Автор : Алексей Романов
02 дек 2022 г.
 

Bulgari и часовой отдел аукционного Дома Phillips объединились, чтобы создать специальную серию часов Octo Finissimo из 50 экземпляров, которая наполняет современный дизайн характерным винтажным флером. Дебютировав 30 ноября, часы Octo Finissimo Special Edition Phillips в сотрудничестве с Bacs & Russo стоимостью 16 600 долларов США погружают абсолютно современную флагманскую модель Bulgari с секторным циферблатом в стиль ретро.

Популярные в 1930-ых и 1940-ых годах, секторные циферблаты возвращаются и объединяют дизайн в стиле ар-деко и баухаус с геометрической компоновкой, которая открыта в центре с двумя концентрическими кольцами (одно для часов и одно для минут), пересекаясь с радиальными линиями для часовых и минутных меток, разделяющих циферблат на сектора для повышения разборчивости, особенно для видимости небольших приращений времени.

По словам представителей Phillips, секторные циферблаты впервые появились на карманных часах на рубеже XX века и перешли в наручные часы уже в 1910 году. Во время Первой мировой войны авиаторы носили наручные часы с сегментированными циферблатами из-за их функциональности часов-инструментов. Также они выпускались с тахиметрической и телеметрической шкалами для расчета скорости и расстояния.

Bulgari Octo Finissimo Special Edition For Phillips Watches Bacs Russo Sector Dial 103709 1

Естественно, Bulgari привнес в концепцию узнаваемый итальянский стиль, соединив симметричный дизайн циферблата с римскими корнями дома и отсылая к итальянской архитектуре XX века. Титановый циферблат с лазерной гравировкой, обрамленный фирменным восьмиугольным корпусом Octo Finissimo диаметром 40 мм из титана с пескоструйной обработкой, украшен крупными арабскими цифрами на отметках «12 часов» и «6 часов», характерными для этой коллекции.

Цвет кольца по периферии меняется от черного к серому и бронзовому, в зависимости от игры света. Монохромный внешний вид Octo подчеркивает интегрированный браслет из титановых звеньев, подвергнутых пескоструйной обработке. Титановый циферблат с лазерной гравировкой, обрамленный фирменным восьмиугольным корпусом Octo Finissimo диаметром 40 мм из титана с пескоструйной обработкой, украшен крупными арабскими цифрами, характерными для этой коллекции, на отметках «12 часов» и «6 часов».

Bulgari Octo Finissimo Special Edition For Phillips Watches Bacs Russo Sector Dial 103709 4

Сохранив минималистичный дизайн, чтобы не нарушить линейную симметрию, Bulgari убрали малый счетчик секунд в положении «7 часов», который обычно присутствует в часах Octo Finissimo, оснащенных калибром BVL 138, ультратонким автоматическим механизмом, обеспечивающим 60-часовой запас хода. Высококачественный механизм демонстрируется через заднюю крышку из сапфирового стекла, на которой выгравирован логотип Phillips совместно с Bacs & Russo, официальным названием часового отдела аукционного Дома и надписью: «Ограниченная серия из 50 экземпляров».

«Эти часы появились на свет благодаря встрече истинных энтузиастов часового дела. Хотя дизайн Octo представляет собой культовую подпись, творческий процесс, начатый с Аурелом Баксом и Александром Готби, несомненно, удесятерил нашу страсть и вдохновение. Эти часы символизируют связь между Phillips, миром коллекционных часов и дизайнерскими кодами Bulgari, решительно обращенными к инновациям и будущему», – прокоментировал Фабрицио Буонамасса Стиглиани, исполнительный директор по созданию продукции Bulgari Watch.

Bulgari Octo Finissimo Special Edition For Phillips Watches Bacs Russo Sector Dial 103709 3

Ограниченная серия Octo Finissimo Special Edition Phillips доступна к приобретению исключительно через аукционный Дом Phillips.

 

Топ статей

Читать больше

COSCO – это база!

Средства молодого российского бренда COSCO созданы для простого, понятного, доступного и…
Автор: Людмила Скарульская