Автор : Олег Шаран
31 авг 2021 г.
 

Bvlgari — это насыщенный событиями, блистательный и бескрайний мир. Творения мастеров бренда говорят на универсальном языке, выходящем за рамки гендерных различий, стиля и персональных предпочтений. Всё это легко заметить и в новых моделях, представленных брендом на выставке Geneva Watch Days.

Мужские и женские часы, сложная механика и ювелирные украшения воспринимаются как приглашение к путешествию. Действительно, тема путешествий напрямую ассоциируется с мужскими часами Octo Roma WorldTimer, которые позволяют мгновенно переключаться из одного часового пояса в другой, и с моделью Octo Roma Papillon Tourbillon, крылья бабочки на оригинальном циферблате которой готовы ко взлёту. Но не будем забывать и о сокровищах женской коллекции Divina, которые представляются исследованием римских корней Bvlgari и презентацией мастерства Дома как в ювелирном, так и в часовом деле. Однако, обо всём по порядку.

BULGARI GWD 2021 GWD PAV 1

Из Рима по всему миру: часы Octo Roma WorldTimer готовы покорять мир, ведь эта модель, движимая новым механизмом интегрированной конструкции, обновляет классический жанр, чтобы актуализировать его для современного мира. Функция индикации поясного времени — незаменимая вещь в классическом часовом деле, которую также обозначают как «мировое время» — WorldTimer.

Эта функция одновременно и фундаментальная и чрезвычайно полезная в эпоху, когда путешествие из одного конца планеты в другой можно совершить так же легко и быстро, как съездить за покупками! Функция мирового времени, представленная в коллекции Octo Roma, несомненно, дарит новую интерпретацию классического жанра. Играя с границами временных зон, она позволяет ему проецировать себя в современный мир.

Bvlgari watches

Часы Octo Roma WorldTimer просто созданы для заядлых путешественников: они предлагают мгновенное определение времени в 24 часовых поясах мира, которые обозначены названиями 24 городов. От Рима до Самоа, Анкориджа или Кабо-Верде — этими часами можно воспользоваться в любом месте на планете, когда возникнет вопрос об определении местного времени по отношению к времени домашнего часового пояса.

Новый вариант функции мирового времени, созданный для часов коллекции Octo Roma, реализован в разработанном и произведённом мануфактурой бренда в Ле-Сантье новом механизме интегрированной конструкции, который собирается из 261 детали. На циферблате установлены центральные часовая, минутная и секундная стрелки, а на его периферии — две вращающиеся кольцевые шкалы, одна с 24 городами, обозначающими часовые пояса, вторая с 24-часовой шкалой. Благодаря такой компоновке циферблат гарантирует лёгкое и быстрое определение времени.

Bvlgari watches

Функция мирового времени настраивается при помощи заводной головки. Сначала следует установить название города, обозначающего выбранный часовой пояс, в положение «12 часов», затем нужно подвести часовую и минутную стрелки, пока они не укажут точное время в выбранном часовом поясе. При этом следует позаботиться, чтобы время по 24-часовой шкале также соответствовало выбранному часовому поясу. После завершения этой быстрой настройки часы позволяют определять время во всех часовых поясах мира.

Часы Octo Roma WorldTimer помогут путешествовать по миру в стиле Bvlgari и, к примеру, часовой пояс Карибского бассейна представлен не Бермудскими островами, сказками о сверхественной природе которых мы развлекались в девяностые, а островом Сен-Бартелеми, настоящим олицетворением роскоши в этом регионе. Стиль Bvlgari также включает в себя выделение на шкале названий тех городов, где Bvlgari владеет отелем или планирует его открыть.

Сдержанно элегантные модели Octo Roma с 41-миллиметровым корпусом безусловно узнаваемого внешнего вида за несколько лет зарекомендовали себя как один из самых знаковых и всегда актуальных дизайнов высокого часового искусства XXI века, это справедливо и по отношению к Octo Roma WorldTimer. Новая модель предлагается в двух исполнениях: из нержавеющей стали с комбинированной шлифованной и полированной отделкой или из чернёной нержавеющей стали со всеми поверхностями, декорированными абразивно- струйной отделкой. Часы с корпусом, составленным из 58 граней, готовы покорять мир.

