Автор : Константин Старцев
10 нояб 2021 г.
 

Швейцарская марка Girard-Perregaux известна с 1791 года и в этом году она отмечает 230-летие. Не в малой степени её успеху способствовала модель карманных часов Esmeralda, получивших первый приз на Международной выставке в Париже в 1889 году. Узнаваемая форма мостов до сих пор вдохновляет дизайнеров и часовщиков мануфактуры на создание современных интерпретаций.

Конструкция модели Neo-Bridges Automatic Titanium выполнена в традициях Констана Жирара с использованием новых материалов и технических инноваций. Дизайн часов исполнен в ретро-футуристическом виде: узнаваемые мосты из наследия марки органично сочетаются и с компоновкой деталей и с нетрадиционными материалами.

Сами мосты выполнены из титана и покрыты черным PVD на фоне серой платины с покрытием NAC. Для визуального эффекта новый часовой механизм с автоматическим подзаводом GP08400 14 ¼-линий с микроротором получил идеальную симметрию за счет размещения микроротора вдоль той же оси, что и заводной барабан, обеспечивающий запас хода не менее 50 часов.

Girard Perregaux Neo Bridges Automatic Titanium

Внизу расположено балансовое колесо с переменной инерцией диаметром 10,15 мм. Оно обеспечивает частоту колебаний 3 Герц (21 600 полуколебаний в час) и придает калибру законченный вид. Крупный баланс защищает механизм от негативного воздействия внешних сил и повышает точность хода этих часов.

Инженеры и часовые мастера дополнили 45-миллиметровый титановый корпус толщиной 12,17 мм чередованием матовых и полированных поверхностей. Минималистичный циферблат защищен выпуклым сапфировым стеклом, с обратной стороны корпус также закрывает крышка из сапфирового стекла и эти детали дают возможность наблюдать филигранный часовой механизм, состоящий из 208 деталей.

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первым

Girard Perregaux Neo Bridges Automatic Titanium 12

Скелетонированные стрелки покрыты люминесцентным составом и позволяют легко считывать показания. Корпус обладает водонепроницаемостью до 30 метров. Модель дополнена ремешком из кожи аллигатора черного цвета с тройной раскладывающейся застежкой из титана.

Girard Perregaux Neo Bridges Automatic Titanium 11

Резюме: бренд с историей, серьезный, уважаемый. Компания Girard-Perregaux входит в группу Kering. Сами часы, пожалуй, не подходят для повседневной носки, скорее для парадных и официальных выходов, особенно, когда есть желание поразить собеседника своим нетривиальным вкусом. Диаметр корпуса довольно велик – 45 мм – не каждому запястью подойдет, но зато часы идеально подходят под строгий костюм и легко заходят под манжету сорочки. Впрочем, и для коктейльного дресс-кода часы будут уместны, благодаря футуристическому духу, который сейчас, благодаря таким кинофильмам, как «‎Дюна» и «‎Довод» популярен.

Girard Perregaux Neo Bridges 2

Фотографии: пресс-служба Girard-Perregaux и Евгений Пахоль 

 

Топ статей

Читать больше