Автор : Алексей Романов
16 март 2022 г.
 

Louis Vuitton Tambour Spin Time Air Quantum, часы диаметром 42,5 мм., имеют черный титановый корпус, который контрастирует с зелеными акцентами на циферблате. В центре часов мы видим изображение легендарной монограммы LV, залитое Super-LumiNova и окруженное 12 вращающимися часовыми кубами, которые двигаются, чтобы указать час. Черно-зеленые кубики с буквами можно подсветить, нажав кнопку на заводной головке — дюжина светодиодов подсвечивает как дисплей,так и буквы, складывающиеся в заветное «Louis Vuitton».

Вместо фрезерованных алюминиевых кубов, которые использовались в старых моделях Spin Time, новые кубы из плавленого кварца вырезаны лазером и выгравированы для улучшения их читаемости и свечения. Время подсветки длится три секунды, а индикатор, установленный на заводной головке, помогает отслеживать использование. Электронные функции часов питаются от двух батареек, механизм работает от калибра LV 68. Механизм с автоматическим подзаводом, разработанный уважаемой женевской мануфактурой La Fabrique du Temps Louis Vuitton,  обеспечивает 35-часовой запас хода. Также мы имеем базовую водонепроницаемость 50 метров, но всё же не стоит погружаться в них так глубоко.

Этот новый релиз следует за дебютом люксового французского Дома в 2009 году с оригинальными часами Tambour Spin Time. Их механизм был примечателен своим трехмерным дизайном циферблата, который представляет собой «плавающие кубы», которые на самом деле связаны с механизмом через отдельные шестерни. Но как они помогают определить время? Каждые 60 минут два куба приходят в действие. Это означает конец часа с кубом, открывающим свою сторону с черным фоном. По мере приближения следующего часа открывается скрытая сторона ещё одного куба. Все эти завораживающие вращения помогают осуществлять 12 мальтийских крестообразных шестерен, установленных под прямым углом к ​​механизму.

louis vuitton lights up tambour spin time air quantum 02

В заявлении Louis Vuitton говорится, что привлекательный дизайн Air Quantum был вдохновлен биолюминесценцией глубоководных существ. Однако, не будем забывать, что этот релиз специально посвящен «разрушению» традиционных кодов часового производства. «После 12 лет совершенствования наших запатентованных часов Spin Time мы решили решиться на беспрецедентные технические задачи, — рассказывает Жан Арно, директор по маркетингу и развитию Louis Vuitton Watches.

Louis Vuitton new Spin Time Air Quantum watch 1

«Tambour Spin Time Air Quantum — это не только выдающееся часовое достижение, это уникальные и революционные сложные гибридные часы, которые сочетают в себе лучшее из механического и электронного мира на службе как удобочитаемости, так и дизайна». Часы Louis Vuitton Spin Time Air Quantum уже доступны по цене 93 000 долларов и поставляются с ремешком на ваш выбор, включая варианты из каучука или кожи аллигатора.

 

Топ статей

Читать больше