Bvlgari watches

Часы Octo Roma Tourbillon Central Papillon предлагают единственный в своём родев искусстве сложной часовой механики способ индикации времениСложная конструкция индикатора времени новой модели Octo Roma Tourbillon Central Papillon с указателем, напоминающим порхающую бабочку, предлагает потрясающе наглядный способ определения часов и минут.

Устройство индикации, уникальное для мира высокого часового искусства, несёт две независимые поворотные шестигранные стрелки, установленные на вращающемся диске. Этот указатель представляется механической метафорой, возникшей под вдохновением от полёта бабочки. Каждый шестигранник по очереди проходит по минутной шкале, простирающейся по дуге в 180 градусов.

Bvlgari watches

Тогда как час в виде цифрового указателя мгновенного переключения отображается в окошке, расположенном у отметки «12 часов», минуты последовательно показываются двумя шестигранниками — одним за другим. Один из них проходит по дуговой шкале и таким образом представляет течение минут, в то время как другой остаётся повёрнутым на протяжении половины оборота диска, на котором они установлены.

Когда первый шестигранник доходит до 55-минутного маркера на шкале, второй постепенно делает четверть оборота. Когда второй шестигранник подойдёт к маркеру «00», оба шестигранника станут параллельными. Затем первый шестигранник повернётся в нефункциональную позицию, чтобы остаться в ней в течение последующих 55 минут.

Bvlgari watches

В конструировании новых часов Bvlgari идет ещё дальше, сочетая самые престижные часовые функции со своим запатентованным устройством индикации Papillon. Новая модель Octo Roma Tourbillon Central Papillon оснащена высокоточным турбийоном, встроенным в сердце часов, а также 24-часовым цифровым индикатором часа мгновенного переключения, который выполнен на основе диска на керамическом шарикоподшипнике. Индикация часа производится в окошке, которое установлено в положении «12 часов». По истечении 60 минут, отсчитанных одной из стрелок-шестигранников, 24-часовой диск скачком переключается на следующую цифру, показывая в окошке наступивший час.

Bvlgari watches

Интересно, что указатель минут Papillon при функционировании потребляет меньше энергии, чем традиционный стрелочный указатель, что положительно сказывается на уровне запаса хода всего механизма. Сложное устройство индикации этой модели приводится в действие мануфактурным калибром BVL 332 с ручным заводом, полностью спроектированным мастерами мануфактуры Bvlgari и произведённым в лучших её традициях. На оборотной стороне корпуса Octo Roma, изготовленного из розового золота, находится 60-часовой индикатор запаса хода.

Bvlgari watches

А сейчас поговорим о часах для настоящих леди, знающих толк в драгоценностях. Римский ювелирный бренд приглашает их в эмоциональное сказочное путешествие с очаровательным минутным репетиром Divina Mosaica Minute Repeater и другими новинками из коллекции Divina, которые представляются исследованием римских корней Bvlgari и презентацией мастерства как в ювелирном, так и в часовом деле. Три новые модели предлагают вернуться в прошлое к великолепию Римской империи, источнику вдохновения и историческим корням Bvlgari.

Divina Mosaica Minute Repeater

Эти часы можно воспринимать как квинтэссенцию как ювелирного, так и часового искусства, а также как истинное возвращение к истокам римского бренда. Это путешествие во времени — дань уважения корням Bvlgari, Риму, где были возведены термы Каракаллы, полы которых украшены выполненным мозаикой веерообразным орнаментом. Такой же мотив появляется на полностью инкрустированных циферблатах трёх новых моделей Divina Mosaica.

Часы Divina — воплощённые элегантность, мастерство и история. Их изысканные формы открыты для всех возможностей, предлагаемых высоким ювелирным искусством и умением создавать сложную часовую механику. Часы Divina Mosaica Minute Repeater поражают сложным калибром, самым тонким в мире механизмом с функцией минутного репетира, который установлен в корпус, созданный ювелирами римской компании из белого золота. Механизм скрыт под циферблатом, который мастерски инкрустирован бриллиантами, образующими веерообразный орнамент.

Divina Mosaica Minute Repeater 3

Внешне ничто в часах Divina Mosaica Minute Repeater не свидетельствует об их способности сообщать время мелодией. Но только представьте себе, они воспроизводят кристально чистые звуки после запуска репетира специальным скользящим рычагом, на котором подвешен шарм, инкрустированный драгоценными камнями. Шарм покачивается в такт движениям запястья владелицы, что придаёт исключительную изысканность самому течению времени.

