Автор : Людмила Скарульская
17 дек 2022 г.
 

Мы живём там, где почти полгода царят морозы, ветра и осадки. Конечно, все знают как это сказывается на наших волосах. Зимняя погода сурова  для всех текстур и типов волос. Как и кожа, волосы нуждаются в защите от холода, чтобы оставаться мягкими и здоровыми. Необходимо защищать свои локоны от ледяного воздуха, пронизывающего ветра, статического электричества и даже от жары в помещении. Используйте наши 10 советов по уходу за волосами зимой, чтобы весной блистать!

В зимние месяцы важно покрывать волосы, чтобы защитить их от обезвоживающего сухого воздуха, снега, ветра и дождя. Все эти природные элементы высушивают волосы, делая их более склонными к ломкости. Боритесь со статическим электричеством под головным убором, используя сухой масляный спрей. Сухие масла невесомы и содержат натуральные масла, которые увлажняют волосы, возвращая им блеск.

‍Хотите узнать удивительный способ борьбы с сухостью волос зимой? Используйте правильный увлажнитель (но только не ультразвуковой!). Отопление практически в любом помещении делает воздух в вашем доме очень сухим, вытягивая влагу из ваших волос. Увлажнители помогают регидратировать воздух, чтобы ваши локоны выглядели блестящими и здоровыми.

‍Делайте регулярные стрижки! Стрижка волос каждые четыре–восемь недель — это хороший способ сохранить здоровье волос и сохранить свежий вид локонов. Попросите вашего мастера отрезать сантиметр-полтора, чтобы уменьшить вероятность появления сухих секущихся кончиков.

‍Всегда уменьшайте температуру воды, когда принимаете душ. Несмотря на то, что паровой душ может быть именно тем, что вам нужно, когда вы пытаетесь согреться, прийдя с улицы, горячая вода может лишить ваши волосы влаги, делая их ломкими и более уязвимыми для ломкости. Вымойте волосы теплой водой, а затем ополосните их прохладной водой.

‍Постарайтесь избегать горячей укладки. Лучше всего дать волосам высохнуть на воздухе. Сушка феном вытягивает влагу из волос, увеличивая вероятность их ломкости. Сушка без нагревания помогает сохранить ваши волосы блестящими и здоровыми. Вы вечно опаздываете по утрам? Попробуйте принимать душ вечером, чтобы ваши локоны могли высохнуть естественным образом за ночь. Когда в холодные месяцы ваши волосы и без того особенно подвержены любому воздействую извне, горячая укладка усугубляет проблему и высасывает влагу прямо из ваших прядей. Не выпрямляйте и не завивайте волосы зимой. 

‍Никогда не выходите из дома с мокрыми волосами. Влажные волосы более уязвимы к повреждениям, чем сухие. Выход на улицу зимой с мокрой головой может привести к замерзанию и ломкости волос, не говоря о больших проблемах. Лучше всего сушить волосы на воздухе, но, если вы понимаете, что выхода нет, то лучше сушить волосы феном, чем выходить на улицу с насыщенной гривой.

‍Используйте масла для ухода за волосами. Когда зимняя стихия пытается разрушить наши волосы, восстановить влажностьможно с помощью ухода за волосами на масляной основе. Выберите легкую несмываемую формулу, например, с аргановым маслом, чтобы почти мгновенно оживить сухие, поврежденные волосы. Ежедневно наносите на кончики питательное масло для волос, чтобы увлажнить и защитить волосы.

‍Увлажнение — это главное в зимнем уходе за волосами. Еженедельно используйте несмываемый кондиционер, чтобы пополнить запасы влаги и бороться с воздействием горячих инструментов для укладки, отопления в помещении и холодных зимних ветров. Увлажнение волос с помощью несмываемого кондиционера поможет защитить их. Вы также можете попробовать слегка провести феном по разлетающимся волосам, чтобы избавиться от статического электричества.

Делайте еженедельную маску для волос. Так же, как еженедельные маски для лица необходимы для здоровой кожи, еженедельные маски для волос могут иметь большое значение, когда речь идет о сухих и/или поврежденных волосах. Они могут обратить вспять последствия сухости, гарантируя, что ваши волосы будут защищены на оптимальном уровне круглый год. Маски для волос доступны, быстры, просты в использовании. Они обладают множеством преимуществ для здоровья волос и эффективно работают в течение 10–20 минут. Маски для волос обладают такими преимуществами, как смягчение, увлажнение и придание блеска.

