Автор : Дэн Абрамов
02 авг 2021 г.
 

Каждая легенда заслуживает того, чтобы рассказать свою историю целому миру. Так что появление на стриминговой платформе таких масштабов как Netflix, полнометражного документального фильма о 91-ом победителе Гран-при и семикратном чемпионе мира Формулы-1 Михаэле Шумахере было лишь вопросом времени. 

Предстоящий мировой релиз под ожидаемым, хотя и банальным, названием Schumacher будет охватывать выдающуюся карьеру гонщика: от его скромных начинаний с картинга в Керпене до рекордного седьмого титула чемпиона мира, полученного в Scuderia Ferrari Marlboro в 2004 году (подвиг, который смог повторить только сэр Льюис Хэмилтон из команды Mercedes в прошлом году).

Хотя это не значит, что его жизнь вне трассы тоже будет забыта, за исключением тяжелой черепно-мозговой травмы, полученной после аварии на лыжах в 2013 году, от которой он всё ещё восстанавливается и по сей день и на преодоление последствий которой семья Шумахеров уже потратила более 15 миллионов долларов. 

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми

Фильм Schumacher, как сообщается, представит ранее не публиковавшиеся архивные кадры, показывающие «многие грани многослойной личности чемпиона»; наряду с интервью брата Михаэля Ральфа, жены Коринны, дочерью Джиной-Марией и недавним дебютаном Formula 1, сыном Миком (в настоящее время за рулем Haas), а также бывших профессиональных соперников, сверстников и бывших партнеров легенды. 

На данном этапе подтвержденные выступления помимо семьи Михаэля Шумахера включают откровения таких звезд, как Мика Хаккинен, Себастьян Феттель, Дэвид Култхард, Пьеро Феррари, бывший руководитель команды Ferrari Лука ди Монтедземоло, бывший глава FIA и спортивный директор команды Ferrari Жан Тодт, бывший руководитель команды Renault/управляющий директор Benetton Флавио Бриаторе, легенда F1 Дэймон Хилл (сын культового Грэма Хилла), а также бывший генеральный директор Formula-1 Берни Экклстоун.

ROC2012 11

«Михаэль Шумахер изменил профессиональный имидж гонщика и установил новые стандарты», - заявляет Сабина Кем, давний менеджер и пресс-секретарь Шуми, как называют его поклонники. «В своем стремлении к совершенству он не щадил ни себя, ни свою команду, доведя их до величайших успехов. Его лидерскими качествами восхищаются во всем мире.

Он нашел в себе силы для этой задачи и баланс, чтобы восстанавливать силы дома, со своей семьей, членам которой он поклонялся, как идолам.Чтобы сохранить свою личную сферу как источник силы, он всегда строго и последовательно отделял частную жизнь от общественной. Этот фильм рассказывает об обоих мирах. Это подарок его семьи их любимому мужу и отцу».

04 Action 04

Над фильмом работали ценаристы и режиссеры Ванесса Нокер, Ханс-Бруно Каммертонс и Майкл Вех; производство B | 14 FILM GmbH и Бенджамин Сейкель. Нокер и Сейкель ранее работали над ещё одним спортивным документальным фильмом, посвященным истории немецкой звезды тенниса Бориса Беккера. 

«Документальный фильм был большим вызовом и потребовал много времени и внимания, учитывая давление, которое оказывалось на производство извне», - говорит Сейкель. «Но благодаря отличной команде и действительно отличному сотрудничеству с семьёй мы не позволили себе нервничать. Мы благодарны за то, что он наконец-то стартовал, и рады его глобальному выпуску на Netflix».

04 Action 20

«Этот фильм всегда задумывался как международный документальный фильм, и мы уверены, что он будет воспринят как таковой. Самой большой проблемой для режиссёров, безусловно, было найти баланс между независимым взглядом на происходящее и вниманием к семье», - говорит Нокер. «Сама Коринна Шумахер была нашей самой большой поддержкой в ​​этом. Она сама хотела снять настоящий фильм, показать Майкла таким, какой он есть, со всеми его взлетами и падениями, без приукрашивания».

«На протяжении съёмок она была великодушной и достаточно смелой, чтобы позволить нам делать то, что мы хотели, поэтому мы уважали и соблюдали её границы. Очень вдохновляющая, теплая женщина, которая произвела на всех нас неизгладимое впечатление». Новый документальный фильм о Михаэле Шумахере будет доступен для потоковой передачи на Netflix с 15 сентября (чуть более 30 лет с тех пор, как он дебютировал в Formula-1 с Jordan в Бельгии).

Топ статей

Читать больше