Автор : Алексей Романов
15 июнь 2022 г.
 

Сразу же после выхода новости о возможности оплаты в криптовалюте в США компания TAG Heuer предлагает клиентам уникальный способ продемонстрировать коллекцию NFT на своих часах TAG Heuer Connected. Сегодня TAG Heuer представляет новый способ продемонстрировать ценные и коллекционные произведения искусства в реальном мире: впервые их можно носить на запястье с подтверждением права собственности через циферблат Lens. 

Бренд был первопроходцем в сегменте роскошных умных часов с 2015 года, выпустив модель TAG Heuer Connected. Новый опыт взаимодействия с NFT является частью расширяющейся цифровой экосистемы приложений и циферблатов TAG Heuer, разработанных штатной командой и поддерживающих фирменные коды TAG Heuer. Для разработки новой функции бренд TAG Heuer консультировался и взаимодействовал с ключевыми сообществами BAYC, Cryptopunk, CLONE-X или WOW, гарантируя, что функциональные возможности и опыт Lens принесут реальную пользу сообществу.

«Я внимательно изучил вселенную NFT, которая вторит традициям TAG Heuer быть авангардными и инновационными в технологиях. Наши часы позволяют пользователям продемонстрировать свою цифровая личность с подтверждением права собственности на NFT. Следите за этим пространством, а TAG Heuer расскажет больше о Web3», – рассказывает исполнительный директор TAG Heuer Фредерик Арно.

Модель TAG Heuer Connected зарекомендовала себя как мировой лидер в сегменте роскошных смарт-часов, и новый опыт укрепляет репутацию швейцарского часового бренда в области инноваций, поскольку NFT токен поставляется в часы вместе с коллекцией цифровых и аналоговых циферблатов TAG Heuer. Пользователи могут передавать несколько NFT на новый циферблат Lens через сопряженный смартфон. Циферблат имеет три уникальных способа отображения времени, включая новый концептуальный дизайн с треугольником и кругом с часами и минутами, в то время как любимые изображения или NFT- произведения выводятся на экран.

TH NFT VISUEL 45 BLACK 1 1 220613

TAG Heuer сотрудничает с Ledger, чтобы пользователи могли безопасно получать доступ и отображать свои NFT на часах TAG Heuer Connected; новая функция также поддерживает Метамаски. Затем пользователи могут изменить размер изображения, чтобы оно хорошо работало на круглом экране часов. Новая модель часов TAG Heuer Connected Calibre E4 предлагает идеальную платформу для просмотра NFT произведений искусства, право собственности на которые защищено технологией блокчейна, с экраном, созданным для того, чтобы быть четким даже при ярком солнечном свете благодаря высокому коэффициенту контрастности. Точная цветопередача означает, что NFT отображаются на экране именно так, как они должны были быть в исходном варианте.

TAG Heuer представляет графическое подтверждение права собственности на циферблате часов. NFT отображаются в виде шестиугольника с облаком частиц, вращающихся вокруг изображения. Некоторые NFT представляют собой неподвижные изображения, а некоторые — анимированные GIF-файлы. Эксклюзивный циферблат часов TAG Heuer будет поддерживать оба формата. В мире, где цифровая идентичность человека становится не менее важной, чем физическая, TAG Heuer создает прочную связь между двумя мирами и личностями.

TH NFT VISUEL 42 BLUE 1 1 220613

Как и во всех часах TAG Heuer Connected, коллекция циферблатов в последней модели Calibre E4 основаны на 160-летнем богатом наследии часового дела TAG Heuer. Новый циферблат Lens будет идеально работать с моделями часов TAG Heuer Connected Calibre E4 диаметром 42 мм и 45 мм и демонстрировать любимые вещи клиентов. Эти изображения могут быть взяты из их личной фотобиблиотеки, их коллекции NFT или ряда изображений, отобранных TAG Heuer.

Новая функция будет доступна в виде бесплатного обновления для всех владельцев часов Calibre E4 через App Store и Google’s Play Store. Новая функция дисплея TAG Heuer NFT появилась через пару недель после объявления об использовании криптовалютных платежей с помощью системы BitPay, что позволило клиентам из США приобретать часы и аксессуары TAG Heuer с помощью различных цифровых валют, таких как Bitcoin или Ethereum. Компания, известная своим гибким технологическим мышлением, только начинает работать на территории Web3.

О компании TAG Heuer

Часовая мануфактура TAG Heuer, основанная в 1860 году Эдуардом Хоэром в швейцарских горах Юра, является брендом часов класса люкс и входит в состав LVMH Moët Hennessey Louis Vuitton SE (LVMH), ведущей мировой группы производителей предметов роскоши. Компания находится в городе Ла-Шо-де-Фон (Швейцария) и располагает четырьмя производственными площадками. Штат сотрудников TAG Heuer составляет 1470 человек в 139 странах. Изделия TAG Heuer можно приобрести в определенных странах в Интернете, на сайте компании, а также в 160 бутиках и 3000 торговых точках по всему миру. Генеральным директором компании TAG Heuer является Фредерик Арно.

Вот уже 160 лет часовая мануфактура TAG Heuer демонстрирует истинный дух авангардизма и приверженность к инновациям. Создание «качающегося зубчатого колеса» в механических секундомерах в 1887 году, микрографа – в 1916 году, первого механизма хронографа с автоподзаводом – Calibre 11 – в 1969 году, первых смарт-часов класса люкс в 2015 году – это лишь часть достижений компании. Сегодня основную коллекцию бренда, которая состоит из трех культовых семейств часов, разработанных Джеком Хоэром, – TAG Heuer Carrera, Monaco и Autavia – успешно дополняют современные линейки Link, Aquaracer, Formula 1 и Connected.

Следуя своему девизу «Не сдаваться под натиском», TAG Heuer сотрудничает с мировыми знаменитостями, которые становятся партнерами и амбассадорами бренда. С легендарной часовой мануфактурой их объединяет стремление к вершинам.

 

Топ статей

Читать больше