Автор : Алексей Романов
28 нояб 2022 г.
 

Наследный принц Мохаммед ибн Салман Аль Сауд за победу над Аргентиной наградил игроков чемпионата мира по футболу из Саудовской Аравии роскошными автомобилями Rolls-Royce Phantom. У каждого из 26 игроков теперь есть собственный Phantom за 450 000 долларов (27 346 500 российских рублей), а чемпионат мира ещё даже не закончился.

Эйфория королевской семьи понятна. Праздник стал настолько обьединяющим нацию, что на следующий день после победы в стране был объявлен национальный праздник. Очевидно, что наследный принц страны в восторге, но в футбольной команде, представленной на чемпионате мира, 26 игроков, поэтому эмоциональный подарок обошелся в 11 700 000 долларов. Но это то бремя, которое принц, кажется, даже счастлив нести. Щедрый жест состоялся в честь победы в единственной игре, в которой сборная Саудовской Аравии забила и обыграла команду Лионеля Месси со счетом 2:1. Сборная Саудовской Аравии далеко не на первой позиции и в среду, 30 ноября, проведет матч с Мексикой.

«Когда едешь на чемпионат мира, нужно верить в себя. В футболе может случиться всякое. Иногда соперник не в лучшей своей мотивации. Это случилось с нами, когда мы играли в команде с более низким рейтингом. Это то, чего другие люди не понимают. Представьте, что Лионель Месси играет против Саудовской Аравии.

Он скажет, что они должны хорошо начать и победить, но вы знаете, мотивация не такая, как если бы они играли с Бразилией. Это нормально. Мы вошли в историю саудовского футбола, и она останется навсегда, это самое главное, но нам также нужно смотреть вперед, потому что нам предстоит сыграть ещё две очень трудные игры», — сказал тренер Эрве Ренар после игры.

Saudi Arabian team World Cup 2022 2

Прозошедшее заставляет задуматься о том, что ждет сборную Саудовской Аравии, если она каким-то невероятным способом выиграет чемпионат мира. Конечно, это будет почетный титул и трофей, но важно, что получает футоболисты от властей страны, задавших подарком наследного принца Мохаммеда ибн Салмана Аль Сауда новую высокую планку чествования спортивных героев.

Saudi Arabian team World Cup 2022 3

Саудовская Аравия широко известна своим богатством и любящими роскошь лидерами страны, которые не боятся осыпать золотым дождем  национальных героев. Уверены, что не будет особенным шоком, если королевская особа пообещает команде за завоевание кубка мира жилье в самом амбициозном городе пустыни Mirror Line стоимостью 1 триллион долларов и протяженностью 169 километров. А может быть это будет яхта, частный самолет, остров или всё вышеперечисленное.

 

Топ статей

Читать больше