Автор : Дэн Абрамов
23 авг 2021 г.
 

Дженнифер Энистон стала бесспорной королевой Instagram после того, как собрала огромное количество подписчиков на платформе всего через несколько часов после долгожданного открытия аккаунта. Но стоило Анджелине Джоли после многолетнего игнорирования самой популярной фото-платформы нашего времени, завести там аккаунт, как звезда «Друзей» была свергнута с пьедестала.

Согласно отчетам аналитиков, аккаунт Джоли стал самым быстрым аккаунтом в истории, который набрал миллион подписчиков в Instagram, превзойдя все предыдущие рекорды, установленные такими звездами, как Дженнифер Энистон. Джоли зарегистрировалась на платформе в пятницу, и уже менее чем через 24 часа после её первого поста количество подписчиков оскароносной актрисы достигло рекордных для такого малого количества времени 5,6 миллиона.

Согласно данным издания OK!, она набрала 1,7 миллиона подписчиков только за первый час на платформе, а через три часа достигла уже 2,1 миллиона подписчиков. У Энистон также были рекордные пять часов и 16 минут, которые позволили ей набрать первый миллион подписчиков в октябре 2019 года, которые сейчас превратились в 37,8 миллиона фанатов.

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми  

В первом посте Джоли ожидаемо мы не увидели селфи артистки, но услышали актуальное заявление-манифест, в котором говорится о тяжелом положении афганских беженцев, особенно женщин и девочек, после восстановления контроля над страной талибами. Делясь письмом, которое она получила от девочки-подростка из Афганистана, сообщающей, что ей отказали в её правах и свободе, 46-летняя Джоли прокомментировала его так:

«Это письмо, которое мне прислала девочка-подросток из Афганистана. Прямо сейчас народ Афганистана теряет способность общаться в социальных сетях и свободно выражать свое мнение. Поэтому я пришла в Instagram, чтобы поделиться их историями и голосами тех, кто во всем мире борется за свои основные права человека.

Я была на границе с Афганистаном за две недели до 11 сентября, где встретила афганских беженцев, бежавших от талибов. Это было двадцать лет назад. Прискорбно наблюдать, как афганцы снова бегут из-за страха и неуверенности, охватившего их страну. Потратить так много времени и денег, пролить кровь и потерять жизни только ради этого, - это почти невозможно понять.

Наблюдать на протяжении десятилетий, как с афганскими беженцами, одними из самых способных людей в мире, обращаются как с обузой, тоже отвратительно. Зная, что если бы у них были инструменты и уважение, сколько бы они сделали для себя. И встречать так много женщин и девушек, которые не только хотели получить образование, но и боролись за него. Как и другие преданные делу, я не отвернусь. Буду продолжать искать способы помочь. И я надеюсь, что вы присоединитесь ко мне».

Приветствуя её взгляды, один из читателей так прокомментировал её первый пост: «Спасибо, Джоли, за ваше прекрасное сердце и доброту. Я с вами», а другой добавил: «Спасибо за то, что вы осведомлены и проявили достаточно смелости, чтобы поделиться. Я бы хотел, чтобы больше людей, имеющих влияние, также высказались».

В своём втором посте, собравшем 1,7 миллиона лайков, Анджелина Джоли высказалась о проблеме перемещённых людей: «Я начала работать с перемещенными лицами, потому что страстно верю в права человека. Не из милосердия, а из-за глубокого уважения к ним и их семьям, и ко всему, что они продолжают преодолевать, несмотря на столько преследований, неравенства и несправедливости. Сегодня 1% населения мира - 82,4 миллиона человек - являются перемещенными лицами. Это почти вдвое больше, чем десять лет назад. 

Некоторые кризисы, например война в Афганистане, длились десятилетиями. Другие, например, конфликт в Эфиопии, возникли совсем недавно. Их всех объединяет насилие и отказ в правах, которые не оставляют ни в чем не повинным семьям иного выбора, кроме как бежать. В какой момент мы будем достаточно озабочены тем, чтобы заняться экологическим опустошением, конфликтами и нарушениями прав человека, которые подпитывают эти кризисы? Я всегда продолжаю учиться - если вы хотите присоединиться ко мне, посетите аккаунт ООН, посвящённый перемещённым людям». 

В настоящее время количество подписчиков Джоли в Instagram составляет 7,7 миллиона человек, а у её первого поста более 3,3 миллионов лайков и более 128 000 комментариев.

Топ статей

Читать больше