Автор : Алексей Романов
27 янв 2023 г.
 

Пока сохнут чернила на самом горячем контракте индустрии по приобретению косметическим гигантом Estée Lauder beauty–бренда Tom Ford за 2,8 миллиарда долларов США, сам Форд решил расширить свой портфель недвижимости роскошным особняком в Палм-Бич. Почему бы нет, когда ты только что стал богаче на несколько миллиардов.

Цена за внушительный дом и землю, на которой он стоит, в 52 миллиона долларов США на самом деле не такая значительная, как может показаться на первый взгляд. До Форда эта не самая скромная обитель принадлежала влиятельному игроку в области прямых инвестиций Робу Хейварту из Motive Partners, который, как сообщается, заплатил за дом 15 миллионов долларов США в августе 2021 года (оцените рост стоимости недвижимости за неполные 2 года).

Особняк, с любовью и вкусом созданный Даниэлем Каханом из агентства Smith & Moore Architects с интерьерами, выполненными Пенелопой Ирвин из Irwin Interiors, представляет собой ультрасовременный комплекс, который расположен на 0,96 акрах первоклассной земли Флориды и расположен на 10 175 квадратных футах жилой площади.

tom ford palm beach mansion 2

Это одноэтажное строение, состоящее из главного дома и отдельно стоящего гостевого дома. Помимо пяти спален, семи ванных комнат, высоких потолков, полов из беленого дуба, а также французских дверей в стальных рамах, которые выходят в сады и открытый двор, в доме можно найти ещё много интересного.

tom ford palm beach mansion 4

Это стеклянные входные двери, ведущие в вестибюль в виде галереи; просторная гостиная, выходящая в просторный двор; столовая; библиотека; музыкальная комната; полноценный офис; уединённый семейный номер у бассейна, соединенный с просторной столовой и кухней; ландшафтный парк Марио Нивера с плавательным бассейном и развлекательной площадкой.

tom ford palm beach mansion 3

Добавьте сюда экологически чистые функции особняка, такие как 230 «практически скрытых» солнечных панелей, окруженных полосами травы, специально предназначенными для поглощения тепла, наряду с вентиляцией свежего воздуха, сбором воды и системами очистки воды. Всё потому что экологичность — это новая сексуальность, где сексуальность, там Форд.

tom ford palm beach mansion 7

 

 

 

Топ статей

Читать больше

COSCO – это база!

Средства молодого российского бренда COSCO созданы для простого, понятного, доступного и…
Автор: Людмила Скарульская