Автор : Алексей Романов
28 авг 2021 г.
 

Вдохновленная гольфом, Chopard недавно представила часы с бриллиантовыми «шарами» и рядом других интересных характеристик. Часы Happy Sport Golf Edition оснащены безелем с пятью бриллиантами между двумя сапфировыми стеклами. Они оснащены передвижной клюшкой для гольфа и мячом прямо на циферблате, которые добавляют особое очарование этой специальной модели.

Chopard выводит свою флагманскую коллекцию женских часов на новый уровень, создав Happy Sport Golf Edition. Безель часов украшен пятью бриллиантами между двумя сапфировыми стеклами. Зеленый ремешок из телячьей кожи напоминает фервей (участок с травой средней длины, занимающий большую часть игрового поля между ти и грином). Чтобы окончательно покорить поклонников этой элегантной разновидности спорта часы оснащены заводной головкой со своеобразными ямочками, напоминающими мяч для гольфа. Часы поступают в продажу в рамках празднования 40-летия Happy Diamonds, концепции свободно танцующих бриллиантов внутри циферблата.

Часы оснащены автоматическим механизмом, запасом хода 42 часа и водонепроницаемостью до 30 м/3 бар. Стремясь поощрять ответственные закупки, мобильная клюшка и мяч для гольфа изготавливаются из этического золота, полученного либо от кустарных мелких предприятий, регулируемых Альянсом за ответственную добычу полезных ископаемых, либо от переработчиков, сертифицированных Советом по ответственным ювелирным изделиям.

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми  

Chopard Happy Sport Golf Edition 4 1200x900

Концепция Happy Diamonds была впервые представлена ​​в 1976 году. У дизайнера Chopard Рональда Куровски возникла идея воссоздать призмы и сверкающие отражения водопада с использованием бриллиантов. В 1993 году креативный директор и сопрезидент Chopard Каролина Шойфеле использовала эту концепцию в новой линии часов, создав таким образом Happy Sport. У каждой итерации была какая-то тема, например, «Счастливая рыба», в которой фигурировала рыба, украшенная драгоценными камнями, которая могла свободно вращаться между кристаллами сапфира.

Chopard Happy Sport Golf Edition 1

В версии Happy Sport Golf 2021 эта тема представлена ​​клюшкой для гольфа и мячом. Часы поставляются с корпусом диаметром 36 мм, который, как и клюшка и мяч, изготовлен из этического золота. Золото добывается на мелких предприятиях, которые регулируются Альянсом за ответственную добычу полезных ископаемых. Задняя крышка выполнена из прозрачного сапфирового стекла, позволяющего рассмотреть идеальный механизм с автоматическим подзаводом. Переднее стекло устойчиво к царапинам.

Chopard Happy Sport Golf Edition 2

Циферблат имеет пестрый зеленый цвет, который хорошо имитирует зеленый цвет поля для гольфа. Такой вид достигается за счет использования техники штамповки металла, которая подчеркивает текстуру циферблата, делая его похожим на свежескошенную траву. Та же текстура отражена на ремешке. 

Chopard Happy Sport Golf Edition 3

Версия Happy Sport Golf Edition от Chopard в настоящее время доступна на официальном сайте бренда по цене 9 980 долларов США. «Верные духу Happy Diamonds, эти драгоценные камни, свободно танцующие между двумя сапфировыми стеклами, стали символом Chopard и женского часового искусства в целом. Драгоценные, но в то же время спортивные», - говорят в компании по поводу выхода новинки.

Chopard Harrods Happy Sport

Harrods представит специальную лондонскую версию Happy Sport в трех вариантах ограниченного тиража в 25 экземпляров – розовое золото, нержавеющая сталь и розовое золото, розовое золото и бриллианты – все с перламутровым циферблатом с кожаным ремешком и семью движущимися зелеными цаворитами в современном стиле, отсылающие к легендарным плавающим бриллиантам. К сожалению в этой лимитированной модели отсутствует клюшка для гольфа, что не умаляет их красоту.

Chopard Harrods Exclusive Happy Sport RG Steel e1487248710258

Chopard Harrods Exclusive Happy Sport RG Diamonds

Chopard Harrods Exclusive Happy Sport RG

Топ статей

Читать больше

COSCO – это база!

Средства молодого российского бренда COSCO созданы для простого, понятного, доступного и…
Автор: Людмила Скарульская