Автор : Олег Шаран
01 сен 2021 г.
 

На волне восхищения и интереса, вызванной появлением темно-красного гильошированного циферблата в коллекции 19Thirty, Дом BOVET 1822 представляет дополнительные материалы и цвета для этого восхитительного часового изделия с корпусом диаметром 42 мм и ручным заводом.

Гильоше — декоративная техника, существующая со времен Средневековья и впервые использованная в часовой промышленности в XVIII веке. За свою долгую историю BOVET безупречно овладел техникой гильоше, и это пополнение коллекции 19Thirty с насыщенными цветами и завораживающим узором является весьма ожидаемым. В данном случае узор гильоше наносится на циферблат мастерами Мануфактуры, а затем постепенно заполняется слоями полупрозрачного цветного лака. После высыхания лак полируется, что позволяет подчеркнуть узор и добиться отражения лучей света при движении часов.

 19Thirty Turquoise

Эти гильошированные циферблаты наделены неповторимым характером: они меняют оттенок при попадании на них света. Рассмотрим первую из выпускаемых моделей, бирюзового цвета: под одним углом она выглядит темно-синей, а под другим — сияет изумительной бирюзой. Переливы оттенков поражают воображение, даже когда мы просто держим часы в руках, любуясь игрой света. Версия каждого цвета представлена всего 60 экземплярами во всем мире, снабженными различными видами меток (римские или арабские цифры, китайские иероглифы и т. д.).

19Thirty Turquoise dials

Яркий бирюзовый оттенок гильоше и отделка циферблата задуманы и разработаны г- ном Паскалем Раффи, владельцем Дома BOVET, как олицетворение мудрости, удачи, здоровья и защиты — всего того, что сегодня необходимо больше, чем когда-либо. В феврале увидела свет гильошированная модель 19Thirty красного цвета, а сейчас гамма изделий дополнилась новыми оттенками: интригующий бирюзовый, насыщенный синий и темно-зеленый.

19Thirty — самое молодое семейство коллекции BOVET 1822, которое моментально завоевало признание. Сочетание элегантного и в высшей степени практичного дизайна с мануфактурным механизмом и 7-дневным запасом хода, который обеспечивается единственным заводным барабаном, покорило поклонников часовой индустрии!  

Созданная в 2015 году и вдохновленная винтажными карманными часами 1930-х годов коллекция 19Thirty оснащена абсолютно новым механизмом от Дома BOVET. Коллекция 19Thirty доступна в различных вариациях (корпус Fleurier или Dimier), включая лакированные циферблаты с гравировкой и инкрустацией бриллиантами, представленные многообразными оттенками.

Модели 19Thirty отличаются практичностью в использовании и корпусом Fleurier — идеальным воплощением двухвековых традиций часового мастерства. Эти новые часы с гильошированным циферблатом привлекают внимание своими коронами и бантиками, расположенными на отметке «12 часов».

19Thirty Turquoise dials

Эргономичный корпус диаметром 42 мм из нержавеющей стали обеспечивает оптимальный комфорт для любого запястья благодаря своей небольшой толщине (9,05 мм). Коллекция 19Thirty разработана для повседневного использования. Настоящий сапфировый кабошон, интегрированный в заводную головку, усиливает ее изысканность.

Техническое совершенство механизма, равно как и креативный характер смещенных циферблатов, подчеркивают элегантность серебристого или черненого узора Côtes de Genève либо изумительную ручную гравировку Fleurisanne, элементы которой контрастируют с насыщенными оттенками гильошированных циферблатов, акцентируя их.

19Thirty Turquoise dials

Помимо четкой и удобной индикации часов и минут, модели снабжены указателем секунд на отметке «6 часов», что полностью повторяет дизайн карманных моделей XIX века. На отметке «3 часа» расположен индикатор запаса хода, указывающий на наличие мощного 7-дневного резерва механизма — свидетельство невероятной энергоэффективности этих часов и легендарного мастерства BOVET 1822 года в области хронометрии.

Бренд знаменит своей историей создания механизмов с впечатляющим запасом хода. Ему принадлежит абсолютный рекорд среди карманных часов: модель, выпущенная на заре XX века, не останавливалась на протяжении 370 дней!

19Thirty Turquoise d

BOVET способен гарантировать необычайно мощный запас хода, прибегая к традиционным техникам ремесленного производства и исключительно скрупулезной отделке каждого компонента. Стандарты качества изготовления и декорирования деталей аналогичны стандартам, применимым к самым сложным моделям BOVET. При создании всех компонентов этих часов (включая высокочувствительную тандемную пружину баланса) BOVET гарантирует непревзойденный уровень хронометража и надежности, что несомненно укрепляет репутацию Дома.

Сапфировое стекло завинчивающейся задней крышки позволяет коллекционерам оценить каждую деталь механизма с ручным заводом и тонкой отделкой. Открытый обзор также является визитной карточкой Дома BOVET: в начале XIX века братья Бове прославились изобретением прозрачной задней крышки. Коллекция 19Thirty Fleurier, включая версии с гильошированными циферблатами, на первый взгляд может показаться относительно простой, но по словам г-на Раффи, «самое сложное — в простоте».

19Thirty Turquoise engraved

Топ статей

Читать больше