Автор : Алексей Романов
02 июнь 2023 г.
 

Сумма денег, которую получают лучшие игроки НХЛ, продолжает расти с каждым годом. Когда играли Уэйн Гретцки и Марио Лемье, они ни разу не подписывали контракт на сумму более 6,6 миллионов долларов в год. Теперь же лучшие скейтеры получают и вовсе свыше 10 миллионов долларов в год.

Мечта каждого хоккеиста, в том числе и самого богатого,  — выиграть легендарный Кубок Стэнли. Болельщики не просто следят за поединками постсезона, но и заключают пари на победителей матчей. Сегодня взаимодействовать с букмекером удобнее всего при помощи смартфона. Необходимое приложение БК Мелбет скачать на андроид бесплатно можно на сайте ODDS.  

На первом месте уверенно доминирует Коннор Макдэвид – 12 500 000 долларов. Нет игрока, более заслуживающего самой большой зарплаты в НХЛ в этом сезоне, чем Коннор Макдэвид. Макдэвид доминирует в лиге уже более шести сезонов, и ему всего 26 лет. Он четырехкратный обладатель Арт Росс Трофи, трехкратный обладатель премии Теда Линдси и двукратный обладатель Харт Трофи.

На втором месте расположился Артемий Панарин с 11 642 857 долларами.

В 2019 году Панарин подписал контракт с «Нью-Йорк Рейнджерс» на 81,5 миллиона долларов, по которому он останется в команде до сезона 2025/26. С момента подписания контракта Панарин набирал в среднем более 1,25 очка за игру с «Рейнджерс». В прошлом году он провел свой лучший сезон, набрав 96 очков в 75 играх.

Бронзу получает Остон Мэттьюс с 11 640 250 долларами.

Действующий двукратный обладатель трофея Мориса Ришара, Остон Мэттьюс сегодня является третьим самым высокооплачиваемым игроком в игре. Американский форвард заслуженно имеет самую большую зарплату в «Торонто Мэйпл Лифс». Он подписал 5-летний контракт на сумму 58 195 000 долларов еще в 2019 году. 

Топ статей

Читать больше