Автор : Людмила Скарульская
02 нояб 2023 г.
 

Прежде чем углубиться в эту статью, мы зададим один простой вопрос: есть ли у вас фен? Мы спрашиваем только потому, что это один из самых важных инструментов, которыми может владеть человек, который действительно знает толк в уходе за собой. Профессиональный фен должен занять первое место в вашем списке желаний, если вы хотите перейти на новый уровень укладки волос в домашних условиях и выглядеть perfetto.

Сушка феном помогает создать прическу, которую вы хотите. Он играет важную роль в создании запоминаюшегося образа, поскольку эффективно отводит влагу из волос, уменьшает эффект вьющихся волос, создавая естественную общую форму и необходимый объём. Но правильно ли мы все пользуемся феном?

Высушите волосы феном, пока они ещё влажные, обязательно направляя поток воздуха в соответствии с направлением роста волос. Всегда используйте насадки, которая почти всегда прилагаются в наборе с феном Это поможет направить поток воздуха в правильном направлении, а не распылять его по более широкому радиусу, чем требуется, создавая беспорядок.

В случае вьющихся волос как раз не используйте насадку, а держите фен подальше от головы, чтобы предотвратить появление ненужного эффекта. Не забывайте равномерно перемещать фен влево-вправо, ближе-дальше, чтобы не обжечь ни волосы, ни кожу головы. Равномерное распределение воздуха и тепла всегда дает наилучшие результаты.

Для укладки перед сушкой феном нанесите на волосы небольшое количество любимого средства, которое вы предпочитаете,  чтобы лучше всего создать прическу. По умолчанию при сушке с укладкой не работайте с волосами агрессивно. Медленная скорость ритуала подарит вам больше времени для достижения желаемого эффекта и будет полезнее для здоровья волос.

лучший фен

Как и в случае со скоростью, хороший фен должен иметь возможность настройки температуры. Средняя температура предотвращает слишком быстрое высыхание волос. Девушкам с короткими волосами подойдет любой тип фена, чтобы добиться желаемой прически с большим естественным объемом. Тем же, кто предпочитает длинные волосы, можно попробовать более мощный вариант гаджета для укладки. Всегда проверяйте мощность, прежде чем использовать фен, выбирая ту, с которой вам будет комфортно работать. Большинство моделей рассчитаны на мощность около 2000 Вт, но на рынке есть множество вариантов по обе стороны от этого показателя. 

Фен серии IQ Perfetto итальянского бренда GA.MA Professional с более чем 50-ти летней историей — это революция в мире фенов. Это настоящий гаджет для укладки волос, который весит всего 294 грамма, как привычный нам смартфон. Благодаря инновационному бесщёточному мотору, фен работает в 3 раза дольше привычных аналогов. Компактный двигатель в модели IQ обеспечивает мощный поток воздуха, который сушит волосы так же быстро, как фены обычного размера. Даже в сегменте профессиональных инструментов это очень легкий прибор, что делает его максимально удобным и практичным.

Фен GA.MA Professional IQ Perfetto

GA.MA IQ PERFETTO обладает мощностью в 2000 Вт, что подходит как для домашнего, так и салонного использования. В комплекте идут три насадки: два концентратора и диффузор, с помощью которого можно сделать фантастические кудряшки или добавить нужный объем. Используемая технология Oxy Active «активный кислород» обладает антибактериальным и антистатическим эффектом и помогает защитить окрашенные волосы. Стоит отметить, что у аппарата 12 режимов использования: 4 температурных и 3 скоростных.  

ABRIL IQ 29

Функция самоочистки может быть очень легко задействована: при удержании кнопки реверс на ручке фена включается  обратный отток воздуха и фен очищается самостоятельно. Производитель рекомендует проводить данную процедуру не реже 1 раза в сутки после использования инструмента. Уровень громкости снижен до 78 Дб, что позволяет минимизировать шумовую нагрузку. Что называется, спокойствие и только спокойствие!

Это настоящая находка для любителей путешествий, фен легко умещается в ручную кладь. А стильный итальянский дизайн и разнообразие цветов: черный, серебро и розовое золото - не оставят вас равнодушными. Ведь Perfetto — в переводе с итальянского идеальный. 

IQ Perfetto GA.MA Professional 3

 

 

Топ статей

Читать больше