Автор : Олег Шаран
02 июль 2022 г.
 

Можно с уверенностью сказать, что 2022 стал для Breitling отличным годом. После перезапуска в марте культовой коллекции Navitimer часовая мануфактура из Гренхена обратила внимание на коллекцию Breitling SuperOcean, возродив любимые часы для дайвинга с совершенно новым дизайном — от ремешка до циферблата и всего, что между ними. Получился шедевр.

В некотором смысле перезапуск коллекции Breitling SuperOcean знаменует собой новую эру для бренда, поскольку это была последняя коллекция, которая до сих пор не была обновлена ​​под руководством генерального директора Жоржа Керна. Как и в случае с возрождением коллекций Navitimer, Chronomat и других, подход был действительно максималистским: не менее 16 новых часов разных размеров, цветов и материалов, чтобы удовлетворить запросы постоянных и новых клиентов бренда.

Breitling SuperOcean 2022 4

Не является тайной то, что Breitling известен своими хронографами для пилотов, такими как Navitimer, однако, бренд на протяжении десятилетий производит прекрасные часы для дайвинга, а название SuperOcean впервые появилось на циферблате Breilting ещё в далёком 1957 году. В то время как предыдущая коллекция была надежной и пригодной для использования в водной стихии, дизайн новой коллекции явно продуман до невероятных мелочей, что выводит линию на совершенно новый уровень.

Breitling SuperOcean 2022 5

Новая коллекция Breitling SuperOcean включает в себя размеры часов 36 мм, 42 мм, 44 мм и 46 мм, большинство из которых выполнены из стали, но самые придирчивые поклонники также могут найти два экземпляра из бронзы и третий двухцветный вариант из стали и красного золота. В дополнение к размеру и материалам, подходящим для всех, часы также доступны в черном, оранжевом, темно-синем, зеленом, аквамариновом, коричневом и белом цветах, а это означает, что вы всегда сможете подобрать свой SuperOcean к своему наряду.

Breitling SuperOcean 2022 7

Что касается обновлений дизайна, то наиболее очевидными обновлениями являются циферблат, стрелки и безель, при этом все циферблаты обрамлены минутной шкалой белого или бронзового цвета, что добавляет визуальному впечатлению детализированной глубины. Часовые метки блочные, как и совершенно новая минутная стрелка с жирным квадратным люминесцентным концом, который был разработан, чтобы быть чётко видимым под водой. Обновился и безель, впервые выполненный не из глянцевой полированной керамики.

Breitling SuperOcean 2022 6

В зависимости от размера, цвета или материала, который бросается в глаза, часы поставляются либо на удобном каучуковом ремешке с раскладывающейся застежкой, либо на стальном браслете, который также выглядит великолепно. Все часы новой коллекции Breitling SuperOcean оснащены калибром Breitling Calibre 17 производства Sellita, который имеет сертификат COSC (хронометр) и элегантно устраняет окошко даты для повышения симметрии циферблата.

Breitling SuperOcean 2022 8

В целом, обновленный каталог Breitling SuperOcean — это гораздо более сильное предложение, чем в прошлом, с достаточным количеством вариаций, чтобы каждый мог найти что-то для себя, а также с более изысканным и продуманным дизайном. 


 

Топ статей

Читать больше