Автор : Дэн Абрамов
23 июль 2021 г.
 

Благодаря своей креативности, смелости, парижскому шику, правильному взгляду на высокие стандарты и искреннему чувству приверженности Виолетт, казалось, суждено было присоединиться к дому, синониму французской красоты и постоянных инноваций.

О Guerlain Виолетт говорит так: «Guerlain – это женщина! Современная императрица и парижанка, вплоть до кончиков пальцев. Я так счастлива, что присоединилась к легендарному дому с таким богатым наследием, где я могу передать ценности Guerlain, сделать макияж новому поколению и поделиться им с теми, кто, независимо от пола, празднует красоту сегодня и будет праздновать её завтра». 

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми

«Моя история с Guerlain – это на самом деле история моей женственности. Когда я была маленькой девочкой, Météorites с его маленькими пастельными жемчужинами для цвета лица оказали на меня настоящее эстетическое влияние. Я смотрела на коробку как зачарованная и не могла дождаться, чтобы стать взрослой. Я представила себя за туалетным столиком, где я наношу губную помаду, парфюм и окунаю кисть в эти невероятные метеориты. Сегодня меня пригласили написать следующую главу в истории Guerlain в качестве директора по макияжу. Это волшебство красоты».

Hero 1626864200727 HR

Что касается философии Виолетт, то для неё «нет предела», или, другими словами, «нет ничего невозможного». В молодости она достаточно быстро нашла себе место в мире макияжа и поняла, что хочет там царить. Как настоящая француженка она получила признание в США всего через несколько месяцев после переезда туда в 2015 году (её астрологический знак – Овен, что объясняет её упорство и склонность к риску).

С самого начала своей карьеры она сотрудничала с крупными домами, а именно с Dior в качестве дизайнера макияжа, а в последнее время с Estée Lauder, где она в возрасте 33 лет заняла пост глобального директора по красоте. Виолетт удалось сделать себе имя, вписав своё творчество в анналы современной красоты. Её мир уникален и плодороден, в нем сочетаются её спонтанное творчество, парижская чувствительность, ироничный вгляд на всё происходящее, мастерские техники и подлинная любовь к искусству.

Makeup Artist Founder CEO VIOLETTE FR

«Как и Guerlain, я считаю искусство неиссякаемым источником вдохновения. Я привыкла говорить, что искусство – это любовь всей моей жизни», - говорит Виолетт. Её портфолио заполнено тысячами изображений из сотрудничества с известными журналами, включая Vogue, Harper's Bazaar, W Magazine, T Magazine, Dazed, Teen Vogue и Elle. И хотя модная фотография может быть её любимой игровой площадкой, она лучше, чем кто-либо другой, знает, что макияж – это не что иное, как искусство раскрыть красоту каждого из нас. 

Имея множество подписчиков в социальных сетях (410 тысяч подписчиков только в Instagram), она создала свой собственный канал Violette_fr на YouTube 6 лет назад, чтобы делиться уроками макияжа и снимками красоты и снова преуспела: 302 тысячи подписчиков и 25,5 миллионов просмотров её видео. 

Для женщины, которая наносит макияж с такой легкостью и подлинным шармом, поделиться своим опытом с сообществом поклонников было логично. Именно поэтому в апреле 2021 года она запустила собственную линию макияжа , названную вполне естественно VIOLETTE_FR. А сегодня Guerlain и Violette открывают новую главу в истории красоты, действуя уже как полноценный дуэт.

Топ статей

Читать больше