Автор : Алексей Романов
10 нояб 2022 г.
 

В преддверии Нового года по лунному календарю швейцарская часовая компания TAG Heuer представляет часы TAG Heuer Carrera Chronograph Year of the Rabbit, посвященные году кролика. Лимитированный тиражом в 500 экземпляров, великолепный хронограф в черно-красно-золотых тонах выглядит изысканно, спортивно и дополнен изящным символом кролика. Этот зодиакальный знак символизирует благоразумие и мастерство, положительные качества, которые, несомненно, найдут отклик у взыскательных клиентов.

Красный цвет, присутствующий в деталях изделия, олицетворяет удачу, радость, страсть и смелость с древних времен в Китае. Красный тесно связан с огненной стихией и является предпочтительным для украшения самых почитаемых мест и имущества. В основе лимитированного издания лежит 44 мм хронограф TAG Heuer Carrera, которое отличается элегантным стальным корпусом, черным керамическим фиксированным безелем с тахиметрической шкалой, отсылающей к гонкам, и специально разработанным циферблатом.

Черный циферблат хронографа дополнен невиданным ранее рисунком, напоминающий мягкий мех кролика, который придает текстуру и глубину эксклюзивной модели. Счетчики хронографа в положении «3 часа» и «9 часов», выполненные в технике «azuré», контрастируют с мягкими волнами основного фона циферблата. Часовые индексы и стрелки часов и минут из розового золота 18K 5N покрыты изысканным темно-красным лаком. Хронограф и секундная стрелка также выполнены из розового золота.

TAG Heuer Carrera Chronograph Year of the Rabbit 2022

Дизайн задней крышки кастомизирован фигурой красного кролика, расположенной в центре сапфирового стекла. Вокруг нее нанесена специальная гравировка «One of 500» и «Limited Edition», которая указывает на лимитированность данной модели. Мануфактурный механизм Calibre Heuer 02, заметный сквозь прозрачную крышку корпуса, обеспечивает высокую точность и производительность благодаря вертикальному сцеплению и колонному колесу. Благодаря 80-часовому запасу хода он предназначен для любого захватывающего образа жизни.

Ремешок из гладкой черной телячьей кожи с контрастной бежевой строчкой гармонично сочетается с элементами из розового золота на циферблате.
Специальная коробка для исключительного хронографа TAG Heuer Carrera Chronograph Year of the Rabbit выполнена в том же темно-красном цвете, что и часы, с нанесенным позолоченным логотипом TAG Heuer, а также контуром фигурки кролика, представленного на задней крышке корпуса. Внутренняя отделка из роскошной алькантары антрацитового цвета.

TAG Heuer Carrera Chronograph Year of the Rabbit 5

Поистине уникальные часы TAG Heuer Carrera Chronograph Year of the Rabbit, посвященные Новому году кролика — олицетворение непревзойденного часового мастерства бренда. Не забывая о своем гоночном наследии, культовый хронограф приобретает новую и значимую символику, чтобы принести удачу своему владельцу.

Доступные в продаже с 1 ноября 2022 года, часы TAG Heuer Carrera Chronograph Year of the Rabbit будут представлены в бутиках TAG Heuer, он-лайн магазине в некоторых странах, а также выборочно у дистрибьюторов.

Топ статей

Читать больше