Изысканные часы предлагаются в 37-миллиметровом корпусе гармоничных пропорций, который выполнен из белого золота. Сладострастно изогнутые детали крепления ремешка украшены бриллиантами круглой и багетной огранок. Часы Divina Mosaica Minute Repeater, представляющиеся воплощением духа ювелирного мастерства, принадлежат коллекции, неизменно демонстрирующей безупречное мастерство и элегантность во всём разнообразии интерпретаций.

Divina Mosaica Minute Repeater 4

Такие часы, естественно, требовали циферблата, достойного их благородного статуса. Ответом стал циферблат, украшенный мозаикой из бриллиантов багетной огранки, драгоценное воплощение чуда часового искусства, чья магия обретает истинный смысл благодаря тому, что такие сокровища появляются чрезвычайно редко.

Дизайн других моделей Divina Mosaica построен на игре с цветовыми контрастами. Веерные мотивы на циферблатах создаются различными оттенками, которые образованы чередующимися драгоценными камнями багетной огранки: бриллиантами, зелёными цаворитами и розовыми сапфирами. Корпус, ободок и ушки — отражение этой эстетики, использующей одну из этих двух цветовых комбинаций и дарящей ощущение элегантности.

Divina Mosaica

Путешествие в мир премьер Bvlgari не было бы полным, если бы в нём не было напоминания о вымышленном существе, популярном во всём мире на протяжении десятилетий. Оно появляется на циферблате, чтобы показывать время своими руками. Встречайте новые часы Gérald Genta Arena Retro Mickey Mouse Disney! Известная всему миру, мышка Микки Маус вселенной Disney приводит в восторг миллионы детей и взрослых вот уже более 90 лет.

В этом году бренд Gerald Genta и Disney возвращаются в новой модели часов Gerald Genta Arena Retrograde с улыбающимся Микки Маусом. Эта модель — весёлая, игривая классика часового искусства. Дизайн с изображением культовой мышки вселенной Уолта Диснея, стал визитной карточкой бренда Gerald Genta — оригинальные и необычные, эти часы высоко востребованы коллекционерами.

Gerald Genta Arena Retrograde

Бренд Gérald Genta с 2000 года принадлежит Группе Bvlgari. За представленной в 2019 году платиновой юбилейной моделью, выпущенной ограниченным тиражом к 50-летию бренда, в 2020 году последовали новые титановые часы, дополнившие коллекцию Arena. 

В 2021 году бренд представляет модель Gerald Genta Arena Retrograde с улыбающимся Микки Маусом, знаменуя возвращение озорной мышки. Помимо того, бренд разрабатывает новый веб-сайт, который объединит сообщество поклонников часового искусства Gérald Genta по всему миру.

Gerald Genta Arena Retrograde 1

Новые часы всецело верны духу и сути бренда. Знаменитая мышь как будто вспрыгнула на покрытый родием циферблат с солнечной фактурной шлифовкой. Левой лапой она показывает минуты на 210-градусном ретроградном секторе, тогда как цифровой указатель часа мгновенного переключения находится в окошке в положении «5 часов».

Gerald Genta Arena Retrograde 2

41-миллиметровый корпус из полированной нержавеющей стали; водостойкость до 100 м; на задней крышке корпуса выгравирована надпись «LIMITED EDITION OF 150»; корректор быстрой настройки указателя часа в положении «9 часов». Циферблат с родиевым покрытием и фактурной шлифовкой, создающей эффект солнечного отлива; минутная шкала и фигурка Микки Мауса с лаковой росписью. Минутная стрелка — лапка Микки Мауса. 

Gerald Genta Arena Retrograde 3

Красный каучуковый ремешок с фактурной отделкой; раскладывающаяся застёжка Gérald Genta из полированной нержавеющей стали. Автоматический механизм с секторной индикацией располагает 42-часовым запасом хода, он установлен в произведённый из нержавеющей стали 41-миллиметровый круглый полированный корпус Gérald Genta Arena уникального исторического дизайна. Часы Gerald Genta Arena Retrograde с улыбающимся Микки Маусом будут выпущены лимитированной серией в 150 экземпляров на весь мир.

Gerald Genta Arena Retrograde 4

 

Топ статей

Читать больше