Автор : Дэн Абрамов
28 мая 2023 г.
 

Шер и Тина Тёрнер, которых по дате рождения разделяет всего 7 лет, являются одними из самых больших музыкальных звезд в мире с непростыми судьбами и историями брака. Шер вспоминает свою подругу Тину Тернер как одного из самых счастливых людей в мире, которая мужественно боролась с болезнью до последней минуты жизни.

Легендарная певица позвонила в прямой эфир американской новостной и политической программы «The Beat With Ari Melber» и поделилась своими воспоминаниями о Тернер, которая умерла в среду в возрасте 83 лет после «длительной болезни», по словам членов её семьи.

«Она так долго боролась с этой болезнью, и она была такой сильной. Но я знаю, что ближе к концу она сказала мне однажды: "Я действительно готова. Я просто не хочу больше с этим мириться"», — рассказала Шер.

Не уточнив, что беспокоило Тернер, Шер рассказала о том, что у Тернер в доме был аппарат для диализа, когда она навещала её. Диализ — это лечение, используемое для пациентов с поздней стадией заболевания почек. По словам Шер, Тернер наслаждалась визитами своих друзей.

«Я начала навещать её, потому что подумала: «Мне нужно посвятить это время нашей дружбе, чтобы она знала, что мы ее не забыли. Итак, мы все по очереди ходили и проводили с ней время, и это сделало её счастливой», — вспоминает Шер. 

По словам Шер, пара легенд мировой музыки так много смеялась, что кто-то прокомментировал: «Когда вы двое смеетесь вместе, это самая забавная вещь, которую вы когда-либо хотели услышать, потому что у нас обоих такой удивительный смех».

Шер сказала, что знала Тину Тернер с тех пор, как та был жената на Айке Тернере в неоднозначном браке, полном семейного насилия и злоупотребления мужем наркотиками, который продлился с 1962 года до 1978 года. В конечном итоге Тина убежала от мужа с 36 центами и автозаправочной кредитной карточкой в кармане, чтобы триумфально завоевать мир в одиночку.

В последний раз, когда Шер навещала Тернер в своем доме в Швейцарии, Шер сказала, что уехала от Тины с особым подарком. «Она дала мне пару туфель, когда я видела её в последний раз», — грустит Шер. «Что за обувь? Туфли самой Тины Тернер!».

Топ статей

Читать больше