rhöne дает клиентам свободу создавать часы на заказ и предлагает высокий уровень персонализации за короткое время: гравировка, роспись эмалью, выбор материала, цветов — возможно всё.

CJ5R7601 Modifier

В портфеле компании несколько коллекций, уже зарекомендовавших себя среди поклонников часов. HORÖLOGY — сюда входят модели Double Flying Tourbillon JMT (Jumping Meridian Time), Double Flying Tourbillon Home Time, Double Bridge Tourbillon Home Time со специально разработанными калибрами. RÖAD RACER — это первая коллекция хронографов бренда, с дизайном циферблатов, отсылающих к приборной панели американских винтажных автомобилей. HEDÖNIA — классическая и повседневная коллекция с автоматическими калибрами.

Untitled design 12

MOÖN — легендарное усложнение с фазой луны собственного производства с авантюриновым или черным космическим циферблатом; лунный диск изготовлен из перламутра или серебра. VÖYAGE - с простой индикацией домашнего и местного времени, идеально для путешественников. HIGH JEWELRY — это не коллекция, а возможность украсить модели бриллиантовым паве разной огранке камней.

Untitled design 10

В рамках была создана в 2022 году модель HEDÖNIA DESTINY в корпусе из 18-каратного белого золота диаметром 41 мм и полностью украшенное 888 багетными бриллиантами — 42 карата бриллиантов в сотрудничестве с женевскими мастерами-оправщиками Art Setting. Интересно, что эти являются единственными в мире часами с автоматическим механизмом, сертифицированным COSC.

Hedonia Destiny

Отдельно хочу сказать о выборе друзей марки. У неё несколько амбассадоров из мира гастрономии, виноделия и спорта — это вселенные, в которых время бесценно. У Le Rhöne 11 точек продаж по всему миру, но главным рынком для себя они считают Мексику, после того, как на прошлой выставке SIAR были проданы 10 моделей из 10, специально созданных для мексиканского рынка.

HEDÖNIA CHAAC LIMITED EDITION

Топ статей

Читать больше