‍Избегайте частого мытья головы. Если вы из тех, кто моет голову каждый день, пришло время что-то изменить. Чрезмерное мытье волос лишает их натуральных масел, которые увлажняют и защищают волосы. Это особенно плохо зимой, когда эти масла очень нужны. Старайтесь максимально увеличить время между каждым походом в ванную комнату. Если вы обычно моете голову каждый день, то переключитесь на мытье головы через день. Если вы обнаружите, что ваши волосы всё ещё очень сухие, то ппробуйте мыть голосу каждые три дня. Ещё один способ увеличить время между мытьем головы — использовать сухой шампунь. Сухой шампунь раскрывает стержень волоса и оживляет вашу прическу. Кроме того, ваши волосы будут пахнуть и выглядеть свежими.

Конечно, один из главных способов иметь здоровые сильные волосы – использовать для них правильные средства. Ниже мы рассказываем о новинках для волос, которые могут решать большую часть проблем, возникающих зимой.

Aravia представляет скраб–эксфолиант для глубокого очищения кожи голосы c AHA–кислотами и минералами Minaral Hair Exfoliating–Scrub. Скраб-эксфолиант обеспечивает мгновенный детокс и глубокое очищение кожи головы от загрязнений окружающей среды, избытка себума и остатков укладочных средств. АНА-кислоты отшелушивают ороговевший слой кожи, благодаря чему происходит обновление клеток и нормализуется выделение себума.

После применения волосы надолго остаются чистыми и свежими. Микромассаж от воздействия скрабирующих частиц усиливает питание и кровоснабжение волосяных фолликул, тем самым стимулируя активный рост волос. Регулярное применение позволяет предотвратить появление перхоти, сделать волосы гуще и сильнее, замедлить выпадение. Скраб-эксфолиант обеспечивает более глубокое проникновение активных компонентов в последующем уходе. Рекомендации для использования: рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

СКРАБ ЭКСФОЛИАНТ ДЛЯ ГЛУБОКОГО ОЧИЩЕНИЯ КОЖИ ГОЛОВЫ С АНА КИСЛОТАМИ И МИНЕРАЛАМИ MINERAL HAIR EXFOLIATING SCRUB

Бренд для профессионалов в сфере ухода за волосами JKeratin в декабре представляет комплекс с аминокислотами и формулой S+S, который предназначен специально для ухода за волосами после кератинового выпрямления и других уходовых процедур. Продлевает эффект выпрямления, делает волосы мягкими, гладкими. В комплексе шампунь и кондиционер. Шампунь с аминокислотами и комплексом «S+S» S. 11 (pH=5,7). Бережно очищает и укрепляет структуру волоса, благодаря входящим в состав аминокислотам и касторовому маслу.

Подходит для повседневного использования. Не содержит агрессивных ПАВ. Кондиционер с аминокислотами и комплексом «S+S» S.12 (pH=3,7). Укрепляет структуру, уплотняет, разглаживает и увлажняет волосы. Подходит для повседневного использования. При регулярном применении комплекса, средства придают шелковистость и естественный блеск, питая и увлажняя волосы от корней до самых кончиков.

S. 11 и S. 12 Комплекс для ухода за волосами после кератинового выпрямления

Российский бренд iLana представил новую маску для волос с кератином и молоком и эффектом ламинирования. Кератин в составе новой маски проникает глубоко внутрь волоса, сохраняя силу волос изнутри, сглаживает поверхность, делая волосы гладкими и шелковистыми. Лецитин предупреждает ломкость волос, делает их гладкими и блестящими от корней до кончиков. питает и оздоравливает волосы, предупреждает ломкость и расслаивание, делает их гладкими и блестящими от корней до кончиков.

Репейное масло питает волосы, возвращает им природный блеск и упругость, способствует росту более сильных волос. Нанесите маску на вымытые шампунем волосы и равномерно распределите по всей длине волос, оставьте на 10-15 минут. Для лучшего результата расчесать волосы вместе с маской по всей длине. Тщательно смойте. Для идеального результата используйте вместе с шампунем для волос iLana.

