Автор : Алексей Романов
11 мая 2022 г.
 

Если верить сообщению, опубликованному итальянской газетой Il Giornale,  Джастин Бибер попал в черный список Ferrari в связи с...покупкой, трансформацией и стилем вождения своих автомобилей. Как сообщается, представители культового итальянского бренда дошли до крайней точки возмущения ненадлежащим поведением Бибера с их автомобилями, что нарушало правила владения продуктами Ferrari и привело к персональным санкциям в адрес планетерной иконы музыки.

Если вы ломаете голову, пытаясь понять, какая же именно часть длинного списка пиар-катастроф Бибера настолько обеспокоила Ferrari, что компания пошла на такой опрометчивый шаг, то мы совершенно точно знаем, что певец совершенно точно не уничтожал свой суперкар Ferrari путём поджога как любят делать некоторые богатые инфлюенсеры, собирая просмотры на YouTube. Также мы точно знаем, что он никоим образом не издевался над легендарным брендом в публичном поле. Так что он сотворил со своим Ferrari 458 Italia, чтобы попасть в черный список. 

Реальный случай из рубрики «Чувак, где моя машина?» произошел с Бибером ещё в 2015 году, когда он совершенно забыл, где припарковал свой неоново-синий Ferrari после бурной вечеринки в Беверли-Хиллз. Согласно сообщениям медиа, поп-звезда практически потерял свой Феррари, который искал в течение нескольких недель. Но главная причина, почему Феррари заблокировали Бибера, всё же состоит в желании изменении, которые неприемлемы. Представители итальянского бренда твердо убеждены, что суперкары, которые сходят с конвейера её заводов, — это настоящие произведения искусства, которые ни в коем случае нельзя изменять. 

Самый простой способ разозлить Ferrari — модифицировать или настраивать её автомобили без получения одобрения бренда. Бибер, будучи суперзвездой, не обратил на этот важный для производителя пункт внимания. В результате трансформации его Ferrari 458 Italia F1 Edition 2011 года,  получил уродливые расклешенные крылья, неоново-синюю пленку, неоригинальные диски и многое другое. Это немедленно стало красным флагом для Ferrari, поскольку бренд рассматривает такое как настоящее кощунство по отношению к производимым автомобилям с историей.

justin bieber banned by ferrari

Но, что хуже, Бибер нарушил ещё одно очень важное правило владения Ferrari, продав с аукциона свою 458 модель, опять же без согласия автопроизводителя, что оказалось последним гвоздем в крышку гроба репутации певца в роли клиента. Если вам интересно, как все эти вещи могут считаться серьезными нарушениями и заноситься в черный список, вы просто знайте, что Ferrari очень серьезно относится к своему общественному имиджу и ценности бренда; наверное, самым серьезным образом из всех видов бизнеса в мире. Наверное, конкурировать с ним может только Chanel. 

Представители автопроизводителя фактически принуждают покупателей своей продукции подписывать контракты перед продажей автомобилей, которые включают в себя соблюдение правил и рекомендаций по владению Ferrari. Например, в соглашении есть пункт, запрещающий владельцам перепродавать свой автомобиль в течение первого года владения. В дополнение к этому, как сообщается, Ferrari также настоятельно рекомендует покупателям в США подписать соглашение, в котором говорится, что автопроизводитель имеет право выкупить автомобиль у клиента в случае, если компания сочтёт такое необходимостью.

Джастин Бибер — не первая мировая знаменитость, которую Ferrari наказала за нарушение правил. Канадский музыкальный исполнитель Джоэл Томас Циммерман, профессионально известный как Deadmau5, в 2014 году, покрыл свой Ferrari 458 пленкой, вдохновленной анимешным котом, и назвал его Purrari, что вызвало ярость у представителей компании. На самом деле, есть досточно много таких случаев, когда Ferrari подавала в суд на владельцев своих суперкаров за нарушение правил.

Многие знаменитости открыто выражали свое недовольство такими строгими правилами владения, установленными Ferrari, а также жестким процессом проверки покупателей, включая телеведущего и актера Джея Лено, который недавно рассказал, почему у него нет ни одной Феррари. Может быть, Биберу стоило сходить на телешоу The Tonight Show перед покупкой, чтобы получить несколько советов от легендарного американского ведущего ток-шоу и известного автомобильного фаната.

Топ статей

Читать больше