Автор : Алексей Романов
03 авг 2022 г.
 

Менее чем через неделю после презентации сексуальной пары чёрно-золотых G-Shock представители компании Casio объявили о том, что их чрезвычайно популярная серия GA2100 получила долгожданную полностью металлическую версию. Наконец-то поклонники бренда получают  цельнометаллические часы, о которых раньше только мечтали.

Теперь в полностью металлическом корпусе эти часы с линией 2100 имеют восьмиугольную форму, унаследованную от DW5000C, самых первых G-SHOCK, дебютировавших в 1983 году. Корпус с завинчивающейся крышкой, безель и браслет из нержавеющей стали делают часы предлагает обтекаемый минималистичный дизайн, защищая модуль от падений и ударов благодаря своей легендарной ударопрочной конструкции G-SHOCK.

Благодаря своей прочной кованой форме безель сияет привлекательной круглой тонкой линией на верхней поверхности. Воспроизведение ямочек DW5000C в металле, ремешок представляет улучшенные текстуры с дифференцированной тонкой и зеркальной отделкой.

pixlr bg result 7

Оригинальная серия G-Shock GA2100, первоначально выпущенная в нескольких цветах с полимерными корпусами и ремешками в 2019 году, получила свое прозвище CasiOak благодаря восьмиугольному корпусу, который имеет более чем мимолетное сходство с Royal Oak от Audemars Piguet. По словам Casio, вдохновением для дизайна на самом деле послужило сочетание двух известных чехлов G-Shock из архивов бренда. Что и говорить, обращение к архивам работает всегда отлично.

Full Metal CasiOaks GM B2100D 2

Идея роскошных спортивных часов, выполненных в формате, доступном для каждого, в своё время сделала G-Shock CasiOak мгновенным хитом. Ранние модели были распроданы и в течение нескольких месяцев после этого они даже продавались по премиальной цене на платформах реселлеров. Теперь, как и в случае с Omega MoonSwatch, логично ожидать, что грядущая линейка цельнометаллических GMB2100 вызовет бешеный ажиотаж и станет одним из главных бестселлеров 2022.

Благодаря размерам корпуса 49,8 мм × 44,4 мм × 12,8 мм, сталь CasiOak остаётся самым тонким цельнометаллическим G-Shock. С точки зрения расположения циферблата и функциональности вы обнаружите, что он идентичен GA-B2100. Вплоть до будильника, таймера обратного отсчета, мирового времени, подключения Bluetooth и зарядки Tough Solar.

Full Metal CasiOaks GM B2100D 5

Между безелем из нержавеющей стали и корпусом установлены буферные компоненты из тонкодисперсной смолы для защиты модуля от ударов. Безель и корпус проходят кропотливые процессы ковки, резки и полировки. Кроме того, для выступов на корпусе используется трехзубая конструкция, распределяющая удары по соединительной части ремешка.

pixlr bg result 8

Отделка циферблата достигается с помощью технологии микрообработки. Двухслойная конструкция циферблата используется для того, чтобы представить встроенный циферблат и часть ЖК-дисплея с собственной отделкой.

GM B2100D 1AER OR42 parts

Мелкая шлифовка и осаждение паров на внутреннем кольце циферблата, лазерная сварка, использованная для его крепления к циферблату, и другие технологии прецизионного литья под давлением, применяемые Yamagata Casio, обеспечивают сложную форму и тщательно детализированную отделку поверхности. Кроме того, напыление, нанесенное на метки размеров и стрелку индикатора, подчеркивает металлическую текстуру циферблата, который удачно дополняет металлический внешний вид часов.

pixlr bg result 3

Для обеспечения долговечности здесь используется ударопрочная конструкция, созданная для цельнометаллического GMWB5000. От корпуса с завинчивающейся крышкой и ремешка до соединений лицевой панели, а также компонентов буферной смолы, установленных между лицевой панелью и корпусом, они, безусловно, соответствуют высочайшей репутации G-Shock. Часы Full Metal CasiOak оснащены кварцевым механизмом Module 5691, весят около 165 граммов и рассчитаны на погружение на глубину до 200 метров. 

pixlr bg result

Используя тонкий модуль Tough Solar с возможностью подключения Bluetooth, часы сохраняют то же ощущение размера, что и предыдущие GM2100, предлагая более широкий набор функций и цельнометаллическую конструкцию. Обеспечивая высокую полезность с функциями Smartphone Link и Tough Solar, GMB2100 также предлагает удобную и действительно элегантную посадку на запястье.

pixlr bg result 2

Что касается моделей, то новинка представлена тремя видами корпусов: в дополнение к ослепительно блестящему серебру (GMB2100D) предлагаются два других варианта в виде полностью черного впечатляющего корпуса (GMB2100BD) и модной разновидности из розового золота (GMB2100GD).

 

Топ статей

Читать больше

COSCO – это база!

Средства молодого российского бренда COSCO созданы для простого, понятного, доступного и…
Автор: Людмила Скарульская