Автор : Алексей Романов
20 окт 2021 г.
 

Holland America Line объявила, что Её Королевское Высочество принцесса Маргрит из Нидерландов будет крестной корабля «Роттердам», воплощая традицию, которая началась в двадцатых годах прошлого века. Связь Holland America Line со страной тюльпанов насчитывает почти столетие, когда принц Хендрик в 1929 году впервые спустил на воду судно Statendam III.

С тех пор члены голландской королевской семьи за эти годы спустили на воду еще 11 судов Holland America Line, в том числе Её Королевское Высочество принцесса Маргрит, которая удостоила такой высокий чести судна «Принсендам» (1972), «Новый Амстердам III» (1983), «Роттердам VI» (1997) и «Остердам» (2003). 

Первый круиз «Роттердама» отправляется 20 октября 2021 года из Амстердама, Нидерланды, в 14-дневное трансатлантическое путешествие в Форт-Лодердейл, Флорида. Во время своего первого карибского сезона с ноября по апрель «Роттердам» будет курсировать по различным маршрутам продолжительностью от 5 до 11 дней, которые охватывают южные, западные, восточные и тропические регионы, все в оба конца из Форт-Лодердейла. В середине апреля корабль совершает 14-дневный переход через Атлантический океан обратно в Европу, чтобы провести лето в Норвегии, на Балтике , на Британских островах и в Исландии, причем все это плавание туда и обратно из Амстердама.

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми 

Plaque and Key Bridge Visit

«Мы глубоко благодарны за то, что Её Королевское Высочество принцесса Маргрит снова станет крестной матерью корабля Holland America Line, продолжая давнюю традицию королевской семьи, которая продолжает чтить наши голландские корни», - сказал Гас Анторча , президент Holland America. Линия ''Роттердам'' был назван в честь одноименного города и нашей исторической связи с Нидерландами. Мы с нетерпением ждем возможности отметить событие, с которого все началось для Holland America Line».

211014 RTDM Activation Cruise 0272

Другие члены голландской королевской семьи, которые являются крестными матерями величественных кораблей, включают королеву-консорта Нидерландов Максиму, которая стала крестной матерью «Конингсдама» в 2016 году и «Нью-Амстердама» в 2010 году. «Роттердам V» был спущен на воду в 1958 году королевой Юлианой. Тогдашняя принцесса Беатрикс назвала корабли «Statendam IV» в 1957 году и «Prinses Margriet» в 1960 году. «Амстердам II» был спущен на воду королевой Вильгельминой в 1937 году. 

Rotterdam HAL 3 2

О компании Holland America Line 

Holland America Line исследует мир с 1873 года и была первой круизной линией, предлагающей приключения на Аляску и Юкон почти 75 лет назад. Его флот премиум-класса посещает около 400 портов в 114 странах мира, предлагая идеальные условия для использования на судах среднего размера. Третий корабль класса Pinnacle, Rotterdam, пополнился флотом в июле 2021 года.

Лидер в области круизов премиум-класса, лайнеры Holland America Line отличаются инновационными инициативами и разнообразными полезными впечатлениями, сфокусированными на изучении направлений и индивидуальном путешествии. Лучшая живая музыка на море звучит каждый вечер в Music Walk, а в ресторанах представлены эксклюзивные блюда всемирно известных кулинарных советов Holland America Line.

Rotterdam Sea Trials 6

Топ статей

Читать больше