Автор : Константин Старцев
06 дек 2022 г.
 

По данным консалтинговой компании Deloitte, из года в год рынок подержанных часов неуклонно растет, а его текущий оборот уже составляет около 20 миллиардов швейцарских франков. Потенциал огромен и, по прогнозам, к 2030 году он может стоить внушающие уважение 35 миллиардов швейцарских франков. Безусловно, часовые компании больше не могут его игнорировать и отдавать на откуп сторонним игрокам.

Rolex объявил о собственной сертифицированной программе подержанных часов. По заявлению представителей бренда, «программа Rolex Certified Pre-Owned позволяет розничным торговцам в официальной дистрибьюторской сети бренда продавать подержанные модели, которые сертифицированы как подлинные и на которые распространяется новая двухлетняя международная гарантия».

Программа Rolex CPO (Certified Pre-Owned) распространяется только на часы, приобретенные у авторизованных продавцов и изготовленные более трех лет назад. Идея состоит в том, чтобы помешать реселлерам вернуть «неношеные» часы, чтобы они стали частью программы CPO и получили гарантии бренда. В ближайшем будущем покупатели, которые приобретут часы в ходе реализации программы Rolex Certified Pre-Owned Program, получат сертификат подлинности и новый гарантийный талон, действительный в течение 2 лет. 

Rolex Certified Pre Owned Program 7

Символом статуса является печать Rolex Certified Pre-Owned, которая прилагается ко всем сертифицированным подержанным часам Rolex. Выданная во время продажи гарантийная карта Rolex Certified Pre-Owned официально подтверждает подлинность часов и гарантирует их безупречное функционирование. На карту нанесена надпись «Certified Pre-Owned», подтверждающая её статус официального сертификата подлинности

Часы Rolex Certified Pre-Owned изначально будут доступны только в бутиках Bucherer в шести странах (Швейцария, Австрия, Германия, Франция, Дания и Великобритания) с декабря 2022 года. Другие официальные дистрибьюторы Rolex, решившие принять участие в этой программе, могут присоединиться с весны 2023 года. Программа в равной степени распространяется как на современные подержанные часы, так и на винтажные модели.

Rolex Certified Pre Owned Program 4

Программа Rolex CPO дает реальную гарантию подлинности часов, их происхождения и надлежащего функционирования. Тот факт, что Rolex признает важность рынка подержанных часов, является признаком эволюции часовой индустрии и правильного вектора развития отрасли.

Rolex Certified Pre Owned Program 5

Топ статей

Читать больше