Автор : Алексей Романов
23 сен 2021 г.
 

Производитель часов класса люкс Panerai начинает сотрудничество с высококлассным брендом BRABUS. Чтобы отпраздновать начало сотрудничества, Panerai представляет свой первый в мире скелетонизированный автоматический механизм в смелых часах, вдохновленных дизайном лодок BRABUS «Shadow Black Ops».

Panerai, международный часовой бренд класса люкс, основанный на швейцарском часовом ноу-хау и превосходном итальянском дизайне, объединяет усилия с BRABUS, немецким дизайнерским люксовым брендом, специализирующимся на высокопроизводительных транспортных средствах. Их сотрудничество объединит уникальные ДНК брендов в серии эксклюзивных часовых продуктов для расширения охвата и узнаваемости обоих брендов в мире часового искусства и водного спорта.

Panerai и BRABUS, две силы, стоящие особняком в своих областях, которые разделяют страсть к морю. Происхождение и история Panerai неразрывно связаны с разработкой часов для дайвинга, характер и дизайн которых идеально вписываются в линейку роскошных лодок BRABUS «Black Ops». Каждый из них будут привносить свой многолетний опыт и работать над созданием инновационных продуктов, подходящих для морской тематики, а также максимизировать потенциал для новых идей, новых технологий и новых материалов. 

brabus shadow 900 bl UcVvg

«Когда мы говорим о партнерстве, это не просто про логотип, это партнерство охватывает самые высокие уровни и мельчайшие детали. Мы предлагаем друг другу дополнительные навыки и синергию с точки зрения продуктов, продаж и ключевых рынков. Идеи, материалы и технологии наших брендов станут средством разработки концепций, которые будут одновременно революционными и впечатляющими. Все эти элементы объединятся для создания результатов на благо наших клиентов с точки зрения обслуживания, концепций продаж и масштабов», - сказал генеральный директор Panerai Жан- Марк Понтруэ.

BRABUS Shadow 900 XC Black Ops MY2021 DSC00713

Первым логично вытекающим результатом этого творческого морского сотрудничества между Panerai и BRABUS является «Panerai Submersible S BRABUS Black Ops Edition (PAM01240)», ограниченная серия долговечного инструмента для дайвинга Panerai. Эти часы являются "свидетельством того, что технологии и мастерство обоих брендов имеют глубокие корни" . В то же время это первая модель Panerai со скелетонизированным автоматическим калибром.

Модель P.4001/s оснащена цельным смещенным от центра ротором, который обеспечивает двухсторонний завод, в результате чего два пружинных барабана эффективно заводятся при ношении часов. Осциллирующий ротор, сделанный из вольфрама, блестящего металла высокой плотности, позволяет механизму и, следовательно, самим часам быть намного тоньше и легче, в то время как стопорное колесо баланса и устройства сброса секунд позволяют синхронизировать время с эталонным сигналом времени. Новый механизм был разработан, начиная с калибра P.4000, и полностью спроектирован и создан на мануфактуре Panerai в Невшателе.

Pam1240 Cat Dett01 B 2231918

Доступные ограниченным тиражом всего в 100 экземпляров, Panerai Submersible S BRABUS Black Ops Edition (PAM01240) являются продуктом трехлетней разработки, результатом которой стал запатентованный поляризованный дисплей даты, позволяющий видеть дату только через открытие в положении «3 часа», не затрагивая механику скелетонизированного механизма.Часы диаметром 47 мм оснащены вращающимся в одном направлении безелем для расчета времени погружения, функцией GMT, индикатором AM / PM и трехдневным запасом хода, индикатор которого на диске из сапфирового стекла заполнен Super- LumiNova TM.

«Если их поставить рядом, сходство в языке дизайна и общем характере Panerai Submersible и линейки прогулочных катеров BRABUS Marine очевидно и поразительно. Оба созданы, чтобы быть функциональными и стильными инструментами для жизни в морской среде, и именно поэтому такая комбинация имеет смысл», - сказал Константин Бушманн, генеральный директор и владелец BRABUS. 

Pam1240 Cat Dett05 B 2231936

В Panerai Submersible S BRABUS Black Ops Edition (PAM01240) адаптация фирменной серой, черной и красной цветовых палитр BRABUS еще больше усиливает это сходство и сближает обе линейки продуктов. В качестве дани уважения частому использованию обоими брендами инновационных и высококачественных композитных материалов был выбран современный темно-серый корпус часов Carbotech. Минутная, часовая и малая секундная стрелки выделены красным цветом BRABUS; и эмблемы бренда BRABUS выгравированы на фирменном рычаге защиты заводной головки Panerai, на ремешке часов, механизме и задней крышке корпуса.

Pam1240 Cat Fond D 2231937

Сквозь заднюю крышку корпуса виден смещенный относительно центра вольфрамовый ротор с логотипом Officine Panerai. Из-за отсутствия циферблата логотип Panerai Submersible нанесен на сапфировое стекло методом шелкографии. Серый Super-LumiNova TM заполняет индексы и стрелки.

Pam1240 Cat Front E 2231922

Водонепроницаемые до 300 метров (30 бар) часы Panerai Submersible S BRABUS Black Ops Edition (PAM01240) оснащены двумя ремешками, двухкомпонентной версией из каучука и вторым ремешком Panerai Sportech с застежкой-липучкой. Также в комплект входит инструмент для обеспечения взаимозаменяемости ремешков и отвертка для снятия пряжки.

Pam1240 Cat Dett02 B 2231919

О PANERAI

Основанная во Флоренции в 1860 году как мастерская, магазин и школа часового мастерства, в течение многих десятилетий компания Officine Panerai снабжала Королевские ВМС Италии и их специалистов-подводников высокоточными измерительными приборами.

Проекты, разработанные Panerai в то время, в том числе Luminor и Radiomir, были покрыты плотным покровом военной тайны на протяжении многих лет и появились на мировой арене только после того, как бренд был приобретен Richemont Group в 1997 году.

Сегодня Panerai разрабатывает и воплощает в жизнь механизмы и часовые модели на мануфактуре в Невшателе. Последние модели представляют собой синтез итальянского дизайна и достижений швейцарского часового искусства. Часы Panerai продаются по всему миру через эксклюзивную сеть дистрибьюторов и бутиков Panerai.

 

Топ статей

Читать больше

COSCO – это база!

Средства молодого российского бренда COSCO созданы для простого, понятного, доступного и…
Автор: Людмила Скарульская