Автор : Дэн Абрамов
27 мая 2023 г.
 

Селин Дион объявила об отмене 8 летних концертов 2023 года в рамках «Courage World Tour» и переносе весенних концертов на 2024 год. Но, вероятно, певица никогда больше не сможет гастролировать, сообщил источник, близкий к окружению Дион. По сообщению инсайдера, певица испытывает сильные боли и ежедневно занимается физиотерапией.

Дион отложила несколько выступлений в декабре 2022 года после того, как объявила, что у нее диагностировали синдром ригидности — состояние, по её словам, которое не позволяет ей «петь так, как я привыкла».

«Мне очень жаль снова всех вас разочаровывать. Я очень много работаю, чтобы восстановить свои силы, но гастроли могут быть очень трудными, даже когда ты на 100% здоров. Несправедливо по отношению к вам продолжать откладывать выступления, и хотя это разбивает мне сердце, будет лучше, если мы отменим всё сейчас, пока я действительно не буду готова снова вернуться на сцену. Я хочу, чтобы вы все знали, я не сдаюсь… и не могу дождаться, когда снова увижу вас!», — говорится в объявлении в социальных сетях иконы мировой музыки. 

По данным Национального института неврологических расстройств и инсульта, расстройство представляет собой «редкий прогрессирующий синдром, поражающий нервную систему, особенно головной и спинной мозг».

«Хотя мы все ещё изучаем это редкое заболевание, теперь мы знаем, что это то, что вызывает все мои спазмы. К сожалению, эти спазмы влияют на все аспекты моей повседневной жизни, иногда вызывая трудности при ходьбе и не позволяя мне использовать свои голосовые связки, чтобы петь так, как я привыкла», — сообщала ранее Дион. 

Деньги за билеты на концерты тура «Courage World Tour» будут возвращаться поклонникам певицы в местах их приобретения.

 

Топ статей

Читать больше