Автор : Алексей Романов
28 фев 2024 г.
 

Эклектичный лондонский дом, который солист группы Queen Фредди Меркьюри спроектировал с учетом своего эксцентричного образа жизни, впервые выставлен на продажу по цене более 30 миллионов фунтов стерлингов (3 497 615 000 российских рублей).

Garden Lodge, расположенный в шикарном столичном Кенсингтоне, был любимым домом Меркьюри с 1980 года, когда при первом осмотре он решил купить недвижимость на месте, до своей смерти в 1991 году, после чего та стала резиденцией фронтмена Queen и всё, что в ней находилось. было завещано его бывшей невесте и близкой подруге Мэри Остин. По словам компании Knight Frank, которая в понедельник опубликовала объявление о продаже дома, за прошедшие с тех пор 30 лет Остин тщательно заботилась о доме.

«Этот дом стал самой великолепной шкатулкой воспоминаний, потому что в каждой комнате столько любви и тепла», — сказала 72-летняя Остин в своем заявлении. «Жить здесь было очень приятно и у меня осталось много прекрасных воспоминаний. Теперь, когда он пуст, я мысленно могу перенестись обратно в тот момент, когда мы впервые его увидели. С тех пор, как мы с Фредди вошли в легендарную зеленую дверь, это было место покоя, дом настоящего художника, и сейчас настало время доверить это чувство покоя следующему человеку», — продолжила она.

london home freddie mercury 2

Меркьюри спроектировал дом так, чтобы он стал запоминающимся, уютным местом, отражающим его индивидуальность, например столовую, которую он выкрасил в ярко-желтый цвет — свой любимый цвет. Он также служил местом для демонстрации его коллекции прекрасных предметов и произведений искусства со всего мира, большая часть которых была продана на аукционе в прошлом году .

Самым захватывающим и интересным пространством дома является гостиная двойной высоты с огибающей галереей, которая служит одновременно библиотекой и баром с видом на комнату и рояль Меркьюри внизу. В особняке также есть японская гостиная, которая ведет в сад дома в японском стиле, полный магнолий, топиарий и водных элементов, которые так любил артист. Между тем, главная спальня может похвастаться зеркальными дверями от пола до потолка, за которыми Меркьюри хранил свою одежду и сценические костюмы.

london home freddie mercury 3

«Продажа Garden Lodge представляет собой уникальную возможность владеть значимой собственностью в сочетании с частью культурной истории, любимым домом иконы. Мы ожидаем, что исключительное происхождение этой собственности, бережно сохраняемой с любовью и уважением на протяжении последних трех десятилетий, будет невероятно привлекательным для покупателей по всему миру. Несмотря на наследие дома, очень редко немодернизированные дома такого масштаба, расположенные в таких красивых зрелых садах, поступают на рынок, поэтому это, безусловно, интересная перспектива для любого будущего покупателя», — сказал Пэдди Дринг, глобальный руководитель отдела премиальных продаж и совместных проектов Knight Frank. 

Фредди Меркьюри, урожденный Фаррух Булсара, в 1970 году возглавил группу Queen, одну из самых продаваемых рок-групп всех времен. В 1987 году ему поставили диагноз СПИД, после чего он умер от осложнений, вызванных этим заболеванием, в возрасте 45 лет, на следующий день после публичного объявления о своем диагнозе.

Топ статей

Читать больше