Автор : Олег Шаран
21 дек 2022 г.
 

Идя в ногу со временем и следуя новаторскому духу Генриха Мозера, компания H. Moser & Cie. предлагает беспрецедентный иммерсивный опыт. Используя подход, сочетающий физическое, цифровое и виртуальное измерения, H. Moser & Cie. представляет передовое решение, которое, благодаря полноценной экосистеме, включающей аутентификацию часов с помощью технологии блокчейн, цифровые активы и собственное выделенное пространство в метавселенной, предлагает совершенно новый взгляд на возможности обслуживания клиентов.

Раздвигая границы и выходя из зоны комфорта, H. Moser & Cie. вместе с избранными партнерами, экспертами в своих областях, приступила к исследованию новых технологий, обеспечивающих повышенную безопасность и более глубокое взаимодействие с пользователями. Для этого новаторского исследования «нового мира» была создана целая сеть. Ещё в 2020 году компания H. Moser & Cie. стала одним из первых независимых часовых брендов, запустивших платформу электронной коммерции и CPO. Верная духу предприимчивости, компания не оставляет своих намерений и планирует освоить технологию Web 3.0.

«Мы находимся на заре новой технологической эры. Нам казалось важным идти в ногу со временем и определиться со своей позицией, играя активную роль в установлении правил поведения в этом ещё малоизвестном мире, не сопротивляясь современным веяниям и задавая правильные вопросы. Ген предпринимательства заложен в нашей ДНК, и мы стремимся культивировать эту философию, рискуя и исследуя новые неизведанные территории», – рассказывает Эдуард Мейлан, генеральный директор H. Moser & Cie.

Компания H. Moser & Cie. разработала полноценную экосистему, которая предлагает аутентификацию изделий с помощью технологии блокчейн для повышения многоуровневой безопасности и прозрачности, а также эксклюзивные привилегии от владения цифровыми активами и пространство в метавселенной, предназначенное как для демонстрации своей продукции, так и для получения бонусов клиентами.

Этот крупномасштабный проект является многоуровневым и сочетает в себе физическое, цифровое и виртуальное измерения. Он основан на разработке полноценной экосистемы, структурированной через специальное приложение, позволяющее аутентифицировать часы с помощью технологии блокчейн, предоставленной блокчейн-платформой Aura. С помощью Aura SaaS клиенты получают полный контроль и прозрачность на протяжении всего цикла использования изделия, включая сертификацию, гарантии, страхование и дальнейшее обслуживание.

HMoser 1200 1238 Endeavour Center Seconds Genesis Soldier B

Данный способ аутентификации в итоге будет применяться для всех часов Moser с помощью гарантийного талона, который прилагается к каждой модели. Неспекулятивные цифровые активы также были созданы в формате NFT, включая цифровые произведения искусства, в частности, короткие видеоролики «капсулы времени», рекламирующие изделие и создавших его часовых мастеров, что в конечном итоге навсегда закрепляет в блокчейне момент завершения процесса создания каждой модели.

H. Moser & Cie. разработала иммерсивное программное обеспечение для знакомства с новой вселенной Moser, построенной на синтезе традиций и новейших технологий. В этом виртуальном пространстве посетители могут открыть для себя историю бренда и мануфактуры, а также познакомиться с командой Виртуальное пространство, созданное для клиентов и сообществ бренда, черпает вдохновение из современных ведущих виртуальных миров.

HMoser 1200 1238 Endeavour Center Seconds Genesis Detail Hands

Разработанное как современное минималистичное швейцарское шале, это пространство включает в себя как классическую справочную информацию о Швейцарии, так и специфическую справочную информацию о бренде, например про Рейнский водопад (Rheinfall), где находится штаб-квартира мануфактуры. Созданная для развития и совершенствования, эта вселенная открывает двери в творческий мир бренда Moser.

Инновационный проект сосредоточен вокруг концептуальных часов, выпущенных лимитированной серией в количестве 50 экземпляров; эти часы сочетают в себе эстетические коды от виртуальных до осязаемых: титановая заводная головка и безель, напечатанные на 3D-принтере, смотрятся как пикселизированные изображения и идеально сочетаются со стальным корпусом часов с пескоструйной обработкой. Это первая часть эксклюзивного триптиха, дающая возможность приобрести две последующие модели.

HMoser 1200 1238 Endeavour Center Seconds Genesis Caseback B

Часы, получившие название Endeavour Centre Seconds Genesis или 01100111 01100101 01101110 01100101 01110011 01101001 01110011 в двоичном коде, представляют собой гибридный продукт в физическом и виртуальном измерениях. Каждые часы Genesis имеют уникальный QR-код, выгравированный на сапфировом стекле, который позволяет удостоверить право собственности на часы, предлагая их владельцу привилегированный доступ ко всей специализированной цифровой и виртуальной экосистеме, в частности, предоставляя владельцу часов приоритетное право приобретения моделей из будущих лимитированных серий, членство в сообществе бренда Moser, эксклюзивные приглашения на мероприятия и многое другое.

