Автор : Дэн Абрамов
28 дек 2022 г.
 

На это Рождество Леонардо Ди Каприо побаловал себя новым домом в Лос-Анджелесе, и это оказался дом по соседству. Оскароносный актер заплатил умеренные 10,5 миллионов долларов по внебиржевой сделке в начале этого месяца за дом своего соседа на заполненной знаменитостями Bird Streets в Hollywood Hills.

На протяжении более 20 лет основной резиденцией Леонардо ДиКаприо был дом площадью 4500 квадратных футов на вершине холма в районе Bird Streets в Голливудских холмах, в котором есть пейзажный бассейн и виды на горизонт Лос-Анджелеса, от небоскребов DTLA до небоскребов. Но не все в Bird Streets поклонники Ди Каприо — ещё в 2007 году актер поссорился со своими соседями, когда строил на своей территории баскетбольную площадку.

Соседи, пожилая пара из Нью-Йорка по имени Рон и Джоан Линклау, подали иск, в котором обвинили ДиКаприо в халатности, утверждая, что спортивный корт дестабилизировал и нанес значительный структурный ущерб их имуществу. Ди Каприо через своих представителей утверждал, что структурные проблемы были вызваны незаконной подпорной стеной, установленной самими Линклаусами.

В конце концов, в 2009 году иск был урегулирован во внесудебном порядке и мир, казалось, вернулся в район. Линклаус и Ди Каприо продолжали соседствовать до начала этого года, когда Джоан Линклау умерла в возрасте 90 лет. После кончины супруги вдовец Рон Линклау продал свой дом Ди Каприо по внебиржевой сделке на сумму 10,5 миллионов долларов.

Поскольку дом никогда официально не выставлялся на продажу, фотографий и деталей мало. Но налоговые отчеты говорят, что эта блочная современная резиденция середины XX века была построена в начале 1960-ых годов, имеет четыре спальни и четыре ванные комнаты, с 3500 квадратных футов жилой площади. 

С улицы длинная подъездная дорога ведет к впечатляющему автопарку перед главным домом, добавьте к этому, что на участке площадью 0,4 акра есть бассейн и что-то вроде небольшого гостевого дома или отдельного гаража. Кроме того, собственность украшает один из самых элегантных ландшафтов на Bird StreetsЛинклаусы посадили квадратные живые изгороди из бирючины и эвкалипты, которые затеняют травянистые лужайки и обеспечивают дом уединением от взглядов зевак и охотников за знаменитостями.

48-летний Ди Каприо использовал компанию с ограниченной ответственностью, связанную с его двоюродным братом и давним деловым партнером Робертом Хртикой, для покупки очередной недвижимости. Ранее в этом году он продал дом с почти 100-летней историей в Лос-Анджелесе за 4,9 миллиона долларов. Актёр любит покупать недвижимость у звёздных соседей, начиная с 1990-ых годов, после того как купил недвижимость у Мадонны за 2,5 миллиона долларов. В 2018 году он купил поместье Red Oak Manor за 4,19 миллиона долларов у музыканта Моби.

Leonardo DiCaprio

Комплекс владений Ди Каприо теперь включает в себя пять прилегающих участков общей площадью более 5,14 акров, что делает его одним из крупнейших комплексов на Голливудских холмах. В дополнение к своему жилому комплексу на Голливудских холмах, у Леонардо также есть роскошные дома в Беверли-ХиллзМалибу, Палм-Спрингс, Лос-Фелиз и Нью-Йорке, и он долгое время владел пустующим островом у побережья Белиза.

 

 

 

Топ статей

Читать больше