Автор : Алексей Романов
14 июль 2021 г.
 

Неустрашимый символ видеоигр Марио стал предметом нового сотрудничества между TAG Heuer и Nintendo. Две компании поработали над тем, чтобы дать жизнь новому воплощению упитанного усатого сантехника в роскошных умных часах ограниченного выпуска. Самый успешный персонаж Nintendo, основанный на идее постоянной активности, должен ходить, бегать и прыгать прямо в сердца поклонников TAG Heuer с часами TAG Heuer Connected Super Mario.

Благодаря ностальгии по любимому персонажу детства, новые часы TAG Heuer Connected Super Mario ограниченного тиража в 2000 экземпляров точно разлетятся, как горячие пирожки, начиная с 15 июля. 45-миллиметровые умные часы, доступные в Интернете или в избранных бутиках TAG Heuer по всему миру, будут иметь уникальный циферблат Super Mario, который дополнит набор функций, полюбившихся пользователям Connected Watch.

К ним относятся пульсометр, GPS, компас, акселерометр, другие показатели и записанные действия со сторонней интеграцией, игровые цели и помощь пользователям в их достижениях в течение дня, с обратной связью в реальном времени, в тандеме с разработанным компанией TAG Heuer «‎Спортивным приложением».

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми

Часы TAG Heuer Connected Super Mario в стальном корпусе с очень удобным резиновым ремешком обеспечивают отличную пригодность для любых занятий спортом на суше или на воде, вплоть до 5 атм (50 м). Батарея емкостью 430 мАч должна обеспечивать пользователей достаточным количеством заряда на целый день при нормальных условиях использования, то есть 20 часов при 1 часе активности и 6 часов при более интенсивном использовании в спорте с использованием функций GPS, измерения пульса и музыки.

«В связи с этим сотрудничеством с Nintendo нам сразу же пришёл в голову Super Mario, - сказал Фредерик Арно, генеральный директор TAG Heuer. «И дело не только в его международной привлекательности и привлекательности для разных поколений. Марио – невероятно активный персонаж, чья настойчивость и упорство помогают ему успешно выбраться из любой ситуации».

SBG8A13.EB0238 SOLDAT H02 Mario

Самая уникальная особенность TAG Heuer connected – это не просто безупречное сочетание умных часов с традиционным хронографом, это эксклюзивный циферблат часов. Швейцарские иконы часового искусства продвинули идею геймификации немного дальше, чем ожидалось, в результате Марио оживает как динамичный персонаж, приветствуя своего владельца приветственным салютом утром и становясь всё более оживленным по мере того, как день идет и нужно ставить новые фитнес-цели.

TAG20Heuer20Connected20x20Super20Mario goals

Присутствие Super Mario на часах, по-видимому, было вдохновлено идеей «пасхальных яиц» в видеоиграх, которые обычно предполагают, что разработчики игр скрывают для неофитов особенности и сюрпризы в качестве бонусов, которые игроки могут разблокировать во время прохождения сюжета. По мере того, как владелец увеличивает количество шагов, новые часы также разблокируют награды на каждом этапе установленной дневной цели.

TAG Heuer Connected x Super Mario Limited Edition 4

Другие элементы циферблата представляют собой игривый взгляд TAG Heuer на их знаменитые циферблаты Connected, переосмысленные в четырех версиях, где на циферблатах есть особые детали, напоминающие об истории Super Mario и Nintendo. Сюда входят две версии циферблата часов Heuer 02: одна с измененной кожей и ремикшированием с использованием символических красных и синих цветов Super Mario, а другая с тонкими штрихами фирменной красной шляпы сантехника.

TAG Heuer Connected x Super Mario Limited Edition 8

Циферблат хронометража больше похож на ретро-элементы версии Super Mario Bros. 1985 года с изображением главного персонажа в пиксельной форме. Это контрастирует с версией циферблата Orbital, где обычная нейронная сеть заменена иконографией Super Mario, вращающейся в завораживающем движении. В новой ограниченной серии TAG Heuer Connected действительно много отсылок Nintendo.

SBG8A13.EB0238 STILLLIFE 3 16 9

Ссылки на Nintendo не ограничиваются циферблатом. Так, на внешней стороне модели TAG Heuer Connected Limited Edition есть градуировка безеля, кнопки и логотип в виде заводной головки, выполненные в том же цвете, что и красная шляпа Марио, что резко отделяет её от основной коллекции Connected. 

SBG8A13.EB0238 SOLDAT MARIOHERO 10

Безель был разработан с тремя символами-бустерами Super Mario в положениях 3 часа, 6 часов и 9 часов, что соответствует значкам Марио, включенным в анимацию циферблата, чтобы владельцы могли разблокировать и постоянно находить новые предметы, пока они не достигают своих целей в фитнесе в реальной жизни.

TAG Heuer Connected x Super Mario Limited Edition 6

TAG Heuer также переработал корпус: в комплекте идут два ремешка с системой быстрой замены: черный кожаный ремешок на красном каучуке и дополнительный перфорированный каучуковый ремешок красного цвета Super Mario. Даже на раскладывающейся застежке выгравирован логотип Super Mario, что ещё раз подтверждает, насколько TAG Heuer был мотивирован NintendoНа обратной стороне часов TAG Heuer Connected Super Mario на задней крышке имеется надпись «TAG Heuer x Super Mario Limited Edition» и их совместный бренд.

TAG Heuer Connected x Super Mario Limited Edition 6

Но игривый дизайн на этом не заканчивается. TAG Heuer x Super Mario Limited Edition поставляется в упаковке, разработанной специально для этого сотрудничества, с ярким дорожным кейсом красного цвета в духе Super Mario. Часы с ограниченным тиражом выйдут 15 июля и будут доступны как в Интернете, так и в избранных бутиках TAG Heuer.

 

 

Топ статей

Читать больше