Автор : Алексей Романов
19 окт 2021 г.
 

Компания Chopard объединила творческие усилия с часовым ателье Bamford Watch Department для создания необыкновенной версии часов Mille Miglia Classic Chronograph. Модель Mille Miglia Bamford Edition, неотъемлемый атрибут часового «гардероба» гонщика, выпущена в количестве 33 пронумерованных экземпляров, каждый из которых являет собой яркий образец современного дизайна и спортивного духа.

Это новое произведение часового искусства символизирует прочные узы, связывающие Chopard с самой красивой автогонкой в мире. 42-миллиметровый корпус из подвергнутой дробеструйной обработке нержавеющей стали с DLC-покрытием, темно-серый циферблат с отчетливой оранжевой маркировкой и невероятно удобный элегантный браслет. Модель снабжена механизмом хронографа, точность хода которого подтверждена сертификатом хронометра COSC. 

Уникальный дизайн...

Результатом сотрудничества сопрезидента Chopard Карл-Фридриха Шойфеле с Джорджем Бэмфордом, основателем часового ателье Bamford Watch Department, стало создание лимитированной серии Mille Miglia Bamford Edition из 33 пронумерованных экземпляров. Эти элегантные спортивные часы отличаются особой тщательностью исполнения каждой детали, воплощая собой высокий уровень качества и ремесленного мастерства.

Usher at the Mille Miglia Bamford Edition launch

Модель Mille Miglia Bamford Edition, созданная благодаря диалогу двух подлинных джентльменов, выдержана в гармонично сочетающихся между собой цветах: черном, темно-сером и ярко-оранжевом. Корпус диаметром 42 миллиметра, темно-серый цвет которого вызывает в памяти коллекционные автомобили, изготовлен из прошедшей дробеструйную обработку нержавеющей стали с DLC-покрытием.

168589 3036 Mille Miglia Bamford Edition close up 1

Этот современный инновационный материал отличается повышенной устойчивостью к царапинам, что очень важно для спортивных часов, подвергающихся испытаниям во время гонок. Заводная коронка с выгравированным символом рулевого колеса автомобиля и две кнопки, напоминающие поршень двигателя, в полной мере соответствуют традиционному стилю коллекции. Часы идеально сидят на запястье благодаря коротким ушкам и черному ремешку из резины под ткань cordura с оранжевой строчкой и подкладкой из оранжевой телячьей кожи.

На матовом темно-сером циферблате контрастно выделяются оранжевые детали счетчиков хронографа и центральная секундная стрелка, что обеспечивает оптимально четкую индикацию. Тахиметрическая шкала на фланце черного цвета также имеет оранжевую разметку. Хорошо различимое окошко даты размещено в положении «4 часа 30 минут».

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми 

168589 3036 Mille Miglia Bamford Edition close up 5

... и точность показаний

Хронограф Mille Miglia Bamford Edition, символ спортивных достижений и соревновательного духа, оснащен высокоточным часовым «двигателем», имеющим сертификат Швейцарского института хронометрии (COSC). Этот механизм с автоматическим заводом приводит в действие часовую, минутную и секундную стрелки, счетчики хронографа, дату и функцию «стоп-секунда».

Его можно рассмотреть сквозь заднюю крышку из сапфирового стекла, украшенную фирменной стрелкой 1000 Miglia. Балансовая частота механизма составляет 28 800 полуколебаний/час, а запас хода около 42 часов. Благодаря этим характеристикам часы Mille Miglia служат идеальным инструментом для расчетов скорости и расстояния, необходимых во время автомобильных ралли.

168589 3036 Mille Miglia Bamford Edition lifestyle 2

Коллекция Mille Miglia Classic Chronograph

Карл-Фридрих Шойфеле, горячий энтузиаст гонок раритетных машин, никогда не сомневался в том, что поклонники красивых автомобилей и любители изысканных часов превыше всего ценят одно и то же: элегантность и высокие технические показатели. Часы для гоночного хронометража, которые ежегодно с 1988 года Chopard создает в рамках партнерства с ралли 1000 Miglia, оснащенные высокоточным сертифицированным механизмом и выполненные в спортивном стиле, являются данью золотому века автоспорта.

The Chopard Mille Miglia Bamford Edition

Созданием нового дизайна часов Mille Miglia Classic Chronograph специалисты ателье Bamford Watch Departement представили собственную интерпретацию одной из самых престижных моделей для любителей автогонок.

О компании Chopard

Дом Chopard, основанный в 1860 году, нередко называют «творцом эмоций». Его специалисты создают современные часы и украшения, следуя лучшим ремесленным традициям, применяя наследственные технологии и соблюдая этические принципы производства. Усердный труд опытных и увлеченных своим делом мастеров позволяет компании поддерживать безукоризненное качество производства, а их безграничная творческая фантазия дарит каждому возможность найти в коллекциях Chopard драгоценный аксессуар на свой вкус. С июля 2018 года Дом Chopard первым из производителей элитных часов и украшений перешел на использование только «этичного» золота для своей продукции. 

David Gandy and Karl Friedrich Scheufele

Сегодня на трех производственных площадках компании, которую возглавляет семья Шойфеле, трудятся специалисты более пятидесяти профессий. Руководство Дома придает особое значение обучению собственными силами новых мастеров и передаче традиционных умений и навыков следующим поколениям. Компания ведет активную деятельность совместно с престижными партнерами. Так, в 1998 году началось ее постоянное сотрудничество с Каннским кинофестивалем. С 1988 года Chopard является официальным хронометристом легендарной итальянской гонки классических автомобилей 1000 Miglia.

Karl Friedrich Scheufele and George Bamford

О часовом ателье Bamford Watch Department (BWD)

Основой для создания часового ателье Bamford Watch Department (BWD) послужило желание возродить утерянные традиции индивидуального подхода в эпоху массового производства. Сегодня BWD – лидер в области кастомизации часов на мировом рынке, а также символ бескомпромиссного стиля и качества. BWD – первая компания, специализирующаяся на изготовлении индивидуальных версий знаменитых на весь мир моделей часов. Она предлагает услуги по разработке изделий на заказ, сравнимые с теми, что предлагали когда-то небольшие ремесленные часовые ателье. 

168589 3036 Mille Miglia Bamford Edition close up 4

Ателье Bamford Watch Department стало сенсацией в мире роскоши. Его дизайнеры разработали широкий диапазон эффектных эксклюзивных моделей, выпускаемых лимитированными сериями. Компания может похвастаться сотрудничеством с самыми престижными партнерами, превосходным сервисом, ориентированным на интересы клиента, и запасами продукции по всему миру.

«Наша команда дизайнеров неустанно создает высокохудожественные произведения часового искусства, оригинальные и классические, экстравагантные и изысканные. Вписывая новую страницу в историю часового дела и расширяя ассортимент элитных часов, они в то же время соблюдают единство стиля своих культовых легендарных образцов». Джордж Бэмфорд, основатель часового ателье Bamford Watch Department.

168589 3036 Mille Miglia Bamford Edition front 1 B

Топ статей

Читать больше