Автор : Константин Старцев
21 дек 2022 г.
 

Слово EMERA пришло однажды. В одно мгновение. EMERA — результат сотрудничества и напряженной работы двух профессионалов часового дела. Два безумно увлеченных человека — дальновидный дизайнер и гениальный часовщик. «Я хотел узнать его значение. Я был поражен, когда обнаружил его значение — рассвет в греческой античности», – рассказывает Патрик Фрайбургхаус.

Эта удивительная история началась со встречи, желания построить проект вокруг общей и безграничной страсти, которой было высокое часовое искусство. Из дружбы родился бренд EMERA. Явным желанием было начать новый путь. Два создателя нового бренда — это подлинные исследователи, ищущие новые горизонты в поисках невиданных доселе впечатлений.

EMERA — это синтез и результат многолетней напряженной работы, посвященной одной цели — созданию чего-то уникального. Форма — это первое, что созатели  воспринимают в любом творении. EMERA — это бренд, стремящийся к новым эстетическим границам. Искусство и творчество — ДНК бренда. Природа, производительность и человечность — суть творчества, основа всего. Новые часы обращены в будущее. Необычная форма с аэродинамическими формами, увиденная впервые, сразу наводит на мысль о гиперкаре.

EM Cyborg 11

Механизм новых часов с 60-секундным турбийоном разработан специально для нестандартного корпуса коллекции Cyborg. Механизм модели EP 01/Cyborg Exoskeleton Tourbillon Super Structurae обеспечивает запас хода 44 часа и состоит из 177 отдельных компонентов. Все детали корпуса и механизма спроектированы и изготовлены в Швейцарии. Сборка происходит в мастерской в деревне Порт на берегу Бильского озера, чтобы гарантировать качество. Даже сырье для сапфирового стекла производится в Швейцарии.

Корпус размерами 46,80 x 56,60 мм и толщиной 15,90 мм оснащен двумя сапфировыми стеклами. Второе сапфировое стекло, расположенное в положении «6 часов», позволяет увидеть турбийон под другим углом. Корпус и застежка изготовлены из титана Grade 5. Циферблат состоит из 40 углеродных чешуек толщиной всего 0,3 мм.

EM Cyborg 5

Углеродный композитный дизайн «Reptile Gold» вдохновлен узорами экзотических змей. Углеродное волокно также содержит частицы бронзы, которые которые искрятся и мерцают на свету. Помимо известных качеств углеродного волокна, таких как легкий вес, прочность, коррозионная стойкость и стабильность размеров, оно предлагает уникальный рисунок. Как и снежинки, ни один масштаб не идентичен друг другу.

EM Cyborg 9

Патрик Фрайбургхаус изучал искусство в двух престижных швейцарских художественных школах, а затем закончил обучение на ювелира и мастера по камню в Ла-Шо-де-Фон. Затем он начал свое обучение в качестве дизайнера часов в компании Private Label в Бьенне. На протяжении всей своей карьеры он сотрудничал с крупнейшими именами в сфере роскоши и часового дела. В 2008 году основал швейцарскую дизайн-студию BUREAU MIAMI и работает независимым дизайнером. «Как истинный любитель мира роскоши и брендов, я всегда знал, что однажды предложу миру свое уникальное видение. Я хотел что-то исключительное, что-то, что идеально подходило бы мне», – комментирует Патрик Фрайбургхаус.

EM Patrick HD

Сирано Девантей имеет более чем 30-летний опыт работы в часовом мире. Он является соучредителем швейцарского бюро развития часового дела и с самого начала сотрудничает с престижными брендами. Он также является соучредителем Oscillon, эксклюзивного бренда в мире элитного часового искусства. Именно он помог создать Naissance d'une Montre под руководством Филиппа Дюфура. «Основываясь на опыте и убеждениях, мы собрали самых одаренных представителей нашего поколения, чтобы создать часовое производство завтрашнего дня. Мы поставили перед собой миссию – заставить вас мечтать», – рассказывает Сирано.

EM Cyrano HD

Стоимость часов, выпущенных лимитом 9 экземпляров, составляет 295 000 франков (22 488 245 российских рублей).

 

Топ статей

Читать больше