бренд iLana маска для волос с кератином и молоком и эффектом ламинирования

Успокаивающая маска для кожи головы Holly Polly Skin Secret снимает раздражение и покраснение после 1 применения. Убирает перхоть, борется с дерматитом и себореей. Обладает антисептическим, противовоспалительным и противогрибковым действием. Устраняет неприятные ощущения после первого применения маски. 100% натуральный активный комплекс Sanicapyl BC для здоровья кожи головы с доказанной эффективностью восстанавливает гидролипидный баланс кожи.

Активный растительный комплекс SymEssence Laurel CC на основе лавра благородного активно успокаивает кожу головы, действует, как натуральное антимикробное средство и антиоксидант помогает справиться с перхотью. Способ применения традиционный: нанести массирующими движениями небольшое количество маски на чистую влажную кожу головы. Выдержать 5-10 минут и смыть теплой водой.

Успокаивающая маска для кожи головы Holly Polly Skin Secret

Петербургский бренд 19Lab представляет пилинг для всех типов волос и кожи головы «Легкость и объем». Этот продукт может стать прекрасным помощником в деле достижения здоровья кожи и волос в любое время года. Ведь здоровая кожа головы всегда равно здоровые волосы. Полная детоксикация и оздоровление кожи головы происходит уже с первого применения за счет уникального комплекса, основанного на маслах розмарина, шалфея, прополиса, который в сочетании с цинк пиритионом оказывает противогрибковый эффект, решает проблемы с сухостью и перхотью, а также нормализует кожный баланс.

Пилинг обеспечивает эффективное очищение кожи головы, себорегулирующее действие, профилактика перхоти, укрепление волос. Способ применения: намочить волосы, разделить на проборы, нанести на кожу головы, слегка помассировать, оставить на 2-3 минуты. Смыть и приступить к последующему мытью головы шампунем. Для курса рекомендуется использовать 1-2 раза в течение 14 дней.

Пилинг 19lab

Ещё один интересный продукт от 19LAB — это мусс–шампунь для сухих волос с кератином Kerestore 2.0 и маслом арганы. Запатентованный комплекс KERESTORE 2.0 — «умное» восстановление наиболее поврежденных участков на основе кватернизованного кератина, схожего с натуральными пептидами человеческого волоса. Комплекс направлен на восстановление поврежденных волос и повышает их устойчивость к различного рода воздействиям, способствует эластичности и гладкости. Имеет доказанный эффект облегчения расчесывания волос.

Масло арганы – это премиальное и самое дорогое масло среди всех масел. Аргановое дерево произрастает в Марокко и стоит только посмотреть на марроканских женщин, локоны которых выглядят шикарными густыми и блестящими, несмотря на жаркий сухой климат. Масло арганы способствует питанию, увлажнению и смягчению волос, убирает шелушение кожи головы, чувство сухости и другие неприятные ощущения.

19LAB мусс шампунь для сухих волос с кератином Kerestore 2.0 и маслом арганы

Масло JKeratin Oil предназначены для увлажнения и предотвращения появления секущихся кончиков. Масло обеспечивает питание по всей длине; уплотнение волос без утяжеления; гладкие волосы до самых кончиков; приятный аромат рождественских сладостей. В составе микс из 5 масел и витамин C для здоровья и привлекательного внешнего вида волос: масло шиповника — питает и увлажняет; миндальное масло — делает волосы гладкими и блестящими; масло авокадо — устраняет ломкость и дарит силу волосам; масло оливы — предотвращает сечение кончиков, укрепляет; масло камелии — питает, увлажняет, дарит блеск. Масло Oil подходит для всех типов волос, в особенности для сухих. Способ применения: небольшое количество продукта распределите по влажным волосам (по длине и на кончиках) перед укладкой. Для дополнительной гладкости и блеска используйте масло на сухих волосах.

Масло JKeratin Oil

Термозащита Thermo Spray для волос с приятным ароматом мандарина от JKeratin создаёт вокруг каждого волоска прочный щит и защищает от негативного воздействия высоких температур фена, утюжка и плойки для волос. Неблагоприятные факторы внешней среды теперь тоже не страшны.

Термозащита Thermo Spray для волос с приятным ароматом мандарина JKeratin

Дополнительное увлажнение теперь достигается благодаря входящим в состав компонентам, среди которых есть пантенол, а приятный аромат сладкого мандарина очарует с первых секунд! Насладитесь приятным запахом во время использования этого профессионального продукта.

 

 

 

Топ статей

Читать больше