Автор : Олег Шаран
31 окт 2021 г.
 

De Bethune представляет новую модель Dream Watch 5 Tourbillon ‘Season 1’, ставшую ответом часовой мануфактуры на вызов, брошенный американским рэпером Свиз Битс. Он связался с De Bethune в 2020 году и попросил швейцарский бренд создать версию Dream Watch 5, отличную от всех, что были созданы ранее.

De Bethune вызывает восхищение, представляя свою новую ограниченную серию Dream Watch 5 Tourbillon 'Season 1'. Новые часы последовали за годом впечатляющих выпусков бренда, включая ориентированные на путешествия DB25GMT Starry Varius, межзвездные DB28XP Meteorite и привлекающие внимание DB Kind of Two Tourbillon DB29.

Как и все часы De Bethune, у последнего выпуска тоже есть история, в данном случае особенно захватывающая. Как сообщает бренд, где-то в прошлом году рэпер и продюсер Swizz Beatz обратился к De Bethune и поставил перед его часовщиками задачу: создать совершенно другие часы Dream Watch 5, которые по-новому передали бы «решительно футуристическое видение брендом часового искусства». Этот первоначальный и спонтанный разговор привёл к продолжающейся дискуссии, которая в конечном итоге вдохновила бренд на партнерство со Swizz Beatz и взятие на себя его часового вызова.

DeBethune DreamWatch5Tourbillon Season1 SwizzBeatz

Чтобы соответствовать высокой планке, основатель и производитель часов De Bethune Дени Флажоле (Denis Flageollet) попытался создать часы, которые объединили бы существующие достижения бренда в области высокого часового искусства, с обновленным акцентом на разработку «уникальных, изысканных и сложных» часов, которые, кроме того, оставались бы «удобными в использовании и легко читаемыми», но при этом была «основаны на материалах и конструкции, типичных для De Bethune в поисках современной эстетики». Результатом стал процесс разработки, сосредоточенный на темах света и прозрачности, и этот фокус, в свою очередь, освежил подход De Bethune к использованию сапфирового стекла, вороненого титана и отделки механизма, что в конечном итоге привело к созданию впечатляющих часов, представленных поклонникам бренда.

DeBethune DreamWatch5Tourbillon Season1 SwizzBeatz Case Side

Если присмотреться к новым DW5 Tourbillon Season 1, то их футуристический силуэт повторяет шаги предыдущих часов Dream. Новым в этой модели, однако, является то, что корпус состоит из «экзоскелета» из вороненого титана, который удерживает семь деталей из сапфирового стекла голубоватого оттенка — все сложных округлых форм, без прямых углов, а также новое использование сапфира и передовых технологий отделки, в результате чего на запястье появился почти космический корабль лазурного оттенка, олицетворяющий то, что De Bethune называет «продолжающимися исследованиями форм, материалов и цветов». 

DeBethune DreamWatch5Tourbillon Season1 SwizzBeatz Wrist shot 2

Новые часы Dream Watch имеют форму корпуса размером 58 мм на 47 мм на 17 мм, напоминающую конус, и которую Де Бетюн описывает как «ожившую». Корпус, украшенный полированными вручную гранями и гравированными мотивами, изготовлен из вороненого титана пятого класса со вставками синего сапфира, закаленного минерального стекла и синего сапфира огранки «кабошон» на заводной головке. Ультрачистая конфигурация этих часов включает двухцветную сферу фаз Луны, состоящую из вороненой стали и палладия, и минималистичный дисплей часов и минут. Часы и минуты показываются дисками, указатель фазы Луны обладает точностью в одни сутки за 1112 лет.

DeBethune DreamWatch5Tourbillon Season1 SwizzBeatz Full Light 25

В механизме реализованы многие из знаменитых запатентованных технологий бренда, в том числе кремний-титановый 30-секундный турбийон, открытый взгляду с оборотной стороны и состоящий из 63 деталей общим весом 0,18 грамма, иницирующий четырехдневный запас хода, обеспечиваемый двойным барабаном, и сверхвысокую частоту 36 000 полуколебаний в час.

De Bethune Dream Watch 5 Tourbillon Season 1

Механизм с ручным заводом, как и остальные часы, отделан и декорирован вручную, эстетично создавая ощущение сдержанной роскоши, явно хорошо продуманной для этого первого «сезона» обновленных Dream Watch 5. Отделкой 5-герцового калибра занималась давний друг De Bethune гравер Мишель Ротен, которая выгодно подчеркнула его грани и обводы.

De Bethune Dream Watch 5 Tourbillon Season 1 2

De Bethune DW5 Tourbillon 'Season 1' будет выпущен ограниченным тиражом 10 экземпляров.

De Bethune Dream Watch 5 Tourbillon Season 1 4

 

Топ статей

Читать больше