Это ещё один способ, с помощью которого компания предлагает своим клиентам больше уникальных преимуществ в рамках вселенной Moser, укрепляя при этом свое взаимодействие с клиентами и демонстрируя свою заинтересованность. Как часы Genesis, так и связанные с ними цифровые активы, впервые в истории бренда будут застрахованы. Кроме того, компания H. Moser & Cie. недавно начала принимать прямые платежи в криптовалюте. Для успешной реализации иммерсивного опыта компания H. Moser & Cie. привлекла авторитетных партнеров. Deloitte Consulting Switzerland обратилась к ведущим технологическим и отраслевым компаниям, чтобы помочь H. Moser & Cie. переосмыслить будущее часов премиум-класса.

HMoser 1200 1238 Endeavour Center Seconds Genesis Lifestyle CollectorsBox

Этими партнерами стали компании-основатели блокчейн-консорциума Aura Blockchain, лидера в области технологических решений для сектора предметов роскоши, сами являющиеся люксовыми брендами, поставившими перед собой цель создать технологический центр для индустрии роскоши; швейцарская страховая компания Zurich Switzerland является страхователем как физического изделия, так и впервые цифровых активов для этого совершенно нового гибридного продукта; сервис Crossmint осуществляет поддержку для проведения операций и хранения токенов в кошелке, впервые доступном через специальное приложение; компания-разработчик ПО Salesforce помогла H. Moser & Cie. стать одним из первых международных клиентов, воспользовавшихся преимуществами пакета управления Web 3.0.

Опыт таких партнеров внушает доверие к амбициозному плану H. Moser & Cie. и служит гарантией успеха. Бесценные уникальные разработки компаний-партнеров обеспечили успех этому проекту, для реализации которого потребовалось привлечение экспертных знаний из разных областей, в результате бренд получил бесценную поддержку. 

HMoser Genesis Digital Artwork MoserLogo

Вслед за Web 1.0 (сеть статических веб-сайтов) и Web 2.0 (сеть социальных сетей) у нас появилась технология Web 3.0 (с правом собственности на создаваемый контент): «Я владею, следовательно, я существую». Этот важный шаг позволяет пользователям получать доступ к цифровой собственности без посредников. Для сектора эксклюзивных предметов роскоши важно обеспечить надежный долгосрочный подход, сотрудничая с лучшими партнерами в каждой области.

Передовой подход компании H. Moser & Cie., ориентированный на клиента и людей, уникален. Это позволит H. Moser & Cie. применить самые популярные среди своих клиентов функции при создании будущих моделей часов с целью постоянного повышения качества обслуживания клиентов, а также позволит клиентам стать частью сообщества владельцев VIP-часов. Чтобы отметить запуск этого проекта, бренд организовал серию пресс-конференций в своем специальном пространстве в метавселенной – беспрецедентный опыт.

О H. Moser & Cie.

Компания H. Moser & Cie. основана Генрихом Мозером в 1828 году и расположена в городе Нойхаузен-ам-Райнфалль. Штат компании составляет около 70 сотрудников, на сегодняшний день в ее активе уже 16 калибров собственной разработки, а годовой объем производства превышает 2000 экземпляров часов. На базе дочернего предприятия Precision Engineering AG (PEAG) компания H. Moser & Cie. производит такие часовые детали, как регуляторы хода и спирали баланса, которые использует для внутренних нужд и поставляет своим партнерам. Precision Engineering AG – независимая компания, с 2012 года входящая в холдинг Moser Watch.

Она специализируется на изготовлении составляющих для часовых механизмов, осуществляя полный цикл производства – от проектирования до полностью завершенных компонентов высшего качества, готовых к установке в механизм. Представитель семейной династии Мозер является почетным президентом компании H. Moser & Cie. и главой ассоциации Heinrich and Henri Moser Foundation. Ассоциация Moser Foundation была учреждена потомками Генриха Мозера для сохранения истории династии и сбора коллекции антикварных изделий для музея, который открылся в Шарлоттенфельсе – родовом особняке Генриха Мозера. Бренд H. Moser & Cie. наравне с брендом Hautlence принадлежит холдингу MELB, специализирующемуся на часовом производстве и располагающему большим опытом в этой области. Холдинг MELB – независимая семейная группа, штаб- квартира которой находится в самом сердце знаменитой долины Жу.

 

Топ статей

Читать больше