Автор : Людмила Скарульская
12 дек 2023 г.
 

Перед Новым годом пришло время позаботиться о ваших волосах. То есть не только о вашей укладке, но и состоянии локонов, которые будут в этой укладке участвовать. Бренд Deonica представляет серию своих бестселлеров. Но сначала поговорил о защите волос зимой.

Если вы живете там, где несколько месяцев в году царствует зимняя погода, то точно знакомы с тем ущербом, который она наносит вашим волосам. Зимняя погода сурова для волос любой текстуры и типа. Как и кожа, волосы нуждаются в защите от холода, чтобы оставаться мягкими и здоровыми. Защитите свои локоны от арктического воздуха (в Москву идет очередной циклон, на этот раз со знакомым именем «Ваня»), порывистого ветра, статического электричества и даже тепла в помещении. 

В зимние месяцы важно прикрывать волосы, чтобы защитить их от отнимающего влагу сухого воздуха, снега, ветра и дождя. Сейчас не время беспокоиться о нарушении причёски. Непогода сушит волосы, делая их более склонными к ломкости. Боритесь со статическим электричеством под шапкой или шляпой, используя сухой масляный спрей. Сухие масла невесомы и содержат натуральные масла, которые увлажняют волосы, возвращая им блеск.

Используйте увлажнитель воздуха. Отопление в помещении приводит к тому, что воздух в вашем доме становится очень сухим, вытягивая влагу из ваших волос. Увлажнители помогают увлажнять воздух, чтобы ваши локоны выглядели блестящими. Подстригать волосы каждые четыре-восемь недель — хороший способ сохранить здоровье волос и сохранить свежесть прядей. Уберите пару сантиметров снизу, чтобы уменьшить вероятность появления сухих секущихся кончиков.

Когда в холодные месяцы наши волосы становятся хрупкими, горячая укладка усугубляет проблему и высасывает влагу из прядей. Воздержитесь от выпрямления и завивки волос зимой. Избегайте термоукладки, ведь лучше всего дать волосам высохнуть на воздухе. Сушка феном вытягивает влагу из волос, увеличивая вероятность их ломкости. Сушка без нагрева помогает сохранить волосы блестящими и здоровыми. Мало времени? Попробуйте принять душ вечером, чтобы локоны могли высохнуть естественным путем за ночь. 

Увлажнение – вот главное средство зимнего ухода за волосами. Еженедельно используйте несмываемый кондиционер для восполнения влаги и борьбы с воздействием горячих инструментов для укладки, отопления в помещении и холодного зимнего ветра. Статические волосы — обычное явление, когда ваши волосы подвергаются воздействию холода. Увлажнение волос несмываемым кондиционером поможет защитить их. Вы также можете попробовать слегка провести сушилкой по разлетающимся волосам, чтобы избавить волосы от статического электричества.

Следуйте этим советам, и, приложив немного дополнительных усилий, вы сможете сохранить волосы увлажненными и великолепно выглядеть этой зимой. А помочь нам в этом могут новые средства бренда Deonica.

Сухой шампунь Deonica

Это настоящее суперсредство для женщин и девушек для экспресс-очищения волос в условиях сжатого времени. Он мгновенно очищает и освежает, устраняя загрязнения и жирный блеск. Подходит для любого цвета блонд шатен брюнет и для всех типов волос тонких сухих жирных нормальных и смешанного типа. Идеален для ежедневного использования и будет полезен в качестве аэрозоля для объемной укладки. SOS-средство без запаха восстановит естественный объем и текстуру волос, поможет добиться красивой прически за 5 минут. 

Сухой шампунь Deonica

Шампунь Deonica тройное увлажнение

Шампунь Тройное увлажнение от Deonica изготовлен специально для тех, чьи волосы нуждаются в дополнительном увлажнении и уходе. Как правило, это обладательницы сухих, вьющихся или кудрявых волос.

лучший шампунь для волос

Шампунь Deonica «Защита от потери волос»

Эффективная формула этого шампуня на основе 3-х активных компонентов: ниацинамид, пантенол и капсаицин способствует предотвращению потери волос, восстанавливает структуру и плотность, а также укрепляет и питает их по всей длине — от корней до самых кончиков.

Шампунь Deonica Защита от потери волос

Топ статей

Читать больше