Автор : Дэн Абрамов
23 дек 2022 г.
 

Некоторые истории любви имеют счастливый конец, а некоторые заканчиваются так, что от подробностей семейной жизни дрожит весь цивилизованный мир. Занавес драматического бракоразводного процесса между Эмбер Херд и Джонни Деппом закрывается. Звезда «Аквамена» Эмбер Херд заявила в социальных сетях, что намерена урегулировать дело о клевете на 1 миллион долларов с Джонни Деппом.

Сообщение Úrbi et órbi было лаконичным: «После долгих размышлений я приняла очень трудное решение урегулировать дело о клевете, возбужденное против меня моим бывшим мужем в Вирджинии. Теперь у меня есть возможность освободиться от того, от чего я пыталась отказаться более шести лет назад, и на условиях, на которые я могу согласиться. Я не признаюсь. Это не акт уступки. Нет никаких ограничений в отношении моего голоса в будущем».

С другой стороны, Джонни Депп заявил, что намерен пожертвовать этот миллион долларов от экс-супруги сразу нескольким благотворительным организациям. Голливудский актер сделал объявление о пожертвовании после недавнего сообщения, что он снова вернётся к персонажу франшизы «Пираты Карибского моря» капитану Джеком Воробьем. Актер будет работать в сотрудничестве с фондом Make-A-Wish Foundation для 11-летнего мальчика по имени Кори, который в настоящее время находится в паллиативной помощи .

Суд Деппа, который инициировала Эмбер Херд, привлек внимание всего мира, максимально усложнив задачу для вовлеченных сторон. В то время как Джонни Депп пользовался огромной поддержкой поклонников и средств массовой информации, Херд в отчаянной попытке выставить себя жертвой выглядела максимально неоднозначно. На судебном процессе в июне этого года присяжные встали на сторону Деппа, присудив ему 10 миллионов долларов в качестве компенсации за ущерб и 5 миллионов долларов в качестве штрафных санкций. 

Апофеоз их брака транслировался в прямом эфире, став источником трафика для таблоидов и причиной развлечения для всего мира. «Мы рады официально закрыть дверь в этой болезненной главе для г-на Деппа, который ясно дал понять на протяжении всего этого процесса, что его приоритетом было раскрытие правды», — заявили адвокаты Деппа Бенджамин Чу и Камилла Васкес в заявлении.

«Выплата 1 миллиона долларов, которую г-н Депп обещает и пожертвует на благотворительность, подтверждает признание г-жой Херд завершения неукоснительного стремления правовой системы к справедливости». Джонни Депп снова в строю и скоро появится в режиссерском кресле с биографическим фильмом об итальянском художнике Амедео Модильяни.

Топ статей

Читать больше