Автор : Алексей Романов
23 мая 2023 г.
 

За последние несколько десятилетий популярность смешанных единоборств резко возросла благодаря UFC и другим ведущим промоушенам ММА. В настоящее время UFC конкурирует с профессиональным боксом и, возможно, превзошел его в некоторых отношениях.

На героев ММА заключается огромное количество различных пари. Впрочем, зарабатывать при помощи букмекера можно и другим способом. Лучшие партнерские программы БК доступны здесь. За несколько последних десятилетий оформился и легендариум UFC, во главе которого находятся великие бойцы, обеспечившие своими победами место в истории мирового спорта.  

1. Джон Джонс 

Джонс всегда был доминирующим бойцом. Он наслаждался стремительным взлетом в качестве чемпиона UFC в полутяжелом весе, совершив невероятные 11 защит титула. На протяжении всей своей карьеры он побеждал таких соперников, как Куинтон «Рэмпейдж» Джексон, Рашад Эванс, Даниэль Кормье и Витор Белфорт. Он лучший полутяжеловес всех времен, а его единственное поражение было дисквалификацией из-за недопустимых ударов локтями. Хотя проблемы мистера «Кости» вне октагона получили широкую огласку, они никогда не мешали бойцу доминировать в ММА. 

2. Жорж Сен-Пьер 

Джордж Сен-Пьер - один из величайших бойцов ​​ММА всех времен. Он научился карате после того, как над ним издевались дети в начальной школе. В этих страданиях он нашел свое призвание. Остальное уже история. О том, как Сен-Пьер стал чемпионом UFC в полусреднем весе, ходили легенды. В расцвете сил канадский файтер выиграл серию из 13 боев, а также девять раз подряд защитил титул. Сен-Пьер зафиксировал наибольшее количество тейкдаунов в истории UFC . 

3. Андерсон да Силва 

Величайший рубака всех времен, Силва был неудержим в свои лучшие годы. Он провел 2457 дней в качестве чемпиона в среднем весе, что стало самым продолжительным титулом в истории UFC. Этот рекорд, возможно, никогда не будет побит. Бразильский боец ​​выиграл 16 боев подряд и 10 раз защитил титул чемпиона в среднем весе. 

Топ статей

Читать больше