Автор : Алексей Романов
22 март 2022 г.
 

Всего за одно десятилетие коллекция Octo стала одним из самых необычных часовых приключений 21 века, установив новый стандарт в мире современного элегантного часового дела. Семь мировых рекордов, техническое мастерство, уникальная форма и неподражаемый современный дизайн сделали эти часы иконой часового искусства. Этот стремительный взлет демонстрирует силу сочетания швейцарского часового мастерства с итальянской элегантностью.

Безупречная комбинация была представлена в Риме в июле 2012 года и быстро подтвердила роль Bulgari как новаторского бренда благодаря трем линиям, нашедшим столько же выражений: Octo L'Originale (2012), Octo Finissimo (2014) и Octo Roma (2017). Сегодня же осуществилась мечта, казавшаяся несбыточной: восьмой подряд мировой рекорд для коллекции Octo, который, вероятно, никогда не будет побит, отмечающий создание самых тонких в мире механических часов. Толщина корпуса Octo Finissimo Ultra – 1,8 мм, чуть толще листа бумаги для рисования, вызывает ни с чем не сравнимые физические и эмоциональные ощущения при ношении. Необычайный механический подвиг, знаменующий новую эру ультратонкости.

103611 V0 mwi 25

В этот исторический день в Риме, 10 лет спустя, на легендарной площади Пьяцца делла Ротонда, где впервые проходит мероприятие такого масштаба, Дом Bulgari чествует не только красоту Пантеона и Рима, но и сбывшуюся мечту: 10-летие коллекции Octo. Исполнение мечты стало возможным благодаря сотрудничеству с Direzione Musei Statali Città di Roma и Museo del Pantheon, а также благодаря поддержке Soprintendenza Speciale Archeologia, Sovrintendenza Capitolina ai Beni Culturali и Parco Archeologico del Colosseo.

L1030596

«Невероятная веха, которую мы устанавливаем сегодня с Octo Finissimo Ultra, на самом деле для меня и всех наших команд является свершением мечты. Теперь это гарантия того, что Bulgari навсегда вписал одну из выдающихся глав в историю швейцарского часового дела. Предмет особой гордости для нас в том, что Дом является итальянским», — сказал Жан- Кристоф Бабен, Генеральный директор Группы Bulgari.

Искусство, наука и технология буквально переплелись на поверхности фасада Пантеона, который был практически мастерски переосмыслен в сцену для современного архитектурного произведения. Усиливал впечатление показ потрясающего собирательного творения искусства в реальном времени «TEMPLE OF LIGHT_ULTRA AT PANTHEON» от OUCHHH, курируемый Reasoned Art, как бы создавая мост между культурным наследием и новаторством.

103611 V0 mwi 29

Храм богов Древнего Рима стал сценой культовой арт-инсталляции, состоящей из трех элементов, один из которых транслировали в прямом эфире в режиме реального времени. В начале и в конце шоу были представлены тысячи данных из истории итальянской архитектуры и искусства, которые с помощью алгоритмов искусственного интеллекта были переработаны и спроецированы на пронаос Пантеона. В промежуточной части мероприятия оркестр Академии Санта-Чечилия дебютировал с живым выступлением. На сцене 8 + 8 Ансамбль ударных инструментов Национальной академии Санта- Чечилия - Альта Формационе под управлением Эдоардо Джакино дал захватывающий дух концерт, продемонстрировав исключительное мастерство перкуссии.

Художественное произведение в этот момент шоу создавалось в прямом эфире с использованием данных, извлеченных из мозговых волн дирижера, контролируемых с помощью устройства гарнитуры ЭЭГ. Конечным результатом стало ошеломляющее создание невиданной работы, которая стирает грань между человеком и машиной, сливая поток человеческого сознания с потоком данных, собранных и повторно обработанных с помощью алгоритмов искусственного интеллекта.

103611 001 cre 2

«Своим мастерством Accademia Nazionale di Santa Cecilia воспевает величие часов Octo. Ритм музыки в сочетании с цифровым искусственным интеллектом художников Oouch создает идеальные декорации, чтобы продемонстрировать десятилетний путь рекордов», — сказал Антуан Пан, руководитель часового подразделения Bulgari. Многочисленные гости, друзья Дома, знаменитости и послы собрались вокруг Жана-Кристофа Бабена, Генерального директора Группы Bulgari, чтобы вместе отпраздновать это событие.

Цифра 8... 8 колонн Пантеона. Празднование 8-го мирового рекорда. За 8 лет. Толщина 1,8 мм, на которую было подано 8 патентов. У часов, дизайн которых имеет 8 граней (выставка, посвященная истории формы восьмиугольника, в настоящее время проходит в историческом бутике Bulgari на Виа Деи Кондотти), восьмиугольник теперь завершен. Мероприятие является одновременно последним шагом в уникальном приключении и открытием совершенно нового измерения.

103611 V0 mwi 11

Благодаря QR-коду, выгравированному на храповом колесе часов, первые десять владельцев Octo Finissimo Ultra получат эксклюзивное изображение NFT, гарантирующее подлинность и уникальность часов с помощью технологии блокчейн. Художественное произведение концептуализирует повествование о его многолетнем опыте работы в мире Octo и творческом пути, который привел к рождению Octo Finissimo Ultra. Два сертификата аутентификации будут связаны: один для произведения искусства, а другой для часов, которые будут охватывать все с помощью технологии Bvlgari Singvlarity.

103611 V0 mwi 12

Это представляет собой слияние реального и виртуального миров, прошлого и будущего. Бросая вызов законам физики через свою механику, часы становятся глобальной экосистемой, которая простирается в нефизический мир. Новый шедевр Bulgari символизирует творчество, новаторство, культурное наследие в сочетании с подходом, который свободен от каких-либо стереотипов и вводит часовое искусство в целом в новую эру – эру ультратонкости и связи между традиционным механическим миром и цифровой вселенной.

103611 V0 mwi 15

О Bvlgari

Входящая в LVMH Group, компания Bvlgari была основана в Риме в 1884 году как ювелирный бутик. Получившая признание благодаря великолепию своих украшений и мастерской работе с цветными камнями, Bvlgari славится на весь мир как образец итальянского совершенства и искусного ремесла. Со временем бренд стал одним из ведущих мировых поставщиков разнообразных предметов и услуг роскоши, - от драгоценностей и часов до аксессуаров и парфюмерии, - располагающим также замечательной сетью бутиков и отелей в эксклюзивных точках мирового шоппинга. 

О OOUCH

Ouchhh — многопрофильный творческий центр, базирующийся в Стамбуле. Коллектив создает иммерсивные цифровые работы, которые переплетаются и пересматривают элементы из разных дисциплин, таких как искусство, наука и технологии. Сочетание этих, казалось бы, разных миров становится возможным благодаря многопрофильности и неоднородности коллектива. Используя искусственный интеллект, Ouchhh создает иммерсивные произведения искусства и паблик-арт проекты, которые выставлялись по всему миру в крупных городах, таких как Токио, Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Абу-Даби, Милан, Париж, Мельбурн, Шанхай, Пекин, Сан-Паулу, Сеул, Рим, Москва, Лондон, Барселона, Берлин. 

Топ статей

Читать больше