Автор : Дэн Абрамов
21 июль 2021 г.
 

Ещё одна загадка покупки лучшей недвижимости мира раскрыта, поскольку соучредитель Alibaba Group Джозеф Чунг-Синь Цай оказался «‎неизвестным» покупателем двух квартир, расположенных на двух этажах башни в престижном районе 220 Central Park South на Манхэттене.

Джозеф Чунг-Синь Цай – настоящий гражданин мира: тайваньско-гонконгско-канадский миллиардер, бизнесмен и филантроп. Он родился на Тайване, получил образование в США и является натурализованным гражданином Канады. Цай является соучредителем и исполнительным вице-председателем китайской многонациональной технологической компании Alibaba Group. Почему же его выбор пал именно на апартаменты в 220 Central Park South?

220 Central Park South – это фирменный проект главного архитектора Роберта А.М. Стерна, разработанный Vornado Realty Trust. Комплекс роскошных жилых кондоминиумов включает в себя 18-этажное здание под названием «Вилла», которое выходит на Центральный парк рядом с другими зданиями сопоставимого размера. Позади виллы находится 950-футовая башня, которая вывела на рынок элитных апартаментов в общей сложности 118 новых резиденций, две из которых и купил Цай. 

Вилла и башня соединены аркадой, включающей автодром на 58-й улице. Экстерьер украшен алабамским известняком Стерна, перемежающимся с балконами, небольшими террасами и декоративными металлическими элементами, которые придают новому зданию классический, старый Нью-Йоркский стиль. И, конечно, 66-этажное здание предлагает великолепный вид на Центральный парк, который стоит миллионов долларов.

В результате двух отдельных сделок на общую сумму 157,7 млн ​​долларов США апартаменты, приобретённые Цаем считаются третьей по стоимости недвижимостью, когда-либо проданной в США. Кстати, самые дорогие из когда-либо проданных апартаментов находятся в том же здании. Приобретенные менеджером хедж-фонда Кеном Гриффином во время полномасштабной «траты денег» примерно в 2019 году, четыре этажа элитного здания за 238 миллионов долларов США до сих пор остаются непревзойдённым рекордом. 

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми

Penthouse Apartment NY 2

Там, где Гриффины проживают с 50 по 53 уровни здания, Цай претендует «всего лишь» на 60 и 61 уровень. Как и следовало ожидать от девятизначной покупки, южная башня Центрального парка 220 предлагает потрясающий вид на городской пейзаж и в первую очередь на культовый Центральный парк и центр Манхэттена. Площадь каждого этажа составляет около 6000 квадратных футов. Сообщается, что сделка также включает в себя обладание студией, расположенной на 18 этаже, которая, вероятно, будет предназначаться для персонала. 

Penthouse Apartment NY 3

Удобства в здании варьируются от 82-футового бассейна с морской водой, фитнес-центра, корта для сквоша, библиотеки, кинозала до впечатляющих открытых террас. Но, кроме вышеупомянутых особенностей в отношении интерьеров и вида на Центральный парк, мы не узнали о покупке этой выдающейся недвижимости ровным счётом ничего. В конце концов, за такие деньги можно купить определенную степень конфиденциальности, которая не чужда выходцам из коммунистического Китая.

Penthouse Apartment NY 4

Как отмечает CNBC, покупка произошла в довольно сложное время для Джо Цая, соучредителя Джека Ма и торгового конгломерата Alibaba Group в целом. Китайские власти недавно поставили своей целью снизить влияние и возможности самых успешных технологических компаний страны, ограничивая их влияние и доступ к необходимым для ведения бизнеса данным. 

Penthouse Apartment NY 7

Критика регулирующих органов не получила должного отклика, поскольку многие опасались, что основатель Alibaba Ма стал жертвой классического тоталитарного правительства, которому властями было предписано «исчезнуть» после того, как он выразил некоторое неудовольствие происходящим вокруг. Что ещё хуже, акции Alibaba упали в цене примерно на 30%, начиная с октября 2020 года.

joe tsai

Не то, чтобы кто-то спрашивал наше мнение, но сейчас, кажется, самое подходящее время для обналичивания денег и безопасного выхода на пенсию в капиталистической стране, чтобы не пропускать ни одной игры Brooklyn Nets, команды NBA, которой в настоящее время владеет Цай.

Penthouse Apartment NY 8

«Нью-Йорк – невероятный город. Мне нравится Нью-Йорк. Моя первая работа после юридической школы была в Нью-Йорке. Я встретил здесь свою жену. Так что Нью-Йорк для меня – это мой второй дом», - заявлял ранее Цай. Джо Цай всё ещё остается на должности исполнительного вице-председателя Alibaba, а также является вторым по величине акционером компании с чистым капиталом, превышающим 10 миллиардов долларов США.

Penthouse Apartment NY 10

Оцените несколько снимков впечатляющего интерьера квартиры 220 Central Park South, но учитывайте, что это не настоящая квартира Джо Цая, но подобная ей в этом же здании.

Penthouse Apartment NY 14

Топ статей

